Кольцо

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26560
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Кольцо

Сообщение Миран »

История эта произошла с моей подругой Наташей. Долгое время она встречалась с молодым человеком, и наступил момент, когда они, наконец, решили жить вместе. Испытать свои чувства в совместном быту.
Молодого человека Наташи звали Владимир. Отличный парень и душа любой компании. Был у него свой бизнес. Ну, как бизнес? Небольшое увлечение в жизни, приносящее доход время от времени: способ заработать самому, не работая при этом на других. Владимир был перекупщик: покупал автомобили, чаще подержанные, и перепродавал их. Особенно удачлив он не был: то везло, то не очень. Иногда приходилось продавать купленный автомобиль ещё дешевле, чем покупал: то не нравился автомобиль людям, то ремонт его дорого обходился, то подворачивался лучший вариант, для покупки которого требовалось срочно продать имеющийся, пусть даже за меньшие деньги.
Наталье этот его «бизнес» абсолютно не нравился. Много раз она пыталась убедить Владимира устроиться на работу, например, в автосалон менеджером. Но он не хотел, - очень верил в свою удачу, которая обязательно придёт.
Здоровье Владимира оставляло желать лучшего: он страдал частыми головными болями, из-за которых ему было трудно собраться с мыслями, трудно искать подходящие автомобили, да и просто общаться. Иногда из-за этих жутких головных болей он прибывал в дурном настроении. Конечно, это не могло не сказываться на взаимоотношениях с Наташей.
Когда Владимиру было 16 лет, родной брат подарил ему кольцо. Кольцо это он приобрёл в церкви: серебряное, с надписью «спаси и сохрани». Кольцом этим Владимир очень дорожил и считал своим талисманом.
Однажды Владимиру стало совсем плохо: разболелась голова, тошнило, он едва мог стоять на ногах. Наташа, несмотря на все его возражения и заверения, что сейчас всё пройдёт, вызвала скорую помощь. Пока она ехала, любимому стало ещё хуже. Он подумал, что, видимо, это конец; взял руку Наташи и сказал, что ему очень жаль, что всё так сложилось: что не успел он жениться на любимой девушке, обзавестись малышами, да и подарка даже ей хорошего никогда не делал. Он снял своё кольцо и подарил Наташе со словами:
- Возьми его, пожалуйста, - дороже его у меня ничего нет.
Конечно, Наташа пришла в замешательство: с чего любимый решил, что умрёт. Владимир не отличался никогда впечатлительностью, но болезни не умел переносить стойко. «Ничего, - подумала Наташа, - всё будет хорошо. А кольцо это его драгоценное верну ему потом».
Наконец, прибыла скорая помощь. Замерили артериальное давление и, конечно, оно оказалось очень высоким. Дали какой-то препарат и уехали восвояси.
Попытки Натальи вернуть любимому его кольцо, которым он очень дорожил, оказались напрасными. Подарок был сделан.
Носить это кольцо Наташа не могла – оно было велико. Чтобы сделать приятное любимому, она надела его на цепочку, на которой носила нательный крест. И тут началось…
Работала Наташа бухгалтером в больнице. Всегда отличалась внимательностью и ответственностью, и вдруг… Предприятие приобрело 15 холодильников, которые необходимо было поставить на приход, после чего, распределить по отделениям. По какому-то злому стечению обстоятельств или просто по невнимательности, Наташа поставила на приход только 13, а два абсолютно выпали из поля её внимания. Возможно, никто бы этого и не заметил, и Наташа исправила бы свою ошибку, если бы не два НО…
Два кладовщика быстро смекнули, что бухгалтер ошибся, и решили холодильники эти прибрать к рукам. Подогнали грузовой автомобиль и благополучно присвоили холодильники. Даже поставили их у себя дома.
Наша главврач имела обыкновение сама распределять купленное и, конечно, была в курсе, сколько было приобретено холодильников. Не досчитавшись двух, она объявила полномасштабные поиски по больнице. Женщина она была очень умная и начала своё расследование с бухгалтерии. Первой обнаружилась ошибка Наташи. Затем попались кладовщики, которые всё отрицали. Вызвали милицию. Не стану пускаться в дальнейший пересказ этой криминальной истории, но кончилась она неприятно для всех троих участников: кладовщики попали под следственные действия, тюрьмы, впрочем, они избежали, а Наташа лишилась работы. Я уже не говорю о том ужасном скандале, который разразился.
Дальше – больше. У Наташи резко ухудшилось здоровье. Нервы? Нет, вовсе нет. Сначала она чем-то страшно отравилась и попала в инфекционную больницу, затем, находясь уже дома, шла по комнате и споткнулась о край ковра. В результате – перелом руки, ещё и правой. А она ведь только устроилась на новую работу. Неприятности сыпались, как из рога изобилия. В итоге, и эту работу она вынуждена была покинуть.
Дела же Владимира резко пошли в гору. Утешая любимую, он говорил ей, что работать ей незачем, чтобы она отдохнула пока, пришла в себя. Головные боли тоже отступили. Они, конечно, возникали порой, но уже не с такой регулярностью и не с такой силой.
Наташа не была никогда мистически настроенным человеком, но сопоставив всё случившееся, заподозрила в своих несчастьях кольцо, подаренное любимым. «Конечно, легче винить во всём кольцо, чем себя», - убеждала себя Наташа.
Тем не менее, она, якобы случайно, оставила кольцо у подруги. Жили они далеко друг от друга. Договорились, что Наташа заберёт его, когда ей будет удобно.
Через неделю подруга позвонила Наташе с просьбой договориться с кем-нибудь в больнице, чтобы они посмотрели её сына. Малыш засунул себе в нос деталь от мозаики. Наташа договорилась и ждала подругу у больницы. Та пришла пешком потому, что муж на своём автомобиле попал в аварию. Сам муж не пострадал, а автомобиль отправился на ремонт и покраску.
Надо ли говорить, что кольцо Наташа сразу забрала и выкинула его в реку. Любимому пришлось сказать, что цепочка незаметно порвалась, и она потеряла подарок.
Постепенно дела у неё наладились: устроилась на работу в университет, где и сейчас работает, вышла замуж, родила дочь. Живут Наташа с Владимиром сейчас хорошо и спокойно. Однако подарки родного брата Владимира, из соображений безопасности, Наташа под разными предлогами выбрасывает или «теряет».
Аватара пользователя
gradgrad
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 21:44

Re: Кольцо

Сообщение gradgrad »

Хорошая история, иногда надо обращать внимание на определенные стечения обстоятельств !
Аватара пользователя
Алла11
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 02:12
Откуда: Ставропольский край

Re: Кольцо

Сообщение Алла11 »

От зависти и подлости люди на многое готовы.
Делающий добро, не задумывается о последствиях.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»