УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В детстве, каждое лето родители отправляли меня в лагерь, чтоб в пыльном городе не сидеть. Но один год, когда было мне лет десять-одиннадцать, я осталась дома, потому как забыла мама моя заявление на путевку подать. Скучать мне не пришлось - на дворе стояли совершенно чудесные погоды и всё свободное время мы с соседскими ребятами проводили на улице. С самого раннего утра мы собирали пледы, какой-нибудь перекус и отправлялись на полянку, которая находилась в нашем дворе - загорать и в карты играть. Именно так поступали многие жильцы как нашего, так и соседних домов, короче говоря, все те, кому было лень до моря добираться. И вот копались на нашей полянке и стар и млад, а иные и целыми семьями приходили.
Бабулька моя, редкая любительница солнечных ванн, тоже очень часто тут бывала, а чтоб было ей не так скучно, она заранее созванивалась с одной веселой тетушкой из соседнего дома, чтобы пообщаться да посплетничать во время полезной процедуры.
Для полноты картины надо отметить, что в доме нашем (во втором подъезде, на восьмом этаже), сколько я себя помню, жила семейная пара. Мужчина весьма преклонного возраста и его более молодая супруга. Были они странные, людей сторонились и соблюдали весьма очевидную дистанцию. В самом начале лета мужчина помер, и его жена, тетя Лида, стала налаживать контакт с соседями. Скучно ей было одной дни коротать и она приноровилась усаживаться на тенистую лавку, под яблоньками, аккурат перед загорающими и беседы заводить.
Одним чудесным утром отправилась я с бабулей и с подругой её, Аллой, загорать. Расстелили мы плед и стали в карты играть, да так сильно пекло солнце, что нам пришлось переместиться к яблоневой посадке, и именно в то место, где всеми днями восседала в поисках собеседников Лида. К полудню и сама она подтянулась, затеяла разговор, и ни с того, ни с сего стала жаловаться женщинам, что каждую ночь ходит к ней покойный муж. Якобы, как только стемнеет, он начинает стучать в окно гостиной комнаты, выводит её на разговор, зовет пойти с ним, а иногда даже склоняет её к интимной связи.
Честно скажу, что здорово мы в тот день насмеялись. Но и после Лида стала отыскивать нашу компанию на полянке и рассказывать о своих злоключениях. А в доказательство, продемонстрировала нам свои окна, плотно занавешенные простынями. Не выдержала тетя Алла и предложила Лиде остаться с ней на ночь. Подумалось ей, что от горя утраты и от одиночества женщина сходит с ума. Пыталась бабуля Аллу отговорить, но та и слышать ничего не хотела.
После Алла некоторое время на полянке не появлялась, а когда мы встретились, рассказала нам следующее:
"Пришла я в назначенное время к Лиде. Долго мы с ней беседовали, чай пили и смотрели фотографии семейные. А где-то около часу, когда ко сну клонить стало, постелила Лида нам в гостиной комнате и мы прилегли. Хотела я было уже засыпать, слышу стук. Сначала тихо-тихо так стучало, а очень скоро стало стучать гораздо настойчивее. Лежала я и прислушивалась, и все понять не могла - откуда стук этот доносится. Подумалось мне, что Лидка хочет меня разыграть, но всё равно так боязно мне стало, что никак не могла я смелости набраться и свет включить. И тут со мною шепотом Лида сама заговорила. "Эй, Алла, ты спишь?" У меня чуть сердце в пятки не ушло, я поняла, что голос Лидии с одной стороны слышится, а загадочный стук с другой. "Не сплю" - дрожащим голосом пропищала я. "Слышишь? Коля меня вызывает?" - шептала Лида. Стало мне плохо до одури, сердце защемило и попросила я Лиду свет включить. Сначала она отказывалась, но как услышала, что я хрипеть от ужаса начала, включила ночник.
Села я на кровать, оглянулась - кроме меня и испуганной Лиды никого. Тут страх меня отпускать стал, даже несмотря на то, что стук продолжался. И поняла я, что это идет со стороны окна, что кто-то по стеклу бьет. А не видно ничего, все простынями плотно закрыто и ни щелочки нет, чтоб поглядеть. Тут любопытство мое верх взяло, да и логически вопрос был мною так поставлен: «Ну какой еще покойный муж может шастать ночь-полночь за окнами квартиры, которая на восьмом (!!!) этаже находится?» и подумалось, что у кого-то из соседей кабель оторвало, а поскольку пора отпусков, хозяева где-нибудь на курортах или дачах, вот и болтается себе этот кабель и бьет по Лидкиным окнам целый месяц.
После того, как мысли позитивные мою головушку посетили, накинула я халат на плечи и двинулась в сторону окна. Всё это время Лида причитала и вслух пыталась задобрить богов какими-то нехитрыми молитвами. Сдернула я простыню - за окном темень кромешная и никого. Вдруг резкий щелчок, и ка-ак стало что-то черное, маленькое по окну колотить. Я в сторону отпрянула и никак разглядеть не могла - что там бьется о стекло. Отползла я назад, схватила очки, которые на тумбе лежали и тут внезапно свет погас. От ужаса я хотела сквозь землю провалиться, но каким-то десятым зрением мне удалось разглядеть, что в окно колотится летучая мышь! Подошла я к стеклу, она затихла, крыльями прилипла и смотрит на меня злыми-злыми маленькими глазками. Страшная и вся морда в крови (это она с такой силой, видимо, в окно ломилась). Отвернулась я на мгновение, чтоб Лиду позвать, поворачиваюсь - нет никого, только кровяные подтеки остались.
У меня такой шок случился после этой истории, такая аритмия началась, что я несколько недель на таблетках просидела. А спать до сих пор нормально не могу. Не отпускает страх меня."
Ранней осенью умерла тетя Лида. Но и после визита тети Аллы она продолжала рассказывать людям, что каждую ночь ходит к ней покойный муж. Скончалась она ночью от сердечного приступа, и нашли её медики под тем самым окном.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Re: УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Сообщение Диаманта »

Аж муражки по коже.Благодарю.Интересно.Муженек явно не из белых и добрых магов был).

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Сообщение Аихоши »

Уважаемый мой Учитель мне понравился рассказ.Благодарю.А метод к нему есть?Такой как Вы мой Учитель даете ко всем таким рассказам?С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Аихоши писал(а):Уважаемый мой Учитель мне понравился рассказ.Благодарю.А метод к нему есть?Такой как Вы мой Учитель даете ко всем таким рассказам?С Уважением.

Жирно будет, да и не ценят это никто у нас на проекте.
Я раньше к каждому рассказу давал метод или подход,
а теперь понял, что люди не ценят россыпь алмазов...
Теперь буду давать редко к рассказам методы.
Больше в школах будет и в праздничных разделах.
Так больше ценить будут.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Сообщение ceana »

К моей сослуживице так бабушка покойная ходила. Пока ее маму не забрала, не успокоилась. Сейчас, слава Богу все нормально, ходить перестала. Спасибо, Учитель за рассказ. Будем ждать методы в праздничных темах и школах.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Сообщение spiridonpasechnik »

Жуткий рассказ - но интересный. Спасибо уважаемый Учитель .

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10496
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Сообщение mira057 »

Благодарю за историю дорогой Магистр,вы уж не серчайте на нас .С нетерпением жду каждый раз новых историй и методов к ним,очень жаль,что методы не даются.Все равно кланяюсь вам за ваш труд.С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Re: УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Сообщение archierei »

Интересный рассказ, благодарю, уважаемый Магистр
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17896
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за интересную статью,надеюсь когда-нибудь увидеть и подход к этому рассказу ,с уважением.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7839
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Re: УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Сообщение skandinavska »

Спасибо Уважаемый Учитель за рассказ - впечатлило. Страшная история, очень жаль что не узнаем метода,как в таком случае поступить.
Спасибо Вам за Ваш труд!
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
serra99
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 07:18

Re: УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Сообщение serra99 »

Спасибо Вам уважаемый наш Магистр IPSISIMUS. Было очень интересно. Хочу еще :)...с вашего разрешения.

А скажите пожалуйста, это правда ли то, если мертвые так зовут живого с собой , то человек в ближнее время умрет? Или всегда есть выбор? Правда ли то , что мертвый должен привести одну душу чтоб получить возможность к возродиться опять? Извините, если глупый вопрос, тема оч. интересная

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Сообщение Besrezen »

serra99, не сокращайте слова, Вам лень на пару символов больше написать.
Аватара пользователя
serra99
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 07:18

Re: УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Сообщение serra99 »

Извините,пожалуйста , уважаемый модератор Besrezen больше не буду так делать

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
alfazentavra
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:44
Откуда: Москва

Re: УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Сообщение alfazentavra »

Благодарю, уважаемый Учитель! Жутковатый рассказ, я всегда с интересом читаю рассказы в СШМ, и дочка всегда просит, чтобы прочитала.
С уважением.
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Сообщение equilibrium »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Сообщение Облачко »

Благодарю Вам Магистр IPSISIMUS за рассказ.
Как раз с подобным стала сталкиваться в жизни да все искала в какой теме написать.
Вкратце история такая. Есть у меня бывшая свекровь, женщина сильно увлекается магией, да так, что без заговора шагу ступить не может. Беды она много мне своими колдовскими штучками наделала, не могу сказать, что со зла, так она семью свою оберегала да денег чтоб побольше иметь. Много лет я ее сторонилась, не общались, но бабка неугомонная. Да только делала она все, как ей придумается - хочу женю, хочу разведу, хочу морок наведу. Так нам с бывшим мужем наделала, что совсем общаться не можем, обязательно после разговора либо у меня, либо у него дети болеют, да и сам он часто как чумной ходит.
Так вот, решилась я таки положить этой истории конец, да больно ее ударила, по материальному. И с того момента, где бы я не шла, везде черные коты появлялись, да так много, словно других мастей и не существует. Да все норовили мне дорогу перебежать. Когда очередной черный кот снова попытался мне перебежать дорогу я с перепугу щепотку соли в него бросила. После этого случая появилась в подъезде черная летучая мышь. Прицепилась на одном месте под потолком лестничной клетки напротив моих дверей и висела так несколько недель, пока уборщица шваброй не убрала.
Вся эта история в котами и летучими мышами в какой-то степени и смешно и страшно, да больше на бабушкины сказки похоже.
А ведь так, реально с помощью животных моя бывшая свекровь за мной следит. Но вот как она это делает?!!! Неужели совсем в ведьму превратилась. Вот такая история.
С Уважением.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS.
С уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Helina1
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:31

Re: УМЕРШИЙ МУЖ ПРИХОДИТ. РАССКАЗ.

Сообщение Helina1 »

Спасибо Вам, Магистр IPSISIMUS, за такой рассказ. Очень жаль, что Вы решили не давать к нему метод. Несколько дней назад от своей знакомой слушала почти подобную историю. У нее недавно (нет еще 40 дней) умер муж. И хоть они давно уже были разведены, все равно были достаточно близкими людьми и она ухаживала за ним и заботилась до самой смерти. А теперь, когда его больше нет, "умные" подружки посоветовали ей как можно чаще с ним разговаривать, рассказывать как день прошел. И стала она ночами не спать - слышится ей как кто-то по дому ходит, в окно стучит. А недавно, на подоконнике увидела отчетливые следы от босой мужской стопы. Это вдвойне странно, потому что убирает она регулярно и в доме всегда порядок, окна и подоконник она мыла перед Пасхой. Вот такая история..... Если Вы, уважаемый Магистр, сочтете нужным, дайте пожалуйста метод, который может помочь в этом деле. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»