Ну, дай Боже!

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26554
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Ну, дай Боже!

Сообщение Миран »

"Хочу написать о моем прадедушке, который прожил сто пятнадцать лет. Служил он в то время ямщиком. Дело, конечно же, ответственное, важное, и все ждут, и никто не думает о погоде. (А еще скажу, любил он чарочку пропустить, сами понимаете, а где одна, там и другая.) Вот собирает его прабабушка в дорогу. Естественно, дала с собой "сидора". Зима, снег, тихо, а он думает: "Да что ж мне ехать окружными путями, дай же я поеду через лес, и время сэкономлю и быстрее буду дома".

Вот и поехал. Только заехал в лес, начал снежок порошить. Чем дальше в лес, тем хуже. Поднялась такая поземка, а потом вьюга закружила, да такая, что глаз не открыть. И вдруг видит: стоит барин на его пути и просится его подвезти. Прадедушка пожалел его, говорит: "Ну ладно, садись, а ехать тебе ж куда?" тот и отвечает: "А тут недалеко, чуть поверни – и будет там постоялый двор, вон там и переждем вьюгу". А дед замерз (в шубу кутается), думает: "А почему бы и нет?!" На том и согласился. А барин тот едет и говорит: "А какие ж у тебя кони красивые, а главное что вороные, люблю таких. А поехали лучше ко мне, я тут недалеко живу, будешь в тепле, согрею, накормлю, напою..." И только тут прадед заметил, что барин тот одет совсем не по-зимнему. На нем красный кафтан (совсем летний), и сапоги (ну никак не по сезону). "Ну, поехали", - соглашается дед. "Ты только тут еще раз поверни", - говорит барин. Не успел дед повернуть, видит, а уже и приехали.

Стоит перед ним такой терем, что даже царям во сне не снился. Слуги отворяют ворота, руку ему подают, чтоб помочь сойти. Заходят они в терем, а там такая красота, что дед забыл, куда и зачем ехал. Вот тот барин хлопает в ладоши – и стол появился (ну прямо как в сказке). Присели. Дед в жизни такого угощения не видел, но все же отказывается: "Мне сало как-то привычнее, да самогонки жена дала". "Ну ладно, давай будем кушать твое, ежели от моего отказываешься" - говорит барин. Слуги принесли дедов "сидор". Дед давай угощать. Ну и как всегда: одна, вторая чарочка. Барин говорит: "А давай, мужик, в карты с тобой сыграем? Ты ставишь коней своих, а я ставлю на кон все, что у меня есть?". Задушила в тот час деда жадность, согласился. (Просто подумал, а вдруг выиграю? Вот бабка обрадуется!) налили еще по чарочке. Дед со словами: "Ну, дай Боже!", перекрестил ту чарочку на удачу. И вдруг очутился дед среди леса, на пеньке сидя, а в руках – еловая шишка. И кони его свисают с обрыва. Не помнит дед, как из леса выбрался, да только после того случая пить перестал, и детям и внукам наказал."
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10496
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: Ну, дай Боже!

Сообщение mira057 »

Благодарю Мастер Миран за историю ,видать нечистая заморочила деду голову.Подобных историй реальных слышала от знакомых,которые происходили с ними .
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26554
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Ну, дай Боже!

Сообщение Миран »

;) mira057 если есть какие то истории из жизни, можете опубликовать
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10496
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: Ну, дай Боже!

Сообщение mira057 »

Хорошо.Были мы у мужа на родине,на кавказе.У них раньше проблемы были со светом ,его очень часто ,то включали ,то отключали надолго . И вот брат моего мужа вечером пошел в гости к дяде,а дом его находится на самом краю села ,чтобы дойти до него , нужно пройти через мостик ,который над мелководной речушкой.Надо сказать ,что ландшафт у них неравномерный,как будто когда- то на этом месте было море,то есть один дом может находится высоко,другой намного ниже .Посидев в гостях дядюшка отправил нашего парня в магазин за сигаретами .Надо сказать слово старшего там очень весомо ,а магазин тот находился рядом с нами.Ну пошел он ,далее от его лица." Иду свет выключили ,перехожу мостик и вижу женщину с огромной грудью(как он это показывал надо было видеть)а она зовет меня по имени и пальцем манит."В общем прибежал он ,глаза по пять копеек .Естественно в магазин не пошел.Позже слышала от людей ,что на этом месте он не первый тетку эту видел.Говорят ,что когда-то пропала женщина,не то убили ее,в общем история была какая -то нехорошая,так вот эта тетка очень похожа на нее.
Carpe diem-лови момент.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»