ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Когда мы говорим «если», мы ставим какие-то условия. Например: «Если Бог мне пошлет миллион, я буду его слушаться». Когда мы ставим какие-то условия с помощью этой частицы, тогда мы заведомо обрекаем себя на неуспех, на неудачу.

Мы себя обрекаем на огромную, гигантскую, ненужную нам работу. Мы еще должны преодолеть энергетику и информацию этого слова «если». «Если так, то я согласна. Если нет, то я не согласна». Тогда вокруг нас создается ситуация.

Это очень свойственно людям, которые особенно привязаны к социуму. Они пытаются найти эту связь, жесткую связь. Но иногда, вы, наверное, уже заметили, что в жизни существуют необъяснимые ситуации, совершенно необъяснимые связи, причинно-следственные связи.

Например, вы захотели приобрести билеты на спектакль, который редко идет. И вы говорите, ставите условие: «Если мне моя подруга принесет билет на этот спектакль, то я с ней буду дружить. Спектакль мне очень хочется посмотреть». И подруга не приносит билеты. Потому что кармически вам не надо вообще общаться и встречаться с этой подругой.

А приносит вам билеты какой-то давний друг. И вы начинаете судорожно соображать. «Как же так, подруга мне не принесла, а друг принес». И когда мы начинаем влезать в эту цепочку, тогда мы теряем очень много энергии. Бессмысленно прожитые годы получаются. А если мы принимаем эти билеты как данность, неважно кто принесет, подруга, друг, Иван Иванович, родственник, принимаем как данность, то мы спокойно проходим определенные ступени, и очень здорово и хорошо преуспеваем дальше.

Понимаете, когда мы говорим: если это будет или не будет – мы сомневаемся. Когда мы сомневаемся – нам сразу дают несколько вариантов. Когда нам дают несколько вариантов, мы тут же слабеем, т.к. мы уже распространяем свою энергетику на несколько вариантов.

Есть перед вами 3 дороги, как в сказке перед Ильей Муромцем. Заметьте, он правильно сделал, он прошел все дороги последовательно. Он не стал стоять на дороге как компьютер и думать пока мозги не перегреются: «Куда же мне пойти, где мне больше выгода или где я смогу преуспеть». Это классика. Человек-компьютер вот так встанет и никуда не двинется.

А человек постоит: «Ок, пойдем туда, где я коня потеряю или голову». Прошел дорогу, понял, завоевал. Жену где-то должен найти или потерять. Пошел, прошел, следующая дорога. И так последовательно все прошел.

А если бы он стоял и думал «А если я коня потеряю, значит, пешком придется ходить. Нет. Не годится. А если я голову потеряю, что же конь тогда повезет?» И вот начинается раздрай, начинается гигантская утечка энергии и т.д.

Я вам много раз говорил, вы стоите на развилке, (это свойство человека на земле), человек поставив вопрос, всегда получает несколько ответов. Это классика. В виде знаков, в виде дорог, в виде материальных или мыслеформ. Всегда несколько ответов.

Это делается для того, и к этому всегда надо быть готовым, чтобы человек в этом мире научился ориентироваться, чтобы научился сохранять энергетику, чтобы человек мгновенно выбирал то, что ему надо, чтобы развивал свою интуицию, подсознание, и быстро понимал, что ему в этом мире надо.

И до глубокой старости мы будем с вами получать множество ответов на один вопрос. И научиться разбираться в этих трех дорогах, что для вас более рационально, правильно и нужно – это одна из задач жизни на Земле.

Люди, не задумывающиеся над этими моментами, они больше преуспевают в здоровье и в отношениях с людьми, чем те, которые долго размышляют над этими дорогами. Самой простой метод – орел/решка. Бросаем 3 раза. Если будут два орла, иду по этой дороге, если две решки, не иду по этой дорожке.

Лучше пойти не по той дорожке, чем сомневаться по какой пойти.

Восток всегда говорит, что «путь в 1000 миль начинается с первого шага». Первый ваш шаг – начало вашего пути, и он всегда будет благословенен. Чем стояние и размышление, куда мне ступить, зачем и почему.

Поймите, когда вы двигаетесь и что-то делаете, то вам начнут давать все больше и больше правильных дорог и правильных решений.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение Ummanu »

Ценный урок. Спасибо Вам большое за ваш труд, уважаемый Учитель. С уважением.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение GEK »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр!Очень интересная тема!
С уважением!
Аватара пользователя
Sivlanta
Сообщений: 2078
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение Sivlanta »

Очень благодарна Вам, Уважаемый Учитель, за науку. Ваши уроки осознания, которые Вы нам даете, очень мне помогают правильно понимать различные ситуации. Спасибо Вам большое!
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Gein
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:58

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение Gein »

Спасибо Вам, Уважаемый Учитель! Очень нужная и познавательная тема... Ваши уроки помогают разобраться и в себе, и, в каких-то сложившихся ситуациях. Когда вокруг тебя " темно и не понятно", Ваши уроки и наставления, являются Светом, в направлении которого мы идем. С уважением и почтением к Вам, и Вашей Мудрости.
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение vnydry »

Большая благодарность Вам, уважаемый Магистр, за эти уроки. Возможно, это одни из самых главных знаний и подтверждений своих ощущений для меня на этом проекте.
Искренне признательна Вам за всё, что Вы делаете для нас.
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение equilibrium »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Аватара пользователя
marina-30
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 18:11

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение marina-30 »

Спасибо вам,Уважаемый учитель что еще раз напомнили о такой нужной теме,к сожалению ,мы часто забываем об этом. А это нужно всегда помнить. С огромным уважением к вашим знаниям.
Аватара пользователя
Marianna67
Сообщений: 2129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:32
Пол: Ж

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение Marianna67 »

Уважаемый Магистр, очень понравилась статья, благодарю за новый урок. С уважением!
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение Nelya de Giz »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, спасибо за урок.
Люди, которые не делают выбора на деле оказываются счастливее тех, которым кажется, что они что-то выбирают.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Магистр,я с удовольствием читаю все Ваши статьи,они действительно многому учат открывают глаза на многие моменты в жизни,а эта статья очень вовремя в моей жизненной ситуации и так все по полочкам для меня разложилось! Я Вам безмерно благодарна за ваши труды и за заботу о нас!
С уважением к Вам и огромной благодарностью!
Елена.
Аватара пользователя
Inna3608
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:21

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение Inna3608 »

"Лучше пойти не по той дорожке, чем сомневаться по какой пойти." Мудро. И очень вовремя дан Вами этот урок. Примите мою благодарность, уважаемый Магистр. Вы тонко чувствуете то, в чем мы нуждаемся в тот или иной момент. Храни Вас Всевышний. С уважением.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение Agats »

Мой поклон за урок, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Аватара пользователя
Лариса123
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение Лариса123 »

Благодарю, Дорогой Учитель, за урок!
С Почтением и Уважением!!
Аватара пользователя
Dmitry_88
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:01
Откуда: Россия

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение Dmitry_88 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр! Очень познавательный урок.
С уважением!
Аватара пользователя
alfazentavra
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:44
Откуда: Москва

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение alfazentavra »

Благодарю Вас, дорогой Учитель! Отличный урок!
С уважением.
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение Svetlana.Vendina »

Мой поклон за урок, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Такая маленькая частица "если" .но какой глубокий заложенный смысл в этом маленьком слове , дал почву к размышлению.
Благодарю Вас Магистр .
С уважением .
Аватара пользователя
СЮСЯ
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 22:02
Откуда: Москва

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение СЮСЯ »

Уважаемый Магистр, огромное спасибо за статью - очень важно правильно выстроить свои отношения со Вселенной! Она готова дать всем и все - мы , только не всегда умеем это получить, ставя сами себе блоки, когда неправильно формулируем свои мысли и просьбы! ( цитата: "Будь собой, остальные роли уже заняты")
Ивана
Аватара пользователя
vitoria69
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 08:16
Пол: Ж

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение vitoria69 »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, поистине Ваша мудрость не знает границ, спасибо за данный урок.
Аватара пользователя
taIsios
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:45

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение taIsios »

Благодарю, уважаемый Магистр, отличная статья и интересная! Есть над чем задуматься! Сразу начинаешь соображать, что и как делаешь, стоишь в раздумьях или двигаешься...

С уважением!!!
Аватара пользователя
Наточка1208
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:55

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение Наточка1208 »

"...научиться разбираться в этих трех дорогах..." - практически всем надо этому учиться, пожалуй, каждый день.
Благодарю Вас за своевременное напоминание и полезный урок!
Аватара пользователя
AlexejVN
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 04:59

Re: ЧАСТИЦА " ЕСЛИ "

Сообщение AlexejVN »

Благодарю, Магистр IPSISIMUS за прекрасный урок. Поклон от души Вам, Учитель.
Любя побеждай
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»