БЕСПОРЯДОК БЫТИЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

БЕСПОРЯДОК БЫТИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Мы не структурируем свою жизнь. С одной стороны мы не достигли такого бытия, когда плавно течем по течению реки и получаем все что хотим, видим все, что есть, анализируем, и нам все комфортно. Мы еще не достигли этого. С другой стороны нас все время дергают, и заставляют двигаться хаотично то в одну, то в другую сторону.

Предположим, мы загадали желание, что-то захотели, сделали пентакли, какие-то еще магические, эзотерические движения, просто социальные, для того, чтобы это сбылось. И вдруг нам говорят: «В связи с тем-то и тем-то все это отменяется, этого не будет». Здесь есть важный аспект – в этот момент надо затаиться, выставить перед собой это желание, стоящее перед вами, затаиться и смотреть, что с этим желанием будет дальше. Вы его хотите. Но что с ним будет само по себе?

Помните фразу «Я отдаю это желание на волю Всевышнего, если это мое, пусть сбудется, если это не мое, тогда заберите». В это время ни в коем случае нельзя свалиться в этот хаос «любой ценой, но это желание я должна выдернуть» – это не должно присутствовать.

Т.к. вы опять сваливаетесь в обычный социум с вашими обычными тараканами в голове. Это очень важный этап. Многим сложно остановиться, не скатиться в этот беспорядок бытия. В вашем бытии должен быть порядок, движение к чему-то, куда-то.

Это касается всех аспектов бытия. Для тугодумов это очень сложно. Каждый день должно быть первое, второе и третье. Каждый день надо мыться в душе. Каждый день нужно ходить на работу, убираться, пылесосить, общаться с этими людьми, родственникам. Эта система, выстроенная вами же, иногда приводит к тому, что крышу срывает, и начинается беспорядочное мелькание вещей и событий.

Мне бы хотелось, чтобы вы наладили некий порядок и движение к чему-то.

Например, если сегодня ваших домочадцев не будет дома до вечера, зачем варить первое, второе и третье. Их не будет и есть они не будут. Это уже некая логика и система, которая будет вам облегчать жизнь и порядок.

Если каждый день вы здороваетесь с человеком, а он вам не отвечает, вы думаете, а надо ли мне вообще здороваться с коллективом, если этот человек мне не отвечает на приветствие. У вас рождается хаос «А может быть я завтра не поздороваюсь?» Но если вы завели такой порядок, то нужно тупо продолжать изо дня в день.

Бывает момент, когда мы можем беспорядком назвать то, что мы делаем механически. То есть рутину и механику – ее надо оценить, а надо ли ее делать? Это очень сложный момент. С одной стороны рутину надо делать, а с другой стороны рутину делать не надо. Тут вам надо разобраться и посмотреть, что вам делать. И надо подойти к рутине творчески.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10571
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: БЕСПОРЯДОК БЫТИЯ

Сообщение mira057 »

Благодарю за статью дорогой Магистр,главное не попасть в "руки"рутины,когда говоришь себе ты должен во чтобы то ни стало сделать что-то сегодня,а не успеваешь,у меня лично начинается мини стресс.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Кисю
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:48
Откуда: москва

Re: БЕСПОРЯДОК БЫТИЯ

Сообщение Кисю »

Благодарю,уважаемый Магистр,за очередную помощь в виде статьи.Меня рутина просто сожрала. Но чем больше я ей пытаюсь сопротивляться-тем больше она меня затягивает.
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»