ТЕРПИМОСТЬ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ТЕРПИМОСТЬ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Как часто требуется от вас терпимость? Не забудьте, что терпение и терпимость это где-то рядом, но это разные вещи.

Если терпение можно отнести к физике и астралу, то терпимость – это ближе к духовному телу, именно к духовному. Кстати через терпимость человек находит свой путь, через терпимость человек находит свою карму. Поскольку это рядом с кармическим телом.

Т.е. когда человек терпимо относится к окружающему миру, то у него минимально задействовано количество контактов и он максимально задействован в своём кармическом пути.

Если терпимость у человека не существует или отсутствует, тогда он по максимуму отрабатывает всевозможные безделушки, которые жизнь, учителя, друзья, враги навешивают на этого человека. И он с удовольствием, побрякивая этими безделушками, движется по жизни. Ему комфортно, ему хорошо, ему весело, ему поют песни: «Какой ты молодец, какой ты классный парень или девушка. Как с тобой хорошо».

А потом начинают подсовывать всякие ситуации, в которые человек влезает со всеми своими эмоциями и нетерпением. А дальше падает физика и все, никуда не денешься. Потом врачи, целители, дальше батюшка. И к Богу по новой. Все просто в этом мире.

Но вы должны понять, что момент терпимости это не значит момент бездействия. Совершенно нет. И надо в этом мире двигаться, надо действовать и надо каждый раз пытаться найти в себе новое что-то. Чтобы это новое рождалось, иначе будут постепенно убирать.

Мягко, ненавязчиво будут подводить к тому же самолету, который упадет. Будут заставлять куда-то лететь, двигаться, ехать, прыгать, нацепят ранец вместо парашюта и бросят с самолёта. Человек полетел, над ним ещё будут издеваться: «Ты крыльями маши, зачем тебе парашют, крылья у тебя есть, маши крыльями». Такое тоже бывает к сожалению.

Человек ползать не может, а они ему говорят: «Крыльями маши». Подумайте, как часто у вас вырастают крылья, как часто вы можете ими пользоваться? К чему приводит ваша терпимость, в каких ситуациях, когда? Насколько это рационально или может быть иррационально в вашем случае, может быть для вас это неприемлемая вещь, вполне возможно.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лариса123
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

Re: ТЕРПИМОСТЬ

Сообщение Лариса123 »

Дорогой Учитель! Вы помогли мне прозреть!
Много лет не могла понять для чего была дана мне ситуация, а потому не могла ее отпустить.
Мира и Добра Вам и Вашим Родным!
С Уважением!
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ТЕРПИМОСТЬ

Сообщение Agats »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS снова мой поклон Вам за урок.
Аватара пользователя
Азалия
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Re: ТЕРПИМОСТЬ

Сообщение Азалия »

Спасибо, Магистр. Очень интересно, до этого я думала, что мы должны быть терпимыми из уважения к другим, а получается ради себя.
Аватара пользователя
love111
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:14

Re: ТЕРПИМОСТЬ

Сообщение love111 »

Спасибо, Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Я всегда считала ,что моя терпимость -это мягкотелось .Иногда так хочется по лбу стукнуть оппонента - а я борюсь в душе с собой и проявляю опять терпимость.
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: ТЕРПИМОСТЬ

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS Вам за урок , читая думаем и анализируем свои уроки жизни , есть над чем подумать. С уважением .
Аватара пользователя
lecielestbleu
Сообщений: 2973
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 22:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

ТЕРПИМОСТЬ

Сообщение lecielestbleu »

Благодарю Вас , уважаемый Магистр IPSISSIMUS, за возможность по-новому увидеть
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»