ДЕНЬГИ, ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ДЕНЬГИ, ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В Законе причины и следствия вашим кредо должно быть – найти причину всего, что с вами сейчас происходит, хорошего и плохого. Потому что все, что с нами сейчас происходит – это следствие каких-то причин. И все, что было причиной – мы должны четко почувствовать. Найти эту причину, в результате которой мы получили или в результате которой мы потеряли.
Причем отрицательное следствие у разных людей может работать по-разному. Предположим, человек потерял деньги, он начинает искать причину, почему потерял. У одного человека причиной может быть, например, воровство. Не в чистом виде, а ему передали деньги, а он не сказал об этом, он взял себе. Все равно это в какой-то степени ситуация не очень хорошая.
Да, надо взять себе, если вы страстно хотите денег, они вам свалились, вы взяли себе. Но в следующую секунду, через день, через месяц вдруг обнаруживается истинный владелец и тут вы по своему желанию обязаны их отдать. Потому, что человек пришел, попросил, сказал, что он нечаянно сделал что-то такое, что вы получили не свои деньги. Здесь уже играет этика, как вы работаете.
Для одного человека забрать эти деньги себе – он считает это нормальным делом и следствие для него никакое не наступит. Для другого – это мучительно больно. И хочется отдать и не хочется отдавать. И вот эта работа, внутренняя работа «отдать – не отдать, как поступить», она, конечно, привлечет определенные следствия. Либо положительные, либо негативные.
Вот простой пример из жизни. Ко мне пришел человек и говорит, что он прослушал мою лекцию про деньги, и стали они с женой анализировать и действительно обнаружили интересную ситуацию про хранение денег. Они накопят 3000 долларов и все, больше не могут накопить, стараются их не израсходовать, а ничего не получается.
Т.е. механизм сброса денег и зажимания – они четко прописаны, и они опытным путем пришли к этому. Вот эта интересная причинно-следственная связь между деньгами и достатком в семье. Дальше они, получив такой урок, и подтверждение от меня этой системы, ни в коей мере не будут копить денег больше, чем 3000 в одной кучке.
Например, есть люди, которые имеют миллионы долларов. Они сегодня на это способны. Они пришли в этот мир, и они способны впитать огромное количество денег. Кстати, денежный поток, многие слышали, есть такая медитационная практика, она как раз и позволяет человеку увидеть, поглотить это огромное количество денег. И когда они придут – не растеряться, а грамотно, нормально поступить с ними.
Вот эта готовность человека к нормальным деньгам и нормальному запуску их в работу, бизнес, в развлечение, в обслуживание себя – это уже прецедент к тому, чтобы судьба, Всевышний вам сбросили это количество денег, к которому вы уже готовы.
То есть, если человек не готов к этим деньгам, человек никогда не получит этих денег. Вот это вы должны понять. И у вас всегда должна быть готовность – для чего эти деньги и куда вы их направите. Не делите их на кусочки: это на ресторан, это на машину, это родственникам... Нет. А именно «мне нужна сумма в 1000000 долларов». Для чего? И вы должны быть готовы: предположим, «построить хороший дом и дать образование себе и детям», а все остальное – это такая мелочь, что вы сами потом разберетесь что куда.
Закон причина и следствия у вас должен проходить красной чертой, по крайней мере, всю оставшуюся жизнь. Вы должны анализировать и постепенно поймите и будете знать, к чему каждый ваш поступок приведет. Это очень важная вещь.
А как же жить сейчас? Первый момент: судьба предлагает вам выбор, и вы обязаны выбирать. Вы никуда не денетесь, вы обязаны выбирать. Второй момент, если вы не знаете как поступить и не хотите выбирать, тогда замереть и ничего не делать. Но долго в таком состоянии невозможно находиться. Это состояние гармонии, равновесия, но долго в нем невозможно быть, потому, что у каждого из вас есть задачи, цели, желания, куча всевозможных потребностей. И нужно туда двигаться, нужно их исполнять, нужно желать, поэтому причинно-следственная связь – это основной закон, который будет основным критерием движения на оставшуюся жизнь.
Если ошибки привели к каким-то событиям, то эти ошибки уже отработаны. Если эти ошибки еще не привели ни к каким событиям, и вы чувствуете это сами, тогда нужен процесс покаяния. Приходите в церковь: «Прости меня Господи, я совершила эти ошибки, прости за них меня». Или по методу Алхимии Успеха «Я принимаю ситуацию с этим человеком, с моими ошибками, я принимаю ситуацию, в которой я была не права, я принимаю ситуацию такой, какая она есть, свою реакцию на нее забираю», это второй метод, немножко социальный, не религиозный, а социальный. И вообще, можно оторвать от этих ошибок хвост энергетический – вот вам третий путь, чисто энергетический, обрыв причинно-следственных связей. Любой выбирайте.
И всегда нужно двигаться, двигаться, двигаться. Уровень свой повышать, мастерство, видение этого мира, душу раскручивать.
(АС)
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
taIsios
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:45

Re: ДЕНЬГИ, ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ

Сообщение taIsios »

Уважаемый Магистр, ваши слова как нельзя кстати. Второй раз за сегодня наталкиваюсь на информацию именно по тем вопросам, которые меня на данный момент беспокоят. Действительно, в последнее время прямо не знаешь, что делать: замереть и дать событиям просто идти либо конкретно сделать выбор и принять его. Это не просто.
Но спасибо вам, что напоминаете о том, что нужно "зреть в корень" и думать...

С уважением!
Аватара пользователя
Захра
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:58
Откуда: Misr

Re: ДЕНЬГИ, ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ

Сообщение Захра »

Учитель, благодарю Вас за тему очень важную и очень интересную! Я надеюсь это тема будет развиваться и обсуждаться участниками нашего форума. Она мне тоже очень вовремя пришлась.Только как интересно что из одного текста разные люди видят разные вещи, которые актуальны именно для них именно в их каких-то индивидуальных ситуациях. Я безусловно отдаю себе отчет в том, что работа над собой не простая работа и что бы что то получить надо стараться. Но у меня проблема в том, что я не могу дойти до того как именно можно позволить себе получить Свыше скажем грубо как написано в статье миллион долларов. С детства финансовым положением семьи, социумом в котором мы росли закладывается в человеке какой-то максимум что дорого, а что нет. И как в зрелом возрасте убрать эти закостенелые в психике рамки. Я не могу понять с чего начать. Я не вижу вокруг того к чему хочу придти, оно все только на картинках, поэтому прочувствовать это очень сложно. Я копила раньше деньги на "черный день", а потом давно еще прочитала на форуме Ваши слова о том, что если копить на "черный день" он обязательно придет. Стала копить ради денег, но без цели деньги как в статье находили на что потратиться, постоянно были какие-то внештатные ситуации, то туда надо, то сюда, то сломается что-нибудь. Стала копить на цель, но с таким скрипом идет все хотя вроде и не мешает ничего, надо только позволить себе это, но с чего начать ломать стереотипы не могу понять...
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»