НАЙТИ ТОЧКУ ОПОРЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НАЙТИ ТОЧКУ ОПОРЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Если нет опоры в этом мире, тогда можно сорваться. Как понимать опору? Это то, ради чего пришли мы в этот мир.

Это же не пойти в ресторан. Это же не работа, ради которой мы зарабатываем хлеб насущный, которая дает нам хлеб насущный. Это же не отношения, там скажем, единовременные с киской, с собачкой, которых мы погладили. Это не то. Это не опора, это так, временная вещь. А что-то мощное должно быть у нас внутри, ради чего. Почему люди к старости становятся мудрее? Потому что к старости приходит вот эта вот точка опоры.

Она всегда приходит. Никуда не деться. Она всегда приходит, и чем раньше, тем лучше. А, например, у юродивых она приходит очень рано. Т.е. ребенок, если он юродивый, у него есть опора. Это Всевышний и все. Все. Он на этот мир смотрит просто открытыми глазами. Он все видит, он все слышит. И отнять у него Всевышнего, переубедить его – это лишить его точки опоры. Но это очень сложно. Потому что человек прорвался, все, он уже совершенно в другом качестве.

Простой пример могу привести. Человек лежит на диване как Обломов с утра до вечера. У него плохо с давлением, у него плохие сосуды, сердечные мышцы так себе работают. Жена много раз ему предлагала «Пойдем к врачу. Давай мы с тобой займемся занятиями, физкультурой, нагрузкой, спортом каким-то». Начиная от таблеток, заканчивая йогой, все ему было предложено. Он от всего категорично отказывался.

Но у него была точка опоры. В течение 3-х лет он, лежа на диване, конструировал двигатель. На ментальном уровне. Он считывал. И он сочинил двигатель. Совершенно новый двигатель, с новым подходом абсолютно. Он технарь по образованию.

И когда он это сделал, когда он это все сделал в компьютере, он пришел ко мне и говорит «Как его продать? Вот есть предложения, что рационально из этих предложений?».

И он мне рассказывал «Я проработал в голове около 2-х тысяч вариантов». Но остановился он на 20 вариантах. Из 20-ти выдернул 2 варианта самых разумных. И запатентовав их, стал рассылать всему миру. Он через неделю стал получать предложения.

И он не смог преодолеть свою гордыню, когда ему сказали «Мы у вас покупаем этот патент, продайте нам его». И когда я ему сказал «Сколько?», он сказал «Мне предложили 500 млн. долларов». Я говорю «Продавай». Он говорит «Не хочу, я хочу быть монополистом, я хочу иметь миллиарды». Я говорю «Зря, потому что этот двигатель изобретаете не только Вы. Параллельно в мире изобретают еще несколько человек». Я говорю «Миллиардеров много, но твоя инкарнация, она же дороже». Он этого не понял, просто не понял.

Но вот эта точка опоры «изобретение двигателя», вот это его держало три с лишним года.

Существуют и духовные опоры, если эти духовные опоры смогут дать что-то человечеству. Если эти опоры смогут дать хотя бы 2-3 людям что-то.

Пусть это будет духовная опора, но вы сделайте из этого грамотную модель. Вы поймите, духовными практиками занимались миллионы человек. Миллионы во всем мире за тысячелетия. Т.е. я о чем хочу сказать, что когда этот человек образовался и первый среди них стал шаманом, вот она духовная практика. Шаманство – духовная практика. И за миллион лет столько их побывало. А дошли до нас – единицы. Почему? Потому что это истинные жемчужные знания. Алмазные знания, как говорится.

Поэтому, если вы начнете что-то получать, начнете над собой работать и т.д. и т.д. – это хорошая опора. Может быть среди вас кто-то что-то и изобретет в духовной сфере.

Например, момент наших законов. Вы не думайте, что эти законы просто так пришли в этот мир. Записали, и вот мы, их изучив, пробуем как-то применить. Ничего подобного. Определенная часть человечества прошла эти законы, изучила. Например, закон «не просят – не лезь» почему-то возник. Почему-то люди стали им руководствоваться. Значит, сверху было спущено, что «люди, вы вмешиваетесь в чужие дела, вы очень много следите в чужих судьбах».

И человек не успевает прожить свою карму, свое жизнь так, как ему нужно прожить. Приходит друг, приходит подруга. И начинают что-то советовать, начинают влезать в судьбу этого человека. Все. И человечество не успевает проживать. Это бессмысленная вещь.

Поэтому, конечно, найти где-то что-то свое, свою точку опоры – это святое дело.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Re: НАЙТИ ТОЧКУ ОПОРЫ

Сообщение pit347 »

Благодарю, уважаемый Магистр IPSISIMUS.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: НАЙТИ ТОЧКУ ОПОРЫ

Сообщение Фреяна »

Спасибо, уважаемый Магистр IPSISIMUS.
За интересный материал.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: НАЙТИ ТОЧКУ ОПОРЫ

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас Учитель Магистр IPSISIMUS за познавательную статью .
С уважением .
Аватара пользователя
Ната 76
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Пол: Ж

Re: НАЙТИ ТОЧКУ ОПОРЫ

Сообщение Ната 76 »

Благодарю, Уважаемый Магистр, за статью.
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: НАЙТИ ТОЧКУ ОПОРЫ

Сообщение Лотос »

Очень благодарна Вам Дорогой Учитель за статью.
С Уважением.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
Gein
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:58

Re: НАЙТИ ТОЧКУ ОПОРЫ

Сообщение Gein »

Благодарю Вас, Уважаемый Учитель за тему, как всегда мудро и поучительно. С уважением.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7556
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Re: НАЙТИ ТОЧКУ ОПОРЫ

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас уважаемый Магистр за интересный материал, спасибо, что делитесь с нами. С уважением
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: НАЙТИ ТОЧКУ ОПОРЫ

Сообщение Agats »

IPSISIMUS писал(а): Поэтому, конечно, найти где-то что-то свое, свою точку опоры – это святое дело.

Мой поклон Вам Уважаемый Магистр
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»