ОВЦЫ ЦЕЛЫ, ВОЛКИ СЫТЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОВЦЫ ЦЕЛЫ, ВОЛКИ СЫТЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Человек работает либо на разрушение, либо на созидание. А чего ещё-то? Больше ничего и придумать невозможно.

Мы по своей натуре, практически каждый человек не разрушитель, хотя есть отдельные экземпляры, воины, разрушители, но большинство из нас, это созидатели. Поэтому, если мы начинаем что-то разрушать, какие-то схемы, мы должны под эти схемы подложить дальнейшую ситуацию или отношение с эгрегором.

Если вы разрушаете во имя созидания, ради Бога. Если человек разрушитель по своей натуре, то у него все будет получаться. Но если человек созидатель и он разрушает, то может получиться обратная реакция, и может даже на вас совершиться нападение. Здесь все очень тонко, не просто так все происходит. Поэтому я всегда всем говорю, что вы попробуйте сначала созидать.

И я привожу всегда такой классический пример, когда мой ученик привел ко мне директора крупной достаточно фирмы. И директор жалуется, что на него наезжает банк, хочет отобрать имущество, потому что они вовремя что-то не отдали, не погашают долги и т.д. и т.д.

И недели через три другой мой ученик привел председателя Совета директоров этого банка, который наехал. Я, конечно, сначала был просто в шоке, когда узнал название этой фирмы.

Но я взял тайм-аут, где-то неделю сроку. И потом я им поставил условие «А что ребята, если мы в ваш банк приведём миллион? Вы отстанете от этой фирмы?» «Да». И мы привели 10 млн. долларов в этот банк и они отстали от фирмы. И фирма осталась довольна и банк доволен.

Т.е. как бы это тот классический вариант, который нужно использовать всегда. Чтобы и овцы были целы, и волки должны быть сытыми.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
amisia
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:42

Re: ОВЦЫ ЦЕЛЫ, ВОЛКИ СЫТЫ

Сообщение amisia »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр, за поучительную историю! По какому-то внутреннему наитию всегда стремлюсь руководствоваться этим принципом. Правда не всегда получается, но ведь и не всегда все зависит только от нас!
С уважением!
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»