НЕТЕРПЕНИЕ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НЕТЕРПЕНИЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Например, есть такое качество, как момент нетерпимости. Безусловно, это отрицательное качество. Нетерпимость – это по отношению к людям, к событиям, к ситуациям, которые вокруг нас возникают.

Т.е. нужно так отработать это качество, чтобы оно у вас даже не возникало, чтобы мысли не было открыть рот и что-то произнести. Ведь, как правило, человек сначала открывает рот, говорит «А, что это там такое»? А дальше берет палку, лопату, начинаются драчки и т.д. и т.д. А это экстремизм, крайняя мера нетерпимости.

Попробуйте это качество отработать в мелочах. Когда вам говорят «А, ты такой-сякой, тра-та-та-та-та». А вы вот так на него смотрите и говорите «Ой, как я тебя люблю, дорогой мой». А если потом у вас что-то нарастает, нарастает, нарастает, и вы берете скалкой бум по голове или сковородой, то не отработано. А надо так наработать это качество, чтобы у вас светилась терпимость.

Нетерпимость – это очень тонкая субстанция. И момент нетерпимости у нас у всех проявляется и проявлен, естественно. Она зарождается также как и гнев в области солнечного сплетения, но нетерпимость быстро ударяет в мозги, и мозги начинают здесь функционировать.

И теперь, смотрите, другая вещь. Нетерпимость и равнодушие.

Например, мы можем в себе воспитать терпимость в какой-то степени и перейти грань к равнодушию. Но вы поймите такую вещь, мы же с вами говорили, что в этом мире создаются ситуации для нас. Все ситуации для нас. И момент любви к людям, момент отношения к людям, безусловно, он будет проявляться у нас. И момент терпимости, ведь понимаете в чем дело, например, помочь человеку – это одна вещь, это не проявление равнодушия. А момент терпимости, вот человек не может иначе.

Мы же сейчас с вами берем самую элементарную вещь, самую элементарную вещь – это действия. Но ведь гигантская работа, гигантская, поймите, работа проходит внутри нас. Просто гигантская. Она с действиями вообще несравнима, действия – это физика. А это еще 6 тел над ней. И в этих 6 телах происходит вот эта гигантская работа.

Эфирное тело, астрал, ментал, и эмоции, и кармическое тело, там все задействовано. Вы можете, проявляя терпимость, отработать нетерпимость. Но дальше зайти за угол, и не видя туалета, тут же написать. Как крайняя форма проявления этой нетерпимости. Вы поймите, я немножко утрирую, но вы можете зайти за угол и тут же выругаться. Но это не будет отработкой.

Сбросили энергию. А ее не должно быть. Ее не должно быть, этой энергии. Я понимаю, проще сбросить энергию и остаться в живых. Но мы сегодня говорим о нетерпимости как качестве, которое мы отработали и которое у нас не будет проявляться. Вот мы сейчас о чем говорим. Мы сегодня говорим не о равнодушии, а о приятии этих людей. Найдите любую форму, найдите любую отговорку, какую только сегодня возможно вам найти.

Мы видим человека, который сидит грязный, рваный, и с которым нельзя рядом сесть. Вы же бежите в другой конец вагона. А можно спокойно сесть, не видеть его, не слышать, обычный человек сидит и все. И просто аннулировать запах, и он не будет чувствоваться. Но суть-то не в этом. Суть в том, что проявление терпимости может быть в проявлении жалости, например к этому человеку.

Если у вас есть реакция на человека, значит то, что вам не нравится в нем, есть и в вас. Надо рассмотреть это, надо вытащить. Делается очень просто. Вы берете чистый лист бумаги и пишите все, что вам придет в голову. И смотрите на реакцию этого человека. Как только вы попадете в точку, реакция будет у вас совершенно другой. Это классика, друзья мои.

Отработка наших качеств очень простая. Если вы почувствовали, что это качество у вас превалирует, как бы в большом объеме, если вы почувствовали, что у вас это качество имеется хоть в зернышке, хоть в зародыше, вы берете чистый лист бумаги и пишите все, что в вас, почему на это качество вы так отреагировали. Как только вы исписали лист, и как только одна из строчек попала, вы видите реакцию окружающих совершенно другую.

Вы прописываете, почему эта ситуация, почему это животное, почему этот человек, почему вот эти люди вызывают у вас вот эту реакцию. Почему? Что в вас такое, что у вас это вызвало. Вы себя, вы не людей анализируете. Люди – это промысел божий, и он посылает их вам на вашем пути.Вы про себя должна писать. Что у вас такое сидит, почему оно так реагирует. Вот и все. Все очень просто.

Этот человек вам встретился, он возбудил в вас определенный эмоциональный и умственный фон. И уходить от него нельзя ни в коем случае. Надо понять, надо побеседовать, надо поговорить, зафиксировать, что у него с ног до головы и т.д. и т.д.

Я вам привожу пример. Вы идете по Тверской, мимо вас сотни людей идут, сотни. Они ничего у вас не вызывают. Потом вдруг раз, вы в шоке. Что это такое? Что это за экземпляр? Приходите домой, думаете «Надо же, встреча какая интересная». Все, вот прецедент для работы над собой. Вы себя перелопачиваете и смотрите «А что это такое? Зачем мне это дано? Что у меня такое, что мне вот это дали чудо».
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: НЕТЕРПЕНИЕ

Сообщение Agats »

IPSISIMUS писал(а):...
Сбросили энергию. А ее не должно быть. Ее не должно быть, этой энергии...
Если у вас есть реакция на человека, значит то, что вам не нравится в нем, есть и в вас. Надо рассмотреть это, надо вытащить....
Благодарю за урок Уважаемый Магистр IPSISIMUS
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: НЕТЕРПЕНИЕ

Сообщение Аихоши »

Уважаемый мой Учитель интересная поучительная статья.Благодарю.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Re: НЕТЕРПЕНИЕ

Сообщение арсланчик »

Полезная статья! с уважением
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Аватара пользователя
АЛЬДА
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:37

Re: НЕТЕРПЕНИЕ

Сообщение АЛЬДА »

Дорогой и любимый Учитель Магистр IPSISIMUS , благодарю Вас за очередной урок !
Есть над чем поразмыслить , лично мне .
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»