Ритуал Священного огня Гекаты

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Melitta
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:00
Откуда: Аннун

Ритуал Священного огня Гекаты

Сообщение Melitta »

Этот ритуал был написан в ознаменование того, что работа над книгой «Священные огни Гекаты» завершена, и является Посвящением Богине Гекате.
Разрешается адаптировать ритуал для личного и группового использования. Ритуал предназначен для исполнения в том виде, в каком он представлен здесь, но его можно сделать частью более долгих ритуалов; он подходит для большинства магических традиций.
Каждый проводящий этот ритуал несет личную ответственность за его результаты (или отсутствие результатов!); автор не может нести ответственность ни за какие нежелательные последствия. Этот ритуал можно свободно распространять в некоммерческих целях в любом виде - электронном или бумажном - при условии, что данное примечание будет сохранено в нем неизменным.
(C) Сорита д'Эсте, 2010


Подготовка:

Для обряда найдите тихое место, где вас никто не потревожит. Вам также потребуется свеча (или другой обрядовый огонь) и что-то, чем вы его зажжете. Возможно, вы решите освятить свечу или иные принадлежности, которые вы будете использовать в соответствии со своей традицией; в противном случае просто очистите их.

Прежде чем начать:

Устройтесь поудобнее и успокойтесь. Глубоко дыша, найдите в себе точку равновесия - того равновесия разума, души и тела, в котором вы гордо и красиво явитесь миру. Глубоко дыша, найдите свой голос - тот голос, которым вы будете произносить слова, выражающие правду и чистое намерение. Глубоко дыша, из своего сердца призовите в него свободу, чтобы в чистоте намерения и силе желания выразить себя.

Положите обе руки на сердце (на три удара сердца), указательный и средний пальцы «пишущей» руки на губы (на три удара сердца), а затем на лоб между бровями (на три удара сердца). Затем зажмите большие пальцы в кулаках и поднимите обе руки к небесам.

Раскройте ладони; затем, держа ладонь левой руки вверх, правую руку опустите сбоку от тела, ладонью вниз, и призовите Богиню.

Призыв:

Я призываю тебя, Великая Госпожа Небес, Земли и Моря,
Именем твоих таинств Ночи и Дня,
Именем Света Луны и Тени Солнца
Я призываю тебя, Госпожа жизни, смерти и перерождения
Явись из мира сумрака, чтобы наполнить мою душу и осветить мой разум,
Трехликая Госпожа трех путей,
Я прошу тебя, несущая Ключи Госпожа бродящих в ночи душ,
Принеси свою мудрость из звезд,
Принеси звездный огонь из межзвездной тьмы
О, Творящая Свет!
Госпожа Сумеречных Миров! Светоносная королева!
Поведай свои тайны!
Несущая пламя! Владычица Земли! Королева Небес!

[Поднимите обе руки ладонями вверх к небесам (на три удара сердца), а затем поверните руки ладонями вниз и коснитесь земли. Посидите перед свечой и приготовьтесь зажечь ее. Трижды глубоко вдохните и дайте проснуться своим чувствам]

Скажите:

Геката, сопровождающая на пути и направляющая к тайнам,
Я зажигаю этот священный огонь в твою честь,

[зажгите огонь]

Его свет объединяет звезды и камни, небеса и землю,
Этим огнем я выражаю свое желание глубже познать твои таинства!
Аскей Катаскей Эрон Орэон Ио Мега Самниэ Бауи (трижды) Фобантия Семнэ,
Великая Геката, вращающая паутину звезд и управляющая спиралью жизни,
Направь меня к путям познания,
От Перекрестка к Перекрестку,
Несущие факелы и Несущие ключи твоих таинств
Всегда найдут друг друга.

Посидите, глядя на то, как мерцает и пляшет пламя; сосредоточьтесь на разных цветах пламени - на желтоватых и красноватых оттенках, на синеватых и желтоватых, на черном. Если хотите, помедитируйте на пламя, чтобы получить видения или предзнаменования. Или же, может быть, вам захочется завершить обряд и сохранить свечу - и пусть ваше истинное «я» отныне и всегда излучает в мир сокровенное: пламя огней Гекаты горит отныне в вашем сердце!

Я изгоняю тени сомнений из своего разума,
Наполнившись тишиной и теплом нашего союза,
Я чувствую в своем сердце золотое сияние
И ореол знания на челе,
Я - ученица (-ник) твоих таинств.

Потушите огонь, затем положите обе руки на сердце (на три удара сердца), указательный и средний пальцы «пишущей» руки на губы (на три удара сердца), а затем на лоб между бровями (на три удара сердца).
Поднимите ладони к небесам, а затем опустите их вниз и коснитесь ими Земли.
Ищущих тайн — немало, куда меньше — призванных Тайной
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Ритуал Священного огня Гекаты

Сообщение Миран »

Прежде чем выкладывать методы, согласуйте с Основателями
Аватара пользователя
Melitta
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:00
Откуда: Аннун

Re: Ритуал Священного огня Гекаты

Сообщение Melitta »

Уважаемый Миран, а если создать специальный подфорум, где пользователи бы публиковали свои статьи с методами и после проверки Основателями они переносились бы либо в корзину, либо в тему лже-мастеров, либо в соответствующую тему. Потому что я понимаю, что Мастера Основатели занятые люди и лс их переполнены.
с Уважением.
Ищущих тайн — немало, куда меньше — призванных Тайной
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Ритуал Священного огня Гекаты

Сообщение dysha »

Melitta

Мастер Миран, соблюдайте иерархию.

Со своими предложениями, вы можете обратится к Основателям в данной теме

http://otzvip.ru/viewtopic.php?f=260&t=15474&hilit
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Ответить

Вернуться в «Разные ветви и направления Мастерства»