Повелители крыс

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Повелители крыс

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Люди проигрывают войну с этими отвратительными созданиями. Hе помогают ни яды, ни ловушки. А между тем, не в столь уж отдаленные времена в России были мастера, которые могли собирать крыс в огромные стаи и отправлять их восвояси. Об этом сохранились воспоминания свидетелей. Прежде всего, услугами «повелителей крыс» пользовались хозяева мельниц. Там водились несметные полчища грызунов. Их-то и выводил какой-нибудь умелец.


Его усилий хватало обычно на два-три года, после чего крысы заводились вновь.

Один мой знакомый старичок рассказывал: «Перед Первой мировой войной мой отец владел мельницей, и когда там развелось очень много крыс, решил их вывести. Он съездил куда-то и через пару дней привез сухонького мужичка. Тот обошел мельницу и заглянул во все закоулки, где водились крысы. При этом он стучал по полу и стенам палочкой и говорил: «Ваш хозяин пришел. Слушайте меня». Затем он вышел во двор мельницы, ножом очертил на земле круг и велел открыть настежь ворота. Там водились несметные полчища грызунов. Их-то и выводил какой-нибудь умелец. Его усилий хватало обычно на два-три года, после чего крысы заводились вновь.


«Hу, хозяин,- сказал он,- на кого ты сердит? Кому крыс твоих отправить?» «Hи на кого я не сердит,- замахал руками отец.- Пусть идут куда хотят». Мужичок вышел за ворота и воткнул нож посреди дороги с наклоном рукоятки от мельницы. После этого он встал на колени в начертанный круг и начал что-то сосредоточенно нашептывать. Затем резко поднялся, взмахнул рукой и громко сказал: «А теперь идите, куда хотите!» И тут произошло невероятное! Из всех дверей и щелей мельницы повалило огромное количество крыс. Они бежали в полной тишине, без писка, и направлялись прямо за ворота по дороге, куда указывал наклон ножа. Я заметил, что ни одна крыса не переступила круг, в котором стоял мужичок. Прошло несколько минут, и все крысы скрылись вдали. «Закрывай ворота, хозяин,- сказал колдун.- Всех крыс я вывел»

Другой очевидец вспоминал: «В 1939 году я служил в армии. Однажды вечером мы с товарищами ехали на полуторке в воинскую часть. Я сидел в кабине рядом с водителем и дремал. Вдруг машина завиляла по дороге и остановилась. Я глянул и не поверил своим глазам: вся дорога на километр вперед была покрыта плотной массой бегущих по ней крыс! Машина вначале ехала прямо по ним. Солдаты в кузове были в ужасе: такая масса крыс могла бы уничтожить и стадо коров. Hо полчища отвратительных грызунов, похоже, не обращали внимания на людей. Они бежали сплошной серой массой, словно направляемые таинственной силой. «Откуда это их столько?»- в изумлении выдавил я. Водитель, средних лет мужчина из гражданских, ответил: «Хозяин вывел из колхозных амбаров». – «Какой хозяин?» «Да человек один, которого они слушаются»…


А в самом начале 60-х годов я сам был свидетелем того, как такой человек сполна продемонстрировал нам свое таинственное искусство. «Кому крыс, тараканов вывести?»- протяжно кричал он, шествуя по улицам нашего городка. В это время наш сосед, Hиколай Сергеевич, сидел на лавочке у своего дома и курил. «Кому крыс, тараканов вывести?»- крикнул человек, останавливаясь около Hиколая Сергеевича. «Hу, чего встал?- недовольно бросил сидящий.- Ступай, нет у нас ни крыс, ни тараканов!» Человек усмехнулся и уже уходя крикнул: «Hет, так будут!» И, представьте себе, уже на другой день у Hиколая Сергеевича появились невиданные полчища тараканов, а по двору и даже в самом доме стало шнырять множество крыс. Он пытался их травить, ставил капканы, кормил кашей с толченым стеклом. Тщетно! Крыс меньше не становилось. Hаконец он сам бросился искать укротителя крыс. Тот вначале долго отнекивался, видно, держал обиду на мужика, но потом все же вывел всех грызунов, а заодно и тараканов.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
sevilla
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Повелители крыс

Сообщение sevilla »

До чего интересный наш мир, наша жизнь, да всё вокруг!!!
Всему-то нужны, просто-напросто))), свои заветные слова...
Легион крыс, подчиннёные заветным словам!!!

Ай да, Магия, ай да Умница!!! :cvet4: :cvet4: :cvet4: :cvet4: :cvet4: :cvet4: :cvet4:
И Вам, Магистр, низкий поклон!!!
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Повелители крыс

Сообщение Юля 777 »

уважаемый Магистр ,если бы вы не написали я до сих пор бы не верила мужу)))Он тоже давно еще мне рассказывал что у них в селе был такой дедушка..все крысы выбегали из домов и хозяйств и бежали живой дорогой за ним)) как он их заговаривал непонятно..но вел их дружно всех к водоему они как под гипнозом залазили в воду и топились...Я думала это или из разряда фантастики или муж привирает)))...А сейчас понимаю если есть заклинатели собак, змей, коней на скаку останавливают ,почему не может быть и повелителей мышей?)
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Повелители крыс

Сообщение Угольахмед »




почитайте еще про Гамельнского крысолова ))
Аватара пользователя
Актинида
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Повелители крыс

Сообщение Актинида »

А есть реальные заклинания,чтобы крыс из дому вывести?И уж заодно чтобы подчинять себе собак и лошадей?))
Аватара пользователя
Альмира
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Повелители крыс

Сообщение Альмира »

Дорогой IPSISIMUS! А Вы знаете этот заговор?Поделитесь если это возможно.Где я живу есть такие тараканы,что волосы дыбом встают,5-8см,одни усы что стоят тоже 5см,а более того эти противные чудовища ещё и летают,на мне не раз приземлялись,чуть инфаркт не получала,иногда домой летом залетают,окна открыть не возможно,нападают.Если не верите есть доказательства с фоткаю и вышлю.Спасите нас от этих чудо-юдо тараканов.
Аватара пользователя
Gearda
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Повелители крыс

Сообщение Gearda »

Очень интересно. Наверное воздействие связано с магией стихий: известны же миграции леммингов и белок, но чтобы тараканов изгонять!!!
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Повелители крыс

Сообщение Юля 777 »

Unagdomed пишет:


почитайте еще про Гамельнского крысолова ))


ага прочитала))так интересно!...прям как я рассказала заводил крыс в воду)...
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Повелители крыс

Сообщение Юля 777 »

Много веков назад в окрестностях небольшого немецкого городка Гамельна родилось предание. Потом оно стало народной песней и обошло всю Германию, его неизменно включали во все сборники народных баллад. С детства саксонские, баварские, вестфальские, тюрингские ребятишки запоминали строки печальной истории:
Большая в Гамельне тревога.
Крыс развелось там страсть как много.
Уже в домах не счесть утрат.
Перепугался магистрат…

И в этот момент на улицах Гамельна, к счастью «отцов города» и всех его жителей -
…вдруг волшебник — плут отпетый —
Явился, в пёстрый плащ одетый,
На дивной дудке марш сыграл
И прямо в Везер крыс согнал.

Но скаредный и вероломный гамельнский городской совет нарушил обещание и отказался платить за избавление от крыс. Тогда обманутый флейтист разгневался и снова взял свою дудочку:
И в тот же миг на звуки эти
Из всех домов сбежались дети,
И незнакомец всех гурьбой
Повёл их в Везер за собой…

Вот такая печальная история. Бедные дети утонули. Родителям осталось только плакать, а магистрату радоваться, что сумел сэкономить деньги. Но об этом в песне уже не поётся.

Прошли века, высохли слёзы, истёрлись, истлели те «зажиленные» деньги, но в сегодняшнем Гамельне, расположенном неподалёку от Ганновера, земля Нижняя Саксония, многое напоминает о жестокой мести Крысолова, или, как его ещё называют, Флейтиста из Гамельна. Здесь есть «дом Крысолова», «Бесшумная улица», на которой с давних пор запрещено играть на музыкальных инструментах. Восстановлены разрушенные во время последней войны городские часы, на которых несколько раз в день под звон двадцати девяти колокольцев оживают флейтист, дети, крысы, горожане: по кругу в три яруса движутся деревянные фигурки, разыгрывают сцены из старинного предания.

А в местном музее вы узнаете, что борьба с крысами, переносчиками бубонной чумы, от которой в старину порою вымирали целые земли, была делом непростым и нелёгким. И потому профессия крысолова пользовалась в средневековом городе немалым почётом.

Так что предание о Крысолове скорее всего не пустая выдумка. Конечно, гамельнский злодей не мог одними только звуками флейты завлечь ребятню в везерские омуты. Но, видно, сумел каким-то образом обмануть и погубить детишек. Значит, в основе древнего предания какой-то подлинный случай…

Установлено, что первое официальное упоминание о страшном флейтисте-крысолове следующее: «В 1284 г., — говорится в старинной гамельнской летописи, — в день Иоанна и Павла, что было в 26-й день месяца июня, одетый в пёстрые покровы флейтист вывел из города сто и тридцать рождённых в Гамельне детей на Коппен близ Кальварии, где они и пропали».

Запись эту считают тем зерном правды, из которого и выросла легенда. Здесь пока о сверхъестественной силе волшебной флейты ничего не говорится. Ну пошли и пошли, может, просто дудочник хорошо играл, вот и захотелось попрыгать под его музыку. И что же стало с детьми потом? Ведь, судя по записи, они пошли не к реке, а совсем в другую сторону.
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Повелители крыс

Сообщение Юля 777 »

самое страшное что эта история имела место быть...
Аватара пользователя
Artorius
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Повелители крыс

Сообщение Artorius »

Моё сообщение убрали, а текст так и не исправили.
Так трудно что-ли?
шелест утренних звёзд
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Повелители крыс

Сообщение Азиза »

Актинида пишет:А есть реальные заклинания,чтобы крыс из дому вывести?И уж заодно чтобы подчинять себе собак и лошадей?))

Моя тетка выгоняет их так в деревне, когда летом там живет.Читает на убыльный месяц, но так, чтоб день был четверг.

"Помолюсь Господу Богу и всем Святым. Господи милосердный, помоги мне с сего дня и до святой субботы. Было у царя Поганина 12 жен, а с двенадцати — одиннадцать, а с одиннадцати — десять, а с десяти — девять, а с девяти — восемь, а с восьми — семь, а с семи — шесть, а с шести — пять, а с пяти — четыре, а с четырех — три, а с трех — две, а с двух — ни одной. Так они перевелись и пропали. Так бы дал Господь, чтобы крысы и мыши с моего хозяйства ушли, пропали. Аминь".

Как извести наговором крыс.
Крысы и мыши сильно вредят хозяевам. Чтоб их не было, читают на убыльный месяц, но так, чтоб день был четверг.

Помолюсь Господу Богу и всем Святым. Господи милосердный, помоги мне с сего дня и до святой суббо&shy-ты. Было у царя Поганина 12 жен, а с двенадцати — одиннадцать, а с одиннадцати — десять, а с десяти — девять, а с девяти — восемь, а с восьми — семь, а с семи — шесть, а с шести — пять, а с пяти — четыре, а с четырех — три, а с трех — две, а с двух — ни од&shy-ной. Так они перевелись и пропали. Так бы дал Гос&shy-подь, чтобы крысы и мыши с моего хозяйства ушли, пропали. Аминь.

Как извести наговором крыс.
Крысы и мыши сильно вредят хозяевам. Чтоб их не было, читают на убыльный месяц, но так, чтоб день был четверг.

Помолюсь Господу Богу и всем Святым. Господи милосердный, помоги мне с сего дня и до святой суббо&shy-ты. Было у царя Поганина 12 жен, а с двенадцати — одиннадцать, а с одиннадцати — десять, а с десяти — девять, а с девяти — восемь, а с восьми — семь, а с семи — шесть, а с шести — пять, а с пяти — четыре, а с четырех — три, а с трех — две, а с двух — ни од&shy-ной. Так они перевелись и пропали. Так бы дал Гос&shy-подь, чтобы крысы и мыши с моего хозяйства ушли, пропали. Аминь.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Повелители крыс

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Альмира пишет:Дорогой IPSISIMUS! А Вы знаете этот заговор?Поделитесь если это возможно.Где я живу есть такие тараканы,что волосы дыбом встают,5-8см,одни усы что стоят тоже 5см,а более того эти противные чудовища ещё и летают,на мне не раз приземлялись,чуть инфаркт не получала,иногда домой летом залетают,окна открыть не возможно,нападают.Если не верите есть доказательства с фоткаю и вышлю.Спасите нас от этих чудо-юдо тараканов.


ДА,МНЕ ИЗВЕСТНЫ ТАКИЕ МЕТОДЫ.
ПОДЕЛЮСЬ С НИМИ СО ВРЕМЕНЕМ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Повелители крыс

Сообщение Юля 777 »

Азиза, надо попробовать на убыльный )) к нам иногда забегают 2 мышки)...
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Повелители крыс

Сообщение Юля 777 »

IPSISIMUS пишет:Альмира пишет:Дорогой IPSISIMUS! А Вы знаете этот заговор?Поделитесь если это возможно.Где я живу есть такие тараканы,что волосы дыбом встают,5-8см,одни усы что стоят тоже 5см,а более того эти противные чудовища ещё и летают,на мне не раз приземлялись,чуть инфаркт не получала,иногда домой летом залетают,окна открыть не возможно,нападают.Если не верите есть доказательства с фоткаю и вышлю.Спасите нас от этих чудо-юдо тараканов.


ДА,МНЕ ИЗВЕСТНЫ ТАКИЕ МЕТОДЫ.
ПОДЕЛЮСЬ С НИМИ СО ВРЕМЕНЕМ.

Да пожалуйста Магистр) в городах это проблема...хоть и помогает отрава исчезают на 3 года)...но очень хочется попробовать именно с помощью магии убрать)..
Аватара пользователя
Альмира
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Повелители крыс

Сообщение Альмира »

Спасибо большое магистр,за ответ буду ждать.
Аватара пользователя
Актинида
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Повелители крыс

Сообщение Актинида »

И у меня есть наоборот проблема.
Каких я грызунов притащу - ни один не уживается.Из подвала прибегают и живут,аж отравой не поморишь,а декоративные гибнут или случается так,что их родственники уносят.Собаки,кошки приживаются,а грызуны нет.Я раз 20 заводила точно.Бывали смерти безо всякой причины абсолютно молодых здоровых животных.
Было такое,что крысу-декорашку беременную дикий пасюк покусал(она сбежала из клетки) и она начала гнить заживо.Я лекарств накупила,колола,лечила,кормила изысканными блюдами - вообще ничего не помогала,её состояние только ухудшалось.А когда без моей воли её отдали в чужие руки - не представляете - она начала есть всё подряд,рана заживать и она стала поправляться без всяких уколов.И сколько денег было в них вложено,стараний.Но дома они ни приживались ни под каким предлогом.
Вот хотелось бы узнать,что сделать,чтобы животное дома прижилось.Но и чтобы пасюков диких изгнать навсегда.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Повелители крыс

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

На старую тарелку положить камень размером с кулак. Поставить тарелку там, где водятся мыши и шепотом произнести:
"Грызово племя, вот тебе камень, Грызи, а мое добро не тронь!".

Выходить из помещения надо спиной вперед, это как бы символ изгнания.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Повелители крыс

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Чтобы мыши и крысы не появились в твоем жилище. При переезде в него, возьми любой камень, найденный на дороге, наклонись над ним и скажи следующее:

Мышка, на тебе в рот камушек,
а мне картошки мешок!

Камень брось в подвал твоего дома или спрячь в любой угол на кухне, если ты живешь в квартире.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Повелители крыс

Сообщение Юля 777 »

спасибо)...
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»