Аллах любит терпеливых.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Аллах любит терпеливых.

Сообщение арсланчик »

Жила была птичка-синичка,жила она с мамой и с папой,но потом выросла и пришла пора ей в свой собственный домик переселяться. Стала птичка - синичка себе гнездышко строить.Целыми днями трудилась - собирала веточки , перышки, камешки, травинки. Старалась изо всех сил, чтобы ее гнездышко было удобным , красивым и уютным. Много дней птичка потратила ,чтобы построить свое гнездышко и, вот, наконец доделала она свой домик . Поблагодарила птичка- синичка Аллаха за то , что Он ей помог справиться из за то, что домик получился таким замечательным. И стала птичка- синичка жить в своем гнездышке, и часто гостей принимала и все ее домик нахваливали - такой он у нее уютный и красивый получился ! Жила поживала птичка , бед не знала . Но однажды началась гроза . Такой грозы лесные жители не видели ! Сверкали молнии гремел гром , лил дождь и дул очень сильный ветер. Деревья раскачивались все сильнее , река из берегов вышла , попрятались все лесные жители и Аллаху молятся,чтобы спас Он их от беды. А птичка-синичка сидела в своем домике,гнездышко шатало из стороны в сторону, ветки трещали,вот-вот ветром его сдует!Испугалась птичка,и вылетела из своего любимого домика,спряталась она в дупле у белочки.Повезло птичке-синичке!Только она свой домик покинула,как он сорвался с ветки и разбился о камни! Прошло время,закончилась гроза,утих ветер,перестал лить дождь.Нашла птичка-невеличка свой разрушенный домик,села возле него,и громко громко заплакала. И пришли к ней звери лесные с утешениями.Бобер подошел к птичке первый и сказал: -Ну,ну...Сестричка!Хватит плакать!Жива осталась,хвала Аллаху!Радуйся! -Да как же мне не плакать!Как же мне не горевать!-воскликнула птичка-невеличка,- Столько сил потратила на свой домик,столько времени!Так мне жалко его,так обидно! -Понимаю тебя,-сказал ей бобер,но поверьте мне,не нужно так горевать!Прояви терпение и Аллах заменит тебе твою потерю намного лучшим! -Правду-правду говорит бобер!-сказала лягушка,-Аллах всегда помогает терпеливым. Однажды долго не было дождя,много дней подряд,и лужа в которой я жила со своими детками-головастиками,стала высыхать.И мы могли погибнуть.Но не стали мы горевать,а вместо этого обратились к Аллаху за помощью.И вскоре пошел дождь,и стала наша лужа еще лучше,да глубже чем раньше! -Да-да сказала белочка,-И мне Аллах помогал,когда я терпение проявляла!В одну ночь у меня все запасы испортились,и могла я от голода погибнуть,но не стала я отчаиваться,а попросила Аллаха о помощи.И ответил Он мне на дуа и успела я наполнить кладовочку запасами,до самого верха и спокойно зиму пережила! -И мне Аллах помог однажды сказал медведь,в один год зима такая снежная была,что не выдержала моя берлога,и рухнул у нее потолок!Всего меня снегом засыпало!Еле выбрался.Но вместо того чтобы реветь от горя,я дуа Аллаху прочитал и спас Он меня и набрел я на берлогу брошенную,там и поселился. И все кто пришел утешить птичку-синичку,согласились с тем что Аллах любит терпеливых.И каждый вспомнил из своей жизни истории,когда Аллах отвечал на просьбы терпеливых и заменял им потери лучшим.Успокоилась птичка-синичка,слезки вытерла.Поблагодарила она Аллаха за то,что Он спас ее от гибели и попросила,чтобы Аллах заменил ее разрушенный домик на лучший. И не откладывая принялась она за строительство нового домика,а все ее друзья пришли ей на помощь.И очень быстро они новое гнездышко соорудили и получилась она на много красивее,крепче и уютнее старого! Вот так обещание Аллаха исполнилось.Заменяет Он по своей милости потери на лучшее,нужно лишь проявлять терпение и оставаться благодарными!
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Аватара пользователя
chaki
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 19:18
Откуда: Восток Азия

Re: Аллах любит терпеливых.

Сообщение chaki »

спасибо арсланчик за притчу .

Думаю это притча Фариддинна Аттара если не ошибаюсь .
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Re: Аллах любит терпеливых.

Сообщение арсланчик »

chaki
Всегда пожалуйста. Рад что и я могу принести на наш форум -полезную информацию.
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Ответить

Вернуться в «Поучительные истории и притчи»