Могила Мари Лаво

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Могила Мари Лаво

Сообщение Чарон »

Мари Лаво - знаменитую Королеву Вуду Нового Орлеана,
ставшую легендой ещё при жизни, помнят и до сих пор.

Изображение


Мари Лаво захоронена на новоорлеанском кладбище Сент-Луис. Даже не зная, где расположена её могила, найти её легко. Перед склепом высотой больше шести футов с нацарапанными на белых стенах темными крестиками всегда лежали дары, несмотря на то, что их регулярно убирали.

Изображение

Её могила - объект поклонения и у жителей города, и у туристов. Существует поверье, что Мари Лаво и после смерти способна исполнять желания. Для этого нужно нарисовать на стене ее усыпальницы крестик или положить три монетки, встать возле могилы, трижды повернуться вокруг своей оси и три раза постучать в дверь склепа.

Изображение

Изображение

Изображение

Говорят, вся эта кутерьма очень не нравится самой Змеиной Королеве. Рассказывают, что ее привидение - статная смуглая женщина в красно-белом тюрбане с 7 узлами, часто разгуливает между гробницами, и бормочет New Orleans Santeria Hoodoo Voodoo curse (особое вуду-проклятие) в адрес нарушителей кладбищенского покоя. Иногда рядом с Мари Лаво видят большую змею. У Мари была настоящая змея, носившая имя Зомби, и когда колдунья умерла, ее похоронили вместе с питомицей. Змею также видят ползающей возле могилы хозяйки.

Изображение

Местные жители говорят, что сейчас дух Мари встревожен числом вандалов и состоянием самого кладбища, которое, как известно, сильно пострадало от урагана "Катрина" в августе 2005 года.

Изображение
Аватара пользователя
shantall
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 03:17

Re: Могила Мари Лаво

Сообщение shantall »

Очень хотелось бы посмотреть на это кладбище. Спасибо за статью Афескот.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Ответить

Вернуться в «ВСЯКИЕ ИНТЕРЕСНОСТИ»