ПРИНЦИП НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПРИНЦИП НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Никогда нельзя забывать основной принцип нашего существования на Земле: все что мы можем делать сами, человек делает сам. Лежать на диване и посылать кого-то за чашечкой кофе – это не хорошее желание. Потому что возникает зависимость. Это как наркозависимось, пивозависимость, зависимость от вина, табакокурения.

Я знаю людей, которые ведут себя так дома или на работе. Они говорят: «Пожалуйста, принеси мне чашечку чая, кофе. Принеси мне булочку». Чем чаще вы отказываете в деянии, прося других, тем больше вы становитесь зависимым. Поэтому основная часть: поесть, попить, поспать – это все должно делаться вами. Никто не должен за вас спать, есть, что-то вам приносить. А если вы не в состоянии это сделать, тогда должна быть просьба.

Потому что момент удовлетворения ваших желаний должен быть исчерпан. Нельзя оставлять. Конечно, можно заняться мазохизмом пожелать все и при этом сидеть в напряженной позе и переживать, перерабатывать внутри себя это желание. Есть и такой способ работы. Но надолго человека не хватает. Человек начинает съедать свои тела, доходит до физического тела, и физика начинает страдать.

Поэтому начинаете с себя, пробуете делать, выходит – не выходит. Не получается – идете к кому-то. Кто-то вам помогает. Взамен вы должны либо заплатить, либо что-то сделать, чтобы не было привязок. Когда вам что-то делают, вы должны взамен что-то делать.

Например, вам принесли чашечку кофе, вы должны принести булочку. Обеды на работе в кругу коллег – это классика. Каждый должен что-то принести. Если человек регулярно ничего не приносит, то он становится зависим от этой группы людей, которые его кормят, поят. Хоть конфеты, но вы должны принести, вбросить в эту группу.

И в семье тоже роли распределены. Мать что-то готовит, отец деньги приносит. Дети – балбесы двойки приносят. Дети вырастают. Они должны родителям. И вот так связь мягко расширяется.

Я заметил, много приходит женщин, мужчин меньше, которые говорят, что они не могут найти общего языка со своей матерью. Это беда. Потому я говорю: «Ты вырастаешь, и эта пропасть все расширяется и расширяется. Как это ты не можешь?» - «У меня мама такая сякая…» Я: «Хорошо, какая бы мама не была ворчливая, склочная, ее все равно надо любить. Она одна. Ты родилась в этой инкарнации. У тебя одна мама». Никуда не денешься.

Когда ребенок не может найти с матерью общего языка и это осознает, то долг возрастает в тысячи раз. И для мамы это плохо, т.к. она умудренная жизнью не может найти подход к своему ребенку, и для ребенка это плохо.

Момент взывания и просьб – у вас должен четно рождаться момент оплаты. Мы просим кого-то – и тут же момент оплаты. В магии оплата элементарно происходит. Ритуальный стол и на него вы можете положить конфетку, цветы, кусочек хлеба, сыра, все что вы любите. Это уже идет оплата той сущности, которая придет и будет с вами общаться. Дальше вся эта еда идет на улицу, для птиц, для животных, т.е. не выбрасывается на помойку.

Например, горсть риса или пшена положили на стол и после ритуала, после общения, медитации, вы это аккуратно смели и высыпали птицам. Вот уже оплата, которая произведена.

А.С.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lel
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Re: ПРИНЦИП НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

Сообщение lel »

Познавательно очень.
Спасибо, Магистр.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Lotus in bloom
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:11

Re: ПРИНЦИП НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

Сообщение Lotus in bloom »

Интересная статья. Благодарю Вас, уважаемый магистр IPSISIMUS.
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: ПРИНЦИП НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

Сообщение Ummanu »

Благодарю Вас, полезная статья очень, уважаемый Магистр IPSISIMUS. С уважением.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
AlexejVN
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 04:59

Re: ПРИНЦИП НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

Сообщение AlexejVN »

Благодарю, Магистр IPSISIMUS за такой нужный урок. Поклон Вам души.
Любя побеждай
Аватара пользователя
Messaly
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:15

Re: ПРИНЦИП НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

Сообщение Messaly »

Спасибо Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Очень познавательно и поучительно!!! С Уважением!

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Re: ПРИНЦИП НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

Сообщение Elyon »

Благодарю За познавательную статью, Уважаемый Учитель!
С почтением.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ПРИНЦИП НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

Сообщение Agats »

Благодарю за урок Уважаемый Магистр IPSISSIMUS.
Аватара пользователя
Кисю
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:48
Откуда: москва

Re: ПРИНЦИП НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

Сообщение Кисю »

Благодарю! Я ,видимо,интуитивно это чувствовала и всегда старалась чем-то приятным отблагодарить человека,сделавшего мне что-то хорошее.
Аватара пользователя
Yana251069
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:38
Откуда: Выборг

Re: ПРИНЦИП НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

Сообщение Yana251069 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсисимус, за статью.
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Re: ПРИНЦИП НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за статью, С уважением.
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
666X999
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 09:05
Пол: М

ПРИНЦИП НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

Сообщение 666X999 »

Во благо принимаю ... С Уважением !
SE
Аватара пользователя
lyubov.loseva
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:32
Пол: Ж

ПРИНЦИП НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

Сообщение lyubov.loseva »

Благодарю Вас , Магистр Ипсиссимус за учение. С уважением
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»