ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Rustam
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение Rustam »

Существовало две традиции начала обучения: первая - с 33 лет и вторая - с сорока. Первая традиция связана еще с общеарийскими представлениями о 33 богах, на которую так же налагалось христианское представление о освобождении Христа в 33 года. Второе - традиционное - 40 лет. Видимо, это связано, с представлениями наших предков о сорока вредоносных силах. Каждый год жизни это испытания в борьбе с определенным видом этой силы и подчинения его своей воле. Так же следует иметь ввиду следующее: в тридцать три года - мужчина и женщина могут иметь детей и имеют их. К сорока годам появлялись внуки и появление своих детей во многих случаях было проблематично. А наши предки заметили, что занятия магией могут привести к нежелательному потомству и возможно поэтому и был определен этот возраст.
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение Nora777 »

Очень интересная информация , но почему в сорок лет потомство не желательно?
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение DokSacha »

Наместник Рустам, информация очень интересная!

В сорок лет я "случайно" попал на проект ПЧМ....

Как сказал Мастер Унагдомед: "Все случайности не случайны, и это не случайно!"

Значит пришло мое время.
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
Mirra
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:10

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение Mirra »

И правда, очень интересная информация!
Значит получается и я не случайно попала на наш форум... :good:
Аватара пользователя
umo4ka
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:40

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение umo4ka »

А мне в этом году 33 года будет и я здесь тоже недавно.
Аватара пользователя
lexx
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение lexx »

Очень интересная информация... Я тоже в 33 осознал что это мой путь...Хотя раньше пытался даже не думать о магии.
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение Юля 777 »

и мне в этом году исполняется 33) самое время начинать обучение)..
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение galateya-1971 »

Да... к 40 годам так получилось, что жизнь отняла буквально все, оставив только магию, благодаря которой я и начинаю все заново....
Аватара пользователя
ice_vort
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение ice_vort »

Значит, я поторопился...
А занятие какими видами магии может привести к "нежелательному потомству"?
Аватара пользователя
sevilla
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение sevilla »

galateya-1971 пишет:Да... к 40 годам так получилось, что жизнь отняла буквально все, оставив только магию, благодаря которой я и начинаю все заново....

galateya-1971, как Вы правы...
За то, теперь, окутанная в Отеческую заботу Магистра и Мастеров,
я полна благодарности Провидению...

Аватара пользователя
valtasar777
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение valtasar777 »

Я начал принимать людей в 34 года.До етого потерял семью и много всего,можно сказать 100% начал жизнь с ноля.Ведь за всё нада платить,вот я наверно и заплатил.Но ставши на ету тропу,назад возврата нет,ето наша жизнь,наше дыхание.Много есть друзей,есть родные,но мы всегда одиноки и от етого не уйти.С годами всё больше и больше отходим от мирской жизни и всё глубже погружаемся в духовную тоесть магичную жизнь.
Аватара пользователя
olena13
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение olena13 »

А я начала изучать руны( ну и не только изучать) 2 года назад. Мне было 42. В течении 2 лет похоронила 3 близких (все мужчины). Решила бросить , так как испугалась... А вот теперь думаю- НЕТ! Фигушки! Взяли с меня авансом, буду продолжать...
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Самеди
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: с Уральских гор)
Пол: Ж

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение Самеди »

А я магию начала изучать в 18 лет,после одного события,Магистру помнится писала про огненных людей...и как то славно шло обучение,точнее самообучение),хотя родственники многие ушли в мир иной от меня,да и смерть часто по моей улице ходит,сие странно,хотя сейчас уже привыкла.
Насчёт детей...я как то сказала когда спросили,ты не боишся забеременеть не ровен час?))...я ответила что не боюсь,дитё будет тогда когда буду свободна)...собственно так и получилось.
Как вода наполняет землю и дает ей родить , так и слово Моё,
которое исходит из уст Моих, исполняет то, что Мне угодно.
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение roman1975du »

А я начал магией заниматься после армии , купил книгу Степановой , много было интересного , что то получалось , до чего то не дорос. Выписывал из других журналов разные методы. Было очень интересно. Потом появился один человек который начал стращать что вся магия-сатанизм и мне будет плохо. Послушал , бросил , стал ходить в церковь, соблюдал посты. Потом женился в 25 лет,венчались . Вроде бы жить поживать за добра наживать,но случилось горе,умерла жена в 37 лет(магией я тогда не занимался). Я просил Бога когда она умирала , что если она останется жить то я буду самым верующим человеком , но увы. Начал о многом задумываться, много пересмотрел,перестал бояться смерти,встал на Путь Воина. Магией начал заниматься снова в 35 лет. Попал на этот замечательный сайт,искал какую то безделушку и попал. Начал буквально все заново. Сейчас многое получается,о чем раньше и помыслить не мог. В общем что не происходит все к лучшему.
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Айрэн
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение Айрэн »

да - я до 33-х лет - изучала всего и понемногу. Но что - то всегда мне говорило ."не время - сейчас время семьи всё будет в 34". А сейчас мне 33- часто слышу - "пора"
Аватара пользователя
andrey178
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:12

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение andrey178 »

И я задумался........мне тоже 33 и тоже недавно на Вашем форуме,хотя мне и раньше была увлекательна магия, но сейчас магия для меня стала больше чем просто увлечение. Я очень рад что попал к Вам на сайт !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение MagicShadowcat »

А я наверно поторопилась лет на 20))) Интерес ко всему сокрытому, тайному, мистическому, тяга к знаниям и любовь к наукам были с раннего детства. Классе в 10 попали в руки книга Степановой и статья о рунах... решила попробовать кое-что на практике - получилось. А дальше все интереснее и интереснее! Вот так и затянуло) Цена? За это время многое произошло, были и радость, и незабываемые моменты, когда вырастают крылья, и потери, после которых приходилось долго трясти пустой башкой, чтоб прийти в норму, и начинать жизнь с чистого листа. Но я ни о чем не жалею, благодарна Богам за полученный опыт и шансы, хочу учиться дальше и очень счастлива быть на ПЧМ =)
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
Еленна
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение Еленна »

Я стала серьезно интересоваться изотерикой лет с 24, практическая магия меня как- то пугала, как все неизвестное, думала что начну тогда, когда не буду "плавать" хотя бы в основных вопросах. Потом семья, дети, так и продолжала изучать изотерику только теоретически, увлеклась рейки прошла две ступени инициации. Вот сейчас, в 34 года задумалась о практической стороне вопроса, одна знакомая мне ясновидящая сказала что у меня есть потенциал, но людям практикующим магию, чаще всего, приходится что - то принести в жертву, а мне рисковать есть чем, у меня замечательная семья и два сыночка, я их всех очень люблю. Муж нормально относится к моим "странностям" - так он называет мое увлечение, однако, прктически все знакомые мне практики так или иначе несчастливы в семейной жизни. Неужели это закономерность?
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение angeltvoiya »

Ну вот а мы еще дитя схотели родить... Видимо не стоит, спасибо за информацию!!!
Вернулась из комы
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7519
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Re: ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение ELENA78 »

Да интересно, но я здесь тоже с 33, до этого увлекалась, но не изучала, а в 33 мне пришлось, так сказать обстоятельства вынудили, но сейчас я очень рада, тем самым обстоятельствам, просто так ничего в нашей жизни не происходит.)))
Аватара пользователя
Очень злая
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение Очень злая »

Очень интересная статья. Всю жизнь интересовалась тайными знаниями, на обычных картах гадала ещё со школьных лет. В 30 начала посещать различные тематические курсы, пробовать помаленьку сама. Потом забросила. А в 40 так прижало, что пришлось обратиться к Мастеру, она изменила полностью мое мировоззрение, помогла и направила. И вот я на нашем прекрасном форуме. Примите мою благодарность за статью, уважаемый Магистр Rustam!
Не верь, не бойся, не прощай!
Аватара пользователя
Канья
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:11
Откуда: Кавказ

Re: ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение Канья »

Спасибо за статью Магистр Rustam, ушла от магии в 24 года, хотелось простой жизни обычного человека, в 33 отказалась, испугалась трудностей, но Путь он всегда один, можно сколько угодно бегать "по краю тарелки" думая что круто продвигаешься вперед.... В 40 пришлось склонить свою неразумную голову и вернуться на свой Путь, к этому времени ушли почти все близкие, и отжили свое преграды. Просила высшие Силы найти дорогу к Учителю и Знаниям, почти сразу попала на ПЧМ. Благодарна, благодарна Небу, Основателям, я только сейчас поняла что моя жизнь только началась, я родилась заново.
С благодарностью и любовью.
«Нe может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба» Иоанн Креститель.
Аватара пользователя
Velma
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:33

Re: ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение Velma »

Благодарю за информацию,Уважаемый Магистр Rustam!Меня "запечатали" лет в 16,а открыли только в 33 года.При этом за это время столько накопилось,хоть лопатой разгребай!Первые учителя быстро от меня "ушли",начала просить высшие силы дать мне учителя,и "случайно" попала на этот форум.После ознакомления я поняла,что даже мои бывшие учителя мало что знают.Я так благодарна высшим силам,что попала к таким Учителям!
И твоя голова всегда в ответе за то,куда сядет твой зад.В.Бутусов
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение rozaliya »

наверное нас всех так "прижимает" в какое -то время) ,что мы становимся на эту тропинку, другие наверное пытаются разными способами проблему решить, а мы всегда магическими).
Аватара пользователя
Vereteno
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:18

Re: ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение Vereteno »

Спасибо за информацию Уважаемый Магистр Рустам! Как все интересно в жизни устроено! Я ведь тоже пришла на наш любимый сайт за месяц до сорокалетия! Меня целый год перед этим "давили " разные ситуации и я в поисках решения наткнулась на статью Дорогого Магистра IPSISIMUSA, с тех пор ПЧМ стал моим вторым домом.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя.
Ошо
Аватара пользователя
Atar
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 22:07

Re: ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение Atar »

Очень интересная статья магистр Рустам!Мне конечно не 33 но тоже попал под путь через жесткие жизненные удары,до 15 лет вообще ни во что не верил,в 16 лет развелись родители и появился отчим который был хорошим мастером,но был глуп и не учился у него,так читал немного литературу,думал что не пригодится и в итоге так и забросил.Когда мне исполнилось 22 года он умирает по непонятным причинам и после его похорон я прихожу домой и непроизвольно достаю его книги и начинаю изучать,в 23 натыкаюсь на проект ПЧМ,в 24 благодаря магическому воздействию на мою семью мы теряем все и благодаря проекту выравниваю жизнь и понял что это мое,как не крути!
Иди и помни - ТЫ НЕ ОДИН!
Аватара пользователя
Olga-Osa1
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 09:01

Re: ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение Olga-Osa1 »

Не перестаю удивляться мощи магии!Ничего не происходит случайно.Интересовалась миром непознанного всегда,с юношеских лет,но не думала,что меня всерьез может коснуться эта Сила,да и сейчас иногда одолевают сомнения...смогу ли,правильно ли иду по этому пути...На ваш сайт попала в 40 лет,казалось бы случайно.Скоро мне 42,читаю,читаю и не могу определиться.То во мне силы и энергия хлещут,то полный упадок и апатия.Видно не совсем готова или путь знаний слишком тернист.Спасибо за ваш сайт и бесценные знания,которыми вы делитесь!
Аватара пользователя
Захра
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:58
Откуда: Misr

Re: ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение Захра »

Спасибо за информацию, Уважаемый Магистр Рустам. На форуме еще (не помню честно говоря кто из Мастеров) писали, что раньше 20 лет нельзя заниматься магией, так как энергетически человек еще не готов. Я обучаюсь с самого детства, интересовалась магией всю жизнь, но именно с 20 лет у меня очень усиленно пошла практика, мне 24 и я несколько лет принимаю людей. Так что 33х лет я не дождалась и может быть я ошибаюсь, но считаю, что люди самоучки изучающие не проверенную литературу, практикующие без знаний Законов и Основ потом и расхлебывают трагические события в своей жизни за свои ошибки по незнанию, но я слава Богу попала на обучение к моему Учителю Магистру Ипсисимусу и когда есть грамотный, знающий Учитель обучаясь у него и практикуя только то, чему он обучает последствия снижаются до минимума.
Аватара пользователя
Alisij
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:04

Re: ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение Alisij »

Я тоже полностью согласна с магистром Rustamom. До 40 лет я интересовалась в основном только личными проблемами. А потом душа стала так ныть и тосковать, что терпенья нет. Жизнь казалась мрачным, застоявшимся болотом. Появилось ощущение "потолка" Мне казалось, что я доросла до него и упёрлась, а как пробить не знала. Но, видимо, правда, что когда ученик готов - приходит учитель. Так и у меня вышло. События стали развиваться так, что я получила знания о личностном росте, дальше-больше и теперь дорога привела сюда. Причём я не управляю сильно то дорогой, так, корректирую немного, сообразно личным, сложившимся убеждениям. Меня саму выводит так, как есть. Но ведушего не хватает. Очень не хватает. Поэтому, видно, и очутилась я здесь, на этом форуме. Всё не спроста, всё не просто)). А почему, интересно не все в каком бы то ни было возрасте об этом задумываются? Ведь нужно то это всем! Лично для меня путь духовного развития - единственный путь. Без него жизнь не выносима, никчёмна. Единственно только так жаль время, когда тычешься носом то туда, то сюда, как слепой котёнок и всё только методом "тыка" получаешь и шишек набиваешь. А ведь шишки могут быть разными и очень опасными в том числе. Так что учитель очень нужен, ну или хотя бы направляющий какой то.
Я стала ведьмой в эту ночь от горя и бедствий, поразивших меня! (М. Булгаков)
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение JORKAD »

Alisij
А почему, интересно не все в каком бы то ни было возрасте об этом задумываются?
Каждый плод созревает в свой момент времени.
Зависит от уровня сознания и накопленного им опыта, степени готовности воплощенного существа.

Есть старые сущности, они быстро все осознают и уже с детских лет или подросткового возраста стремятся к духовной эзотерической, магической и мистической сфере.

Более "молодые" сознания, если так можно выразиться, т.е. с небольшим опытом в осознании, которые еще не вышли на нужную стадию, - как правило не интересуются ни магией, ни своим развитием, у них иные интересы.

Изучите такое понятие, как "иерархия сознаний" , кастовое деление(варны), магическая иерархия, - об этом множество раз было описано на форуме.

С уважением.
Аватара пользователя
Olga-Osa1
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 09:01

Re: ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Сообщение Olga-Osa1 »

Мне сейчас 42.Через месяц стукнет 43...Мои щелчки начались пару лет назад.Я не знаю.что со мной происходит...Помогите.я устала от своего сумашествия!!!Что это?Дар?Или испытание?
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»