ТОЛЬКО ТВОЙ ПУТЬ...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ТОЛЬКО ТВОЙ ПУТЬ...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В эзотерике существует понятие «ТВОЙ ПУТЬ». Это не работа, которой мы посвятили свою жизнь и которая дает хлеб насущный. Это то, ради чего мы пришли сюда, в этот мир.

Никто другой не сделает это так, как сделаете вы. Быть в нужном месте в нужное время, выполнять нужные действия — это путь. На пути вы делаете больше и лучше других, а самое главное — это остается людям и им это нужно.

Иногда начало пути сопровождается просветлением, но это бывает редко. Обычно начало пути — это поиск и находка того, что искал всю жизнь до сего времени, но абсолютно четкое ощущение того, что нашел.

Начало простое и легкое, как игра, которая приятна и от которой не ждешь выгоды или комфорта. Игра, которая увлекает и получается!. Очень важны легкость, игра, результат. Пожалуй, это основные параметры или ориентиры начала пути

Если есть тяжесть, нет результата, нет тех, кто рядом, нет понимания со стороны других людей того, что вы делаете, это либо конец пути, либо середина, после которой открывается концовка. Иногда путь сливается с кармическим предназначением.

Есть прекрасный анекдот. Человек умер и встал у врат рая перед Петром. «Проходи, — говорит Петр, — в рай». «Почему?» — возразил человек. «Потому, что с тобой все ясно, проходи». Человек был обескуражен, так легко и быстро решилась его судьба после смерти. «Все-таки скажи мне, я исполнил свое предназначение на земле?» «Да», — сказал Петр. «Но скажи, когда и где"? — Помнишь командировку, в вагоне- ресторане тебя попросили передать солонку пожилому и больному человеку? — Да. — Это и было твое предназначение, проходи в рай и не задерживай других».

Вполне возможно, что наше предназначение, это секунды, а может быть, и вся наша жизнь.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Melitta
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:00
Откуда: Аннун

Re: ТОЛЬКО ТВОЙ ПУТЬ...

Сообщение Melitta »

Благодарю, Уважаемый Магистр Ипсисимус. Только сегодня думала о своем пути. Иногда бывает какое то радостное чувство "что вот-вот", "то что мне нужно рядом, что я близка к этому", а потом это что-то невидимое ускользает и снова - темнота.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Ищущих тайн — немало, куда меньше — призванных Тайной
Аватара пользователя
Gein
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:58

Re: ТОЛЬКО ТВОЙ ПУТЬ...

Сообщение Gein »

Спасибо, Уважаемый Учитель за тему... О своем пути, в разные периоды жизни, часто задумываешься, и сколько приходится петлять, разными дорогами, прежде, чем выйдешь на свой путь... С уважением.
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: ТОЛЬКО ТВОЙ ПУТЬ...

Сообщение Фреяна »

Благодарю, за статью.
Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Каржак
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:40
Откуда: поволжье

Re: ТОЛЬКО ТВОЙ ПУТЬ...

Сообщение Каржак »

Здравствуйте Магистр IPSISIMUS, у меня вопрос возможно покажется глупым но мне надо знать. Пройдя путь по которому суждено пройти, свершив свое предназначение Маг волен покинуть этот мир сам или ему все равно придется дожидаться? Так сказать выбрать свою смерть - мне видеться в этом большая привилегия, вся жизнь идет к этому моменту. Может ли практикующий сам выбрать как ему уйти, или как говориться рожденный утонуть сгореть не может?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ТОЛЬКО ТВОЙ ПУТЬ...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Каржак писал(а):Здравствуйте Магистр IPSISIMUS, у меня вопрос возможно покажется глупым но мне надо знать. Пройдя путь по которому суждено пройти, свершив свое предназначение Маг волен покинуть этот мир сам или ему все равно придется дожидаться? Так сказать выбрать свою смерть - мне видеться в этом большая привилегия, вся жизнь идет к этому моменту. Может ли практикующий сам выбрать как ему уйти, или как говориться рожденный утонуть сгореть не может?
Смерть выбрать сможет только высокодуховный или развитый адепт, например, как буддийский монах, знающий техники бардо.
А насчет предназначения...Вы сами знаете свое предназначение ?
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
alfazentavra
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:44
Откуда: Москва

Re: ТОЛЬКО ТВОЙ ПУТЬ...

Сообщение alfazentavra »

Благодарю Вас, уважаемый Учитель, за урок. Анекдот действительно прекрасный, есть над чем поразмышлять.
С уважением.
Аватара пользователя
Каржак
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:40
Откуда: поволжье

Re: ТОЛЬКО ТВОЙ ПУТЬ...

Сообщение Каржак »

IPSISIMUS писал(а):
Каржак писал(а):Здравствуйте Магистр IPSISIMUS, у меня вопрос возможно покажется глупым но мне надо знать. Пройдя путь по которому суждено пройти, свершив свое предназначение Маг волен покинуть этот мир сам или ему все равно придется дожидаться? Так сказать выбрать свою смерть - мне видеться в этом большая привилегия, вся жизнь идет к этому моменту. Может ли практикующий сам выбрать как ему уйти, или как говориться рожденный утонуть сгореть не может?
Смерть выбрать сможет только высокодуховный или развитый адепт, например, как буддийский монах, знающий техники бардо.
А насчет предназначения...Вы сами знаете свое предназначение ?
Что то приходило во снах, до чего то додумался сам, нести обновление через разрушение - это суть так называемого зла. Я постигаю его природу, через медитацию и через деяния, через пересмотр того, что со мной происходило. Но я чувствую, что истинное понимание его еще не пришло. Я ведь прав по поводу сути зла, оно несет обновление? В принципе я провожу его аналогию с арканом башня.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ТОЛЬКО ТВОЙ ПУТЬ...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Можно соотнести всю свою жизнь в картинках с тем или иным арканом Таро...
Но есть ли это понимание ?
Психология жизни и психология оккультная могут в чем то быть тождественны ...
Вы знаете свой путь и предназначение в прямом значении, а не через Таро и что то иное предсказательное ?
Или все остается у вас только на уровне предположений ?
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Каржак
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:40
Откуда: поволжье

Re: ТОЛЬКО ТВОЙ ПУТЬ...

Сообщение Каржак »

Иногда чтобы человек помчался на встречу свету, его нужно окунуть в глубочайшую тьму. Так я поступал с людьми, которые вставали у меня на пути. Творец, Создатель отваживал от меня хороших, праведных людей для того, чтобы они не пострадали от меня. В гневе я был слеп, и полагался только на Б-га надеясь, что невинный не пострадает. За 6 лет мои методы изменились (теперь я практик), а цель осталась той же. Склонять людей к свету, показывая тьму. Навел страшную порчу на человека, ни что ему не поможет, если он не пойдет в церковь и не покаяться. Закон подобия, до светлых людей мне не дотянутся, ибо в них нет ни зависти ни злости и деструктивной программе просто не за что будет зацепится, и я этому рад. Так я понимаю свое предназначение, если бы это было не оно, то по шапке я бы давно получил.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ТОЛЬКО ТВОЙ ПУТЬ...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Каржак писал(а):Иногда чтобы человек помчался на встречу свету, его нужно окунуть в глубочайшую тьму. Так я поступал с людьми, которые вставали у меня на пути. Творец, Создатель отваживал от меня хороших, праведных людей для того, чтобы они не пострадали от меня. В гневе я был слеп, и полагался только на Б-га надеясь, что невинный не пострадает. За 6 лет мои методы изменились (теперь я практик), а цель осталась той же. Склонять людей к свету, показывая тьму. Навел страшную порчу на человека, ни что ему не поможет, если он не пойдет в церковь и не покаяться. Закон подобия, до светлых людей мне не дотянутся, ибо в них нет ни зависти ни злости и деструктивной программе просто не за что будет зацепится, и я этому рад. Так я понимаю свое предназначение, если бы это было не оно, то по шапке я бы давно получил.
Мне очень жаль вас и ваш путь не приведет вас ни к чему хорошему.
Вы возомнили из себя левую руку Бога и сами короновали себя мечем и путем к Богу...Мне очень неприятно было читать напыщенное вашим Эго пост...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Каржак
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:40
Откуда: поволжье

Re: ТОЛЬКО ТВОЙ ПУТЬ...

Сообщение Каржак »

Простите Магистр, пытался умерить Эго печатая это. Как мне предотвратить духовный застой, насколько я понимаю он придет, ведь мои убеждения зачерствели и я не смогу выбраться из болота? Неужели придется проявлять милосердие? Но я намереваюсь начать работать с древом жизни, идя путем змеи. Я не знаю сколько воплощений мне понадобится, чтобы окончить его. Но основное искушение для меня всегда являлся путь левой руки.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ТОЛЬКО ТВОЙ ПУТЬ...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Каржак, у Бога две руки, правая и левая. Левая считается рукой гнева и наказания, а правая, благословения и милосердия. Древо Жизни ( Иц Хаим ) состоит из трех столбов, Строгости, Милосердия и Равновесия. Если вы искушаетесь путем левой руки поверьте мне, что рано или поздно попадете в такую раздачу от братьев правой руки, что мало не покажется. Не всегда темное и гневное правит, а падать больно и неприятно, но придется иначе не будет развития.
Так что одумайтесь пока и начните применять Милосердие и Благость,
пока не оказались сами в роли своих жертв, только от адептов намного выше чем ваше воображение может нарисовать.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Каржак
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:40
Откуда: поволжье

Re: ТОЛЬКО ТВОЙ ПУТЬ...

Сообщение Каржак »

Магистр я принял к сведению.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8600
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Re: ТОЛЬКО ТВОЙ ПУТЬ...

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю за статью, Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Многое помогает осмыслить. С уважением!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
AlexejVN
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 04:59

Re: ТОЛЬКО ТВОЙ ПУТЬ...

Сообщение AlexejVN »

Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS за знания. Поклон Вам от души.

[ Post made via Android ] Изображение
Любя побеждай
Аватара пользователя
арлэна
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 20:26
Пол: Ж

ТОЛЬКО ТВОЙ ПУТЬ...

Сообщение арлэна »

Благодарю за рассказ, за Ваши измышления, за каждый комментарий, который заставляет иначе взглянуть на свой путь, с другой грани, перспективы, иного аспекта. с Уважением в Вам, Магистр IPSISIMUS.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»