МИР ДЕРЖИТСЯ МОЛИТВОЙ. ПИСЬМО И МЕТОД.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МИР ДЕРЖИТСЯ МОЛИТВОЙ. ПИСЬМО И МЕТОД.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

ß каждой семье есть свои проблемы, и решить их не так-то просто, тем более если они уже приобретают общественные масштабы. Я имею в виду проблему табакокурения. В русской православной традиции это считается греховной привычкой. И все знают, что она вредит здоровью. Но…

Сколько лет я пыталась разными способами отучить своего мужа от этого зла… Надеялась только на Господа и все время молилась, убеждая себя в том, что самый великий и трудный подвиг – молиться за людей. Нужно терпеть, трудиться, молиться, несмотря ни на что. Ведь мир держится молитвой. Если хотя бы на один час молитва прекратится, то мир перестанет существовать. И вот однажды, выходя из Елоховского кафедрального собора, я увидела иконную лавку, подошла и стала смотреть за стеклом на иконочки. Увидела икону святого преподобного Амвросия Оптинского и остановила взгляд. А матушка тут же сказала:
– Возьмите, здесь на иконе есть молитва от курения… Я удивилась, поблагодарила ее и счастливая отправилась домой. А в голове одна только мысль: «Господи, благодарю Тебя, Ты услышал мою просьбу». Дома я мужу сказала: «Вот твое, вернее наше, спасение, – и протянула ему иконочку, – читай каждое утро с верой эту молитву».


" Преподобне отче Амвросие,
Ты, имея дерзновение пред Господом,
умоли Великодаровитого Владыку
подать мне скорую помощь в борьбе
с нечистой страстью.
Господиі Молитвами Угодника Твоего,
Преподобного Амвросия, очисти мои уста,
оцеломудри сердце и насыти его
благоуханием Духа Твоего Святого,
да отбежит от мене далече злая
табачная страсть туда, откуда пришла,
во чрево адово.
"

Через месяц-другой перекуры уже стали реже, а потом и вовсе сошли на нет. В Москве не во всех храмах есть иконы Амвросия Оптинского. Поэтому мы сначала ездили на подворье Оптиной пустыни в храм Апостолов Петра и Павла в Ясеневе, а потом поехали в Оптину пустынь, где почивают мощи преподобного старца во Введенском соборе. Память прп. Амвросия Оптинского празднуется 23 октября, а к лику святых он причислен в 1988 году. Великий русский подвижник очень любил икону Божией Матери «Спорительница хлебов», к которой он имеет непосредственное отношение, и заповедал молиться пред нею духовным чадам, насельницам основанной им женской общины в деревне Шамордино Калужской губернии, где он провел последний год своей жизни. Перед смертью преподобного Амвросия (10 октября 1891 г.) духовник спросил его, на кого оставляет он Шамординскую обитель. «Царице Небесной», – без колебаний ответил старец.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10492
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: МИР ДЕРЖИТСЯ МОЛИТВОЙ. ПИСЬМО И МЕТОД.

Сообщение mira057 »

Благодарю Вас дорогой Магистр за замечательную статью и молитву.Храни Вас Господь!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Кисю
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:48
Откуда: москва

Re: МИР ДЕРЖИТСЯ МОЛИТВОЙ. ПИСЬМО И МЕТОД.

Сообщение Кисю »

Благодарю,уважаемый Магистр! Очень нужная молитва.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17886
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: МИР ДЕРЖИТСЯ МОЛИТВОЙ. ПИСЬМО И МЕТОД.

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за статью и молитву,с уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»