СИЛА СМИРЕНИЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СИЛА СМИРЕНИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Все хотят стать сильным. Для этого существуют различные способы укрепления физического тела, энергетики тела, эмоций и ментала, а говорить о кармической силе не приходит – все хотят быть богатыми и счастливыми.

Поэтому у разных народов по-разному развивались способы приобретения силы. Один из методов набора и сохранения силы есть смирение. Умный смиряется, а глупый надувается. Во все века тот, кто смиряется, тот и побеждает.

В восточных практиках имеются всевозможные эпосы о борьбе между воином и мастером чайной церемонии. И мастер выигрывает, поскольку он имеет смирение.

Смирение необходимо в себе воспитывать, поскольку оно не приходит само по себе и человек, к сожалению, с ним не рождается. Человек приходит в этот мир с требованиями к окружающим и к природе.

Смирение приходит в результате жизненных потрясений, неудавшихся ситуаций, понимания этого мира. Очень редко человек выходит на приобретение смирения как наработку качества. Редко кто захочет воспитать в себе данное качество, причем смирение касается всех жизненных аспектов.

Данный процесс весьма сложен и не всегда заканчивается положительным результатом, поскольку смирение необходимо нарабатывать во многих направлениях человеческого бытия. Смирение в общении, в эмоциях, в желаниях, во всех жизненных ситуациях.

Это не значит, что надо от всего отказаться, а это значит, наряду с исполнением действий человек иногда получает, иногда не получает.

В случае неполучения надо смириться и понять механизм социума, а не идти напролом к своему желанию.

Проанализируйте, где вы можете проявить смирение, а где не смогли проявить и не получили того, чего хотели.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Khanna
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:54

Re: СИЛА СМИРЕНИЯ

Сообщение Khanna »

Уважаемый Магистр, большое спасибо, что не перестаёте делиться с нами. Действительно, смирение зачастую вознаграждается.
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: СИЛА СМИРЕНИЯ

Сообщение roman1975du »

Уважаемый Учитель Вы даёте отличный и нужный материал . Даже сейчас на вскидку могу вспомнить много ситуаций , когда действительно шёл напролом и получал противоположный результат , причём сколько бы не " пробивал " ситуацию , было только хуже , пока в бессилии не понимал , что надо смириться , что я здесь бессилен и наступала тишина и глубокое расслабление и спокойствие.

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»