ЗАЧЕМ ЖИВЕМ НА ЗЕМЛЕ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗАЧЕМ ЖИВЕМ НА ЗЕМЛЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Вот Земля. В тонких мирах, людей еще нет. Дальше эгрегоры, например, белковых существ. Населяются растениями, населяются животными, тра-та-та, все пошло.

Потом начинают внедряться люди, других цивилизаций люди. Мы же здесь не родились, нас сюда привезли. И дальше начинается заселение душ с других регионов, цивилизаций и т.д. и т.д.

Сегодня на Земле 7 миллиардов, а душ – 60 миллиардов. Проживших и тех, что на подходе. Вот кто не отработал, кто не хочет уходить в другие миры, тех быстро спускают сюда дальше проживать. И вопрос в том, что мы прожили с вами.

Если мы с вами не отработали каких-то качеств, например, эгоцентризм. Что это такое? Когда человек интуитивно, увидев вещь, говорит «Ой, дай померить». Потом померив, говорит «Ой, а мне тоже такое же надо». Это эгоцентризм.

Или говорит «Ой, я тоже такое же хочу. А мне купили?» Это эгоцентризм. Тогда в следующей жизни ему говорят «Вот, пожалуйста, можешь родиться в теле русского, немца, американца, китайца, негра. Пожалуйста. Но такого-то числа». А такого-то числа рождаются эгоцентрики на Земле. «И вот этот эгоцентризм ты должен будешь отработать». Все. Никуда не денешься.

И опять человек спускается, опять ему все надо, надо, надо. И дай Бог, если этому человеку встретится настоящий учитель и скажет «Слушай, ты, эгоцентрик вшивый. Ты же понимаешь, ты 100 лет будешь бултыхаться туда-сюда, пока ты это эго не отработаешь». Все очень просто в этом мире. Вы посмотрите, какие качества у вас существуют, каких нет.

Мы говорили с вами «хотеть надо». Но есть же рациональность. Человек говорит «Хочу это, это, это, это, это, это, это». Это не норма. Это шизо. Такого не может быть.

Человек говорит «Да, мне вот это нужно, чтобы ездить на работу». Ему говорят, что сегодня эту машину ты не получишь, у тебя уровень жизни другой. Сегодня ты тянешь только на Форд, какой-нибудь, и не рыпайся. Это нормально. А когда человек говорит «и я это хочу, и это, и это, и это» – это эгоцентризм.

Например, приходит человек. Ему нужно в этом мире соединить тело и душу, сделать гармоничным. Почему? Потому что в том кармическом воплощении он пренебрегал своим телом и занимался только душой. А другой вариант, он занимался только телом и душой пренебрегал. Разные варианты есть.

Если у вас есть вампир, в вашей среде, это уникальная отработка. Смотря, что он ест. Он может все поесть вокруг вас, как говорится. И вы должны только сдерживать «Вот это нельзя, это нельзя, это кушай, тра-та-та». Он вас учит следить как все происходит. Но дружить, обниматься, целоваться и говорить, что это мой лучший друг – вряд ли.

Это просто, вы пришли, начинаете говорить о погоде, о чае. Раз это вампир, вы его просто кормите, вы понимаете, что да, я сейчас тебя накормлю, спать уложу.

Вот я еду сейчас в метро, видно старый человек, мужчина и как родственница, женщина. Мы проехали 5 остановок, она без умолку ему что-то говорила. Без умолку. Он уже и отворачивается, и уже сопит, и в носу ковыряет и не отвечает уже. Но она без умолку. Вот типичный вампир, присосалась, тры-ты-ты-ты-ты, говорит. Я так краем глаза наблюдаю. Ничего не сделаешь, на помойку не выбросишь. Свое все-таки. Правда?
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10496
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: ЗАЧЕМ ЖИВЕМ НА ЗЕМЛЕ

Сообщение mira057 »

Ой как интересно дорогой Магистр ,интересно было бы узнать какого числа рождаются эгоцентрики...

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: ЗАЧЕМ ЖИВЕМ НА ЗЕМЛЕ

Сообщение Лотос »

Благодарю Вас Дорогой Учитель за интересные статьи.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
ego4
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:57
Откуда: израиль

Re: ЗАЧЕМ ЖИВЕМ НА ЗЕМЛЕ

Сообщение ego4 »

Большое спасибо за нужную и полезную информацию.А скажите,пожалуйста,Магистр,кто решает в тонком мире,что меня нужно отправить на очередные уроки на Землю ?Это своего рода смотрящие за нами?И имеем ли мы какую-то свободу выбора?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ЗАЧЕМ ЖИВЕМ НА ЗЕМЛЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ego4 писал(а):Большое спасибо за нужную и полезную информацию.А скажите,пожалуйста,Магистр,кто решает в тонком мире,что меня нужно отправить на очередные уроки на Землю ?Это своего рода смотрящие за нами?И имеем ли мы какую-то свободу выбора?
Пока не поднимется у вас уровень осознанности до определенного уровня, - за вас будут решать Владыки Кармы. Они находятся на казуальном плане или плане кармы. У вас не хватит ни знаний ни осознанности, чтобы самостоятельно решить вопросы и более меньшего содержания чем тот, который вы задали относительно свободы и решения о воплощениях вновь на земном плане.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ego4
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:57
Откуда: израиль

Re: ЗАЧЕМ ЖИВЕМ НА ЗЕМЛЕ

Сообщение ego4 »

Большое спасибо за ответ,Магистр.Значит главное действие для человека в магии и вообще в земной жизни - это постоянная осознаность.А посоветуйте,пожалуйста,уважаемый Магистр,что ещё нужно было бы делать в начале пути в магии.Благодарю Вас.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ЗАЧЕМ ЖИВЕМ НА ЗЕМЛЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ego4 писал(а):Большое спасибо за ответ,Магистр.Значит главное действие для человека в магии и вообще в земной жизни - это постоянная осознаность.А посоветуйте,пожалуйста,уважаемый Магистр,что ещё нужно было бы делать в начале пути в магии.Благодарю Вас.
У нас много статей и тем по этой теме. Читайте.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ego4
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:57
Откуда: израиль

Re: ЗАЧЕМ ЖИВЕМ НА ЗЕМЛЕ

Сообщение ego4 »

Понял Вас.Спасибо.Буду искать и учиться.
Аватара пользователя
taIsios
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:45

Re: ЗАЧЕМ ЖИВЕМ НА ЗЕМЛЕ

Сообщение taIsios »

Благодарю, уважаемый Магистр, за интересную статью. Скажите, пожалуйста, длительность жизни человека зависит от того, успел он отработать свою программу или нет? Ведь может быть так, что жизнь человека прервалась (авария, пожар и пр), но он не успел отработать?

С уважением!!!

(P.S. Заранее прошу прощения модераторов, если продублировала пост - подвис компьютер).
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ЗАЧЕМ ЖИВЕМ НА ЗЕМЛЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

taIsios писал(а):Благодарю, уважаемый Магистр, за интересную статью. Скажите, пожалуйста, длительность жизни человека зависит от того, успел он отработать свою программу или нет? Ведь может быть так, что жизнь человека прервалась (авария, пожар и пр), но он не успел отработать?

С уважением!!!

(P.S. Заранее прошу прощения модераторов, если продублировала пост - подвис компьютер).
Кармическое предопределение есть даже в этом.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
taIsios
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:45

Re: ЗАЧЕМ ЖИВЕМ НА ЗЕМЛЕ

Сообщение taIsios »

Ясно. Невероятно глубокая и интересная тема, уважаемый Магистр! Благодарю за ваш ответ!

С уважением к Вам!
Аватара пользователя
lovelifenata
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 00:09
Откуда: Украина

Re: ЗАЧЕМ ЖИВЕМ НА ЗЕМЛЕ

Сообщение lovelifenata »

Благодарю, уважаемый Магистр. С уважением.
Дорогу осилит посмевший!
Аватара пользователя
Продавец надежд
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 16:38
Откуда: Север

Re: ЗАЧЕМ ЖИВЕМ НА ЗЕМЛЕ

Сообщение Продавец надежд »

Уважаемый Магистр, благодарю за статью, актуальна для меня в данный период. Как Вы думаете, возможно ли душе больше никогда не рождаться? Или это зависит от духовного роста. Кажется, что даже на тонких планах, являешься марионеткой, не имея выбора. А кармические долги всего лишь завуалированный способ управления душами. Извините за флуд.
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»