*** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

*** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Ангелы и дни недели

Некоторые дни недели более благоприятны для планируемых мероприятий, чем другие. При планировании занятий магией убедитесь, что день подходит для этого. •

Понедельник

Понедельник сосредоточен на энергиях Луны. В этот день особенно важны такие вещи, как анимизм, сны, женская энергия, здоровье, успех в духовных устремлениях, домашние дела и вопросы происхождения семьи. Цвета понедельника — серебряный и белый.
Ангелами понедельника считаются Гавриил, Аркан, Миссабу и Абузаха. Аркан известен как князь воздуха и управитель понедельника. Абузаха (Абузохар) служит понедельнику и очень чуток к .заклинаниям и обрядовой магии. Миссабу — помощник Аркана.

Вторник

Вторник связан с энергиями Марса. Вторники хороши для бизнеса, работы с техникой, покупки и продажи животных, охоты, начала занятий, садоводства, сексуальной активности и противостояния. Цвета вторника — красный, розовый или алый.
Ангелами вторника считаются Камаил, Самаил, Сатаил, Амабиил, фриагн и Хайниил. Камаил обычно является людям в облике леопарда. В друидической мифологии он Бог войны, вот почему он связан с Марсом (отметьте вновь влияние языческой системы верований). Камаил, как говорят, член «Великолепной семерки» в некоторых кругах.
Камаил — еще один «Ангел-терминатор». Некоторые утверждают, что он пытался удержать Моисея от получения Торы и погиб навсегда, хотя знатоки каббалы утверждают, что он избежал гибели.
Самаил выступает в обоих мирах в роли мага и колдуна. Одни представляют его ангелом смерти, другие — «ярким и губительным». Многие считают его демоном и даже Сатаной. Однако есть указание на то, что слово сатана во множественном числе означало нечто вроде ангельской полиции. Говорят, что в присутствии Самаила начинают выть собаки. С одной стороны, он правитель пятого неба и под его началом два миллиона Ангелов; с другой стороны, именно он превратился в змея и убедил Еву съесть запретный плод с древа познания.
Сатаил — Ангел воздуха, вызываемый в магических ритуалах, и главный дух планеты Марс. Амабиил — это еще один дух Марса; он решает вопросы человеческой сексуальности. Фриагн, также Ангел этого дня, вызывается с востока. Он член пятого неба. Хайниил также принадлежит этому дню и подчиняется восточному ветру.

Среда

Находящаяся под управлением Меркурия среда — день бурной деятельности, общения, писем и телефонных звонков. Это хороший день для журналистов, писателей, поэтов, а также для заключения сделок, найма служащих и посещения друзей. Цвета среды — оранжевый, голубой и серый.
Ангелами среды являются Рафаил, Миил и Серафиил. О Ми-иле нет почти никаких сведений, но Серафиил — начальник в одном из чинов серафимов. По рангу он, может быть, главнейший из князей. Вызывайте его с севера.

Четверг

Четверг — день Юпитера. Это прекрасный день для получения прибыли, поскольку Юпитер управляет всякого рода финансовыми интересами. В этот день также хорошо заняться самосовершенствованием, исследованиями и учебой, а также путешествиями и собраниями. Цвета четверга — алый и темно-синий. Ангелом четверга считается Сахиил. Некоторые тексты связывают Сахиила с понедельником, четвергом или пятницей. Он управляет планетой Юпитер. Вызывайте его с юга.

Пятница

Любовь, человеческие взаимоотношения, шитье изысканной одежды, наведение порядка в домашнем хозяйстве, посещение магазинов и планирование вечеринок — все это входит в «специализацию» пятницы и покровительствующей этому дню Венеры. Цвета пятницы — изумрудно-зеленый или розовый.
Ангелами Пятницы считаются Ариэль и Уриил, Рахиил и Сахиил. Рахиил, также занимается человеческой сексуальностью и управляет планетой Венера.

Cубботa

Субботе покровительствует Сатурн. В этот день хорошо решать вопросы, связанные с общественностью, фермерством, семейными узами, юридическими вопросами (такими как завещания и собственность), долгами, адвокатами, финансированием, общими деньгами, недвижимостью, стариками, ограничением отрицательных воздействий и избавлением от плохих привычек. Цвет субботы — черный.
Ангелами субботы считаются Кассиил, Макатан, Уриил и ; Орифиил. Кассиил — Ангел одиночества и слез. Один из правителей планеты Сатурн, он иногда выступает в роли Ангела терпения. Кассиил связан с энергией дракона (он обожает драконов). О Макатане известно лишь то, что он прекрасно работает в паре с Кассиилом и также относится к божествам Сатурна. Орифиил — Ангел пустыни, управитель второго часа дня и также связан с Сатурном.

Воскресенье

Воскресеньем управляет Солнце, влияющее на общественную работу, физические упражнения на свежем воздухе, закупки и продажи, биржевые игры, общение, проведение ярмарок и лотерей, выращивание урожая и на все вопросы, связанные с заботой о здоровье. Цветами воскресенья являются золотистый или желтый.
Главным ангелом воскресенья считается Михаил, но каждым часом этого дня управляет еще один Ангел. Первым и восьмым часами занимается Михаил, вторым и девятым Анаил, третьим и десятым Рафаил, четвертым и одиннадцатым Гавриил, пятым и двенадцатым Кассиил, шестым Сахиил, седьмым Самаил. У некоторых Ангелов в этот день двойная нагрузка.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9380
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение dysha »

Учитель, благодарю вас за новые знания.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Магента
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57
Пол: Ж

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение Магента »

Уважаемый Учитель Магистр IPSISIMUS благодарю от души за Знания, за грамотную и чёткую схему подачи материала! Спасибо огромное за Ваш вклад в наше развитие, за открытие такой полезной темы!С глубоким уважением к Вам и бесконечной благодарностью!Извините за нескладные строки, но они от всей души.
Аватара пользователя
Gein
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:58

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение Gein »

Благодарю Вас, уважаемый Учитель, за продолжение темы... Интересно и познавательно. Пусть никогда не иссякнет источник доброты и мудрости в Вашем сердце. С уважением.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 6004
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение илья67 »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS , примите мою благодарность за бесценные Уроки и Знания. С глубоким уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
sibiryak9
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2476
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:32
Откуда: Сибирь Новосибирск

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение sibiryak9 »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS здравствуйте.
Благодарю за тему дней недели. об ангелах узнал многое новое.
Никто не знает, что будет после того, как человек сделает выбор, не поняв, из чего пришлось выбирать. (Матрица)
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7994
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение Prototype »

благодарю Вас уважаемый Учитель, за новый материал и знания.
С уважением к Вам и Вашим знаниям!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас Учитель Магистр IPSISIMUS за продолжения темы .Очень интересно и познавательно , дабы мы меньше совершали ошибок .
Низкий поклон Вам Учитель .
С уважением .
Аватара пользователя
Marianna67
Сообщений: 2129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:32
Пол: Ж

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение Marianna67 »

Уважаемый Магистр, благодарю Вас за новые знания. С уважением!
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение Andreu »

Благодарю вас Учитель за новые и столь полные знания, и за ваш труд для нашего совершенствования на пути постижения.
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение Ummanu »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр. Очень важный и полезный раздел вы открыли. Мое почтение.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение Диаманта »

Благодарю за новые знания.С Уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Schance
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:01
Откуда: Deutschland

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение Schance »

Очень полезный и важный раздел Вы открыли, наш дорогой и всеми любимый магистр, - не перестаю восхищаться!! Спасибо огромное! С уважением!
Хвала Небесам, что привели меня СЮДА !!!
Аватара пользователя
лада777
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 10:40
Пол: Ж

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение лада777 »

Благодарю за науку, уважаемый Учитель.
Аватара пользователя
АннаП
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 10:11
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение АннаП »

Благодарю за очень нужную информацию, уважаемый Магистр!
Аватара пользователя
nuostabi
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 23 май 2013, 22:20

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение nuostabi »

Низкий поклон Вам,Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Очень много нового,интересного и нужного, обязательно перепишу. С нетерпением жду продолжения тем со звездочками. Спасибо Вам!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Aisha SS
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:50

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение Aisha SS »

Уважаемый Магистр, спасибо за новые потрясающие знания.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7518
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS,благодарю вас за такие уроки и знания,которые Вы нам даете.
С уважением к Вам.
Елена.
Аватара пользователя
Layla
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 20:37

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение Layla »

Уважаемый Учитель! Благодарю вас за знания, которыми вы делитесь с нами!
Прежде, чем сдаваться, вспомни ради чего ты все начинал.
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение Ummanu »

Отличная информация. Благодарю Вас, уважаемый Учитель!

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
Lotus in bloom
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:11

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение Lotus in bloom »

Уважаемый Учитель, благодарю Вас за понятную информацию по дням недели и Ангелам. С почтением к Вам.
Аватара пользователя
Khanna
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:54

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение Khanna »

Благодарю, уважаемый Магистр! Очень подробно, живо и познавательно. После Вашей статьи захотелось каждого ангела отдельно изучить.
Аватара пользователя
Fikus1972
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:46

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение Fikus1972 »

Благодарю Вас Учитель Магистр IPSISIMUS за продолжения темы.
Аватара пользователя
eternity555
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 22:13

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение eternity555 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю вас, за эту нужную информацию.
С уважением
Бога просят, бога молят, на бога уповают, но так мало благодарят.
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение vnydry »

Благодарю Вас за полезную информацию, уважаемый Магистр Ипсиссимус.
Аватара пользователя
laks7
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:22
Пол: Ж

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение laks7 »

Уважаемый Магистр! Благодарю Вас за знания.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
natalia03
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:39

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение natalia03 »

Благодарю Вас Магистр IPSISIMUS за тему, очень интересно и познавательно. С уважением .
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Учитель за полезную информацию.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4389
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение Ника Черная »

Благодарю Вас , Магистр IPSISIMUS за информацию об ангелах и днях недели! Материал интересный и познавательный! С уважением
Аватара пользователя
Mihael
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:28

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение Mihael »

Учитель благодарю Вас за столь полезный материал.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
ангел с земли
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:09
Пол: Ж

Re: *** АНГЕЛЫ И ДНИ НЕДЕЛИ

Сообщение ангел с земли »

Уважаемый Учитель, спасибо за ценную информацию.

[ Post made via Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Ключи Для Постижения Мастерства»