ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В жизни каждого человека бывают непоправимые слу­чаи, когда кто-то из родных или друзей покидает наш мир и отправляется в дальний путь, откуда нет возврата. По­сещение кладбища неизбеж­но: вы провожаете дорогого вам человека. Находясь на кладбище во время похорон, будьте внимательны и осто­рожны, так как именно в это время часто напускают порчу. Бросают землю за шиворот, мотивируя свои действия тем, что предохраняют вас от стра­ха перед покойником. Также могут потребовать, чтобы вы любую свою вещь положили в гроб к усопшему (якобы этим сможете избавиться от болез­ней, неудач ит. п).

Если вы необдуманно позво­лите провести с вами подоб­ные манипуляции, то в скором времени у вас могут начаться судороги, повысится темпера­тура, вы резко заболеете, и если не обратитесь к специа­листу — можете погибнуть. Обя­зательно проследите, чтобы на покойнике не было никаких узлов, в противном случае вскоре умрет еще кто-то. Если же вы забыли развязать усоп­шего, то как можно быстрее постарайтесь побывать на чьих-либо похоронах и, дого­ворившись с родственниками, положите в гроб ножницы. Будьте особенно внимательны в тот момент, когда гроб закры­вают крышкой, а затем, опус­тив в яму, засыпают землей. Недопустимо, чтобы ваша тень в этот момент находилась над ямой или гробом, так как этим вы запечатываете себя, т.е. хо­роните вместе с покойным. Последствия вашей оплошно­сти будут самыми плачевными. Если все же это произошло — не медля идите в церковь, испо­ведуйтесь, причаститесь, по­ставьте свечи Иисусу Христу, Николаю Чудотворцу, 12 Апос­толам и к иконе 40 Святых ( если не найдете каких то икон,то поставьте к любым трем иконам ) и ска­жите:


« Святые Угодники, свя­тые помощники,
станьте мне все в помощь.
Из гроба тень уберите, жизнь мне,
рабу(е) Божьему(ей) (имя), верните.
Мертвому в могиле лежать,
мне, рабу(е) Божьему(ей) (имя), жить,
здоровой быть, беды не знать.
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.
Аминь
».

Затем поставьте све­чу Пантелеймону Целителю.
После всех скорбных дей­ствий по старому христианско­му обычаю вы будете периоди­чески приходить на могилу к близкому человеку, чтобы уб­рать ее, что-нибудь посадить и т. п.

Как правильно посещать кладбище, какие меры предо­сторожности следует принять, чтобы в будущем не иметь про­блем со здоровьем, в делах, в личной жизни? Многие пани­чески боятся его, а это не пра­вильно. Кладбище — великая сила, оно и лечит, и калечит, важно соблюдать определен­ные меры предосторожности.

Если, перекапывая землю, вы находите в ней зарытые вещи, то ни в коем случае не трогайте их руками. Возьмите найденное бумагой или поли­этиленовым кульком, вынеси­те за пределы мертвой земли и сожгите. Когда все будет го­реть, стойте так, чтобы на вас не шел дым, так как можете за­болеть сами. В первые месяцы после похорон родные, испы­тывая глубокую скорбь часто ходят на кладбище, подолгу сидят у могилы усопшего, бе­седуют с ним, вспоминая про­шлое. В действительности де­лать частые визиты нежела­тельно. Во-первых, энергети­ка на кладбище весьма специ­фична, и если не знать этого, можно принести себе очень ощутимый вред. Дело в том, что при жизни каждый человек совершает хорошие или пло­хие поступки, а после его смер­ти сохраняется та же энерге­тика, которая окутывает мес­то его захоронения. Вы, есте­ственно, не знаете, кто поко­ится в данном месте, поэтому, часто находясь на кладбище, как губка, впитываете все от­рицательное, а затем ощуща­ете недомогание, развивает­ся депрессия. Так что же, спро­сите вы, теперь вообще нельзя ходить на кладбище, проведы­вая ушедших, дорогих сердцу людей? Конечно же нет, но де­лать слишком часто это не сто­ит. С кладбищем надо обра­щаться осторожно. Ведь по сути своей оно предназначе­но для мертвых. Нельзя просто так, ради интереса гулять по его территории, устраивать застолья во время помин, ког­да после принятия определен­ного количества алкоголя при­сутствующие порой забывают, для чего они пришли в эту оби­тель скорби и печали. Там час­то откупаются от порчи, болез­ни, делают перекид алкоголя, наркомании, онкозаболева­ний и т.п. Для этого оставляют дорогие вещи, крупную сумму денег, изделия из золота или серебра, все зависит от того, какую проблему решают в данный момент. Ни в коем слу­чае не берите ничего из остав­ленного на могилах (допуска­ются только продукты пита­ния), так как вы заберете на себя то, от чего избавились другие, оставив взамен цен­ный предмет. Будьте аккурат­ны, внимательны.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
sibiryak9
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2478
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:32
Откуда: Сибирь Новосибирск

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение sibiryak9 »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS здравствуйте.
Благодарю за метод отчитки и информацию.
про некоторые опасности не знал ранее, впредь буду осознаннее.
Никто не знает, что будет после того, как человек сделает выбор, не поняв, из чего пришлось выбирать. (Матрица)
Аватара пользователя
Alfarina
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:22

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение Alfarina »

Благодарю Уважаемый Магистр за предостережения. Был один очень интересный случай,у нас возле кладбища дорога,но чтобы пройти в лес нужно немного срезать,не по территории огороженного кладбища,но не дaлеко от него.я гуляла с собакой нa шлее(тогдa еще не знaлa что нельзя) (но он у меня партизан и гaвкaет только строго по комaнде). И когдa возврaщaлaсь из лесa той же дорогой, не доходя до клaдбищa вижу стоит дедушкa возле одной могилки метров тaк 5-7 от меня,в голубой рубaшке,тaкой светлый. и что-то мне говорит доброжелaтельно...a что именно,я не рaзобрaлa ,я улыбнулaсь ему и думaю буду сейчaс ближе мимо проходит,может повторит...Прохожу пaру метров,поднимaю взгляд,дедушки нет! будто и не было, я посмотрелa вокруг -никого...кто это был и что он мне говорил до сих пор интересно) скорее всего чтобы с собaкой дaльше обходилa)
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение Ummanu »

Благодарю Вас за полезную статью и отчитку, уважаемый Магистр. С уважением!

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение Yaroslava »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за полезную информацию и отчитку, у кладбища свой мир и важно знать правила этого мира.
С уважением и почтением!
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за необходимые знания! Помню, несколько лет назад, на похоронах соседки, ее дочь была слишком эмоциональна, (пьющие люди, вообще, слишком эмоциональны). Она слишком громко причитала, кидалась на покойницу, на гроб, чьи-либо попытки ее усмирить, она грубо отталкивала. Зная ее характер, я понимала, что во многом она наигрывает. Когда покойницу опустили в могилу, в кульминационный момент, она, отшвырнув всех, прыгает в могилу, с криком:"Мамочка, забери меня с собой!" Ну, думаю, все! Занавес! Чем может кончиться, понятно! И действительно, она вскоре умерла. С огромным к Вам уважением.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение Диаманта »

Благодарю Магистр за познавательный и нужный материал.Метод в копилочку.С Уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Gein
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:58

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение Gein »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр, за предостережения... много нового узнала. С уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10496
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Магистр за информацию и отчитку.С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Ариада_
Сообщений: 3405
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 02:54

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение Ариада_ »

Благодарю Вас Магистр за статью и отчитку!
С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение Тиа »

Очень познавательная статья и сама от читка. Благодарю уважаемый Магистр.
Аватара пользователя
Marianna67
Сообщений: 2129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:32
Пол: Ж

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение Marianna67 »

Уважаемый Магистр, благодарю за статью и метод отчитки. С уважением!
Аватара пользователя
иришка1310
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:14

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение иришка1310 »

Благодарю за метод и новые знания-некоторых вещей не знала! Хотя кладбища не боюсь,наоборот,мне там как-то спокойно,легко. Может потому что не творю там зла. Когда убираю могилки родных,и соседние бесхозные тоже,убираю в часовне,всегда ставлю свечу за всех лежащих на кладбище. Правда часто не хожу,Вы правы,ни к чему. С уважением и почтением к Вам!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение Elyon »

Благодарю Вас, Дорогой Учитель за прекрасную статью.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение Agats »

Благодарю за урок Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Аватара пользователя
АннаП
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 10:11
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение АннаП »

Благодарю за необходимую информацию, уважаемый Магистр. Сразу вспомнила про себя. Моя мама умерла в сравнительно молодом возрасте, и я безмерно тосковала по ней. И для меня частые поездки на кладбище, особенно в первый год, были просто потребностью, частью моего существования.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8531
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас -Уважаемый Учитель, за статью и отчитку! С уважением!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
беркут72
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 19:22

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение беркут72 »

Не устаю Вас благодарить, дорогой Магистр,за Ваш великий труд!
С уважением и почтением к Вам!
Аватара пользователя
Зазеркальная
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 01 май 2014, 17:32

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение Зазеркальная »

Уважаемый Учитель, благодарю за отчитку и статью.
Аватара пользователя
alfazentavra
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:44
Откуда: Москва

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение alfazentavra »

Благодарю Вас, дорогой Учитель, за важную статью и метод отчитки. Кладбище такое место, что нужно быть очень осторожным.
С уважением.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас Уважаемый Учитель, за наставление и метод.
С уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5965
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение илья67 »

Благодарю , Уважаемый Учитель за ценную отчитку и статью. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3979
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение Sergei_Kapital »

Доброго времени суток Всем !!!

Дорогой Учитель , благодарю Вас за информацию . Узнал много нового .

С уважением к Вам и Вашим знаниям .

[ Post made via Android ] Изображение
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
ulybka
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 12:01

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение ulybka »

Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS!!! Меня зовут работать художником в ритуальные услуги. Территория компании находится прямо на краю кладбища. Подскажите, пожалуйста, будет ли этот вид деятельности как-то сказываться на мне? С уважением!
Аватара пользователя
goren
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 16:09

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение goren »

Спасибо Вам Магистр Ипсисимус за очень нужный материал , многих вещей не знал. Благослови Вас Господь.

[ Post made via Android ] Изображение
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его...(Екклизиаст)
Аватара пользователя
Занция
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:54
Откуда: Беларусь
Пол: Ж

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение Занция »

Уважаемый Магистр Ипсисимус,
сердечно Вас благодарю за такую интересную и полезную тему - вот уж действительно век живи, век учись. Наверное, нет такого человека, который бы по какой-либо надобности не посещал кладбище.
И особенно низкий поклон Вам, дорогой Учитель, за ценную отчитку - примету насчет тени над гробом и могилой я слышала, а вот как отчитать такую беду, конечно же, не знала.
У каждого свой крест, но не на каждом знак святости. Есть крест и разбойника, хулившего Христа.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ulybka писал(а):Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS!!! Меня зовут работать художником в ритуальные услуги. Территория компании находится прямо на краю кладбища. Подскажите, пожалуйста, будет ли этот вид деятельности как-то сказываться на мне? С уважением!
Конечно будет. Есть даже талисманы и особые обереги тем, кто живет недалеко от кладбища. Особые обереги и заговоры тем, кто работает на территории кладбища по тем или иным причинам.
Кладбище - это территория мертвых. Негоже работать там живым !
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Оливия14
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 00:05

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение Оливия14 »

Уважаемый Магистр Ипсисимус! Спасибо за интересную статью. Лично я не чувствую негативного влияния кладбища, мне там легко и нервы успокаиваются. Вот только после смерти племянника прошло чуть более полугода его мать готова каждый день на могилу ходить и меня с собой зовет Она наверно обижается, но я интуитивно стала понимать, что частые туда визиты не нужны и особой пользы не несут, но только сестре этого не обьяснишь, не поймет.
С Уважением.
Аватара пользователя
ulybka
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 12:01

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение ulybka »

Благодарю Вас за ответ!!!
Аватара пользователя
Dmitry_88
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:01
Откуда: Россия

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение Dmitry_88 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр, застатью и полезную информацию.
У нас вдоль всего кладбища (в нескольких десятках метров и прямой видимости) проходит автомобильная дорога. Очень удобная, так как объезжаешь пол города и ей пользуются очень многие водители. Стоит ли избегать этого направления? К чему может привести ежедневный проезд мимо кладбища?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ЧЕМ ОПАСНО КЛАДБИЩЕ ?

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Dmitry_88 писал(а):Благодарю Вас, уважаемый Магистр, застатью и полезную информацию.
У нас вдоль всего кладбища (в нескольких десятках метров и прямой видимости) проходит автомобильная дорога. Очень удобная, так как объезжаешь пол города и ей пользуются очень многие водители. Стоит ли избегать этого направления? К чему может привести ежедневный проезд мимо кладбища?
Лишнее беспокойство царства мертвых к хорошему не приводит.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»