КОЛЬЦО ДВАЖДЫ УПАЛО... РАССКАЗ И ОТЧИТКА

Ответить Новая тема
Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 39843
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КОЛЬЦО ДВАЖДЫ УПАЛО... РАССКАЗ И ОТЧИТКА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

В семидесятых годах меня с мужем позвали на свадьбу к родственнику по линии жены. Свадьба была в Житомирской области, район и село забыл. Следует сказать, когда в селе свадьба — это праздник для всех. Потому что молодежи мало, а свадьба это редкость для села. Для этой цели сделали балаган-навес — это временное строение, на колья натягивают палатку брезентовую.
Гости съехались. Колонна гостей во главе с молодоженами пошли в сельский клуб на торжественную регистрацию. На сцене клуба председатель сельсовета объявил о помолвке молодоженов и, когда проходил этот церемониал, секретарша подала тарелочку с кольцами, чтобы молодожены ими обменялись. И вот при обмене кольцами невеста выпускает нечаянно кольцо. Оно падает и катится со сцены в зал и снова падает. Его подбирают, подают на сцену секретарше. Та подает кольцо невесте, да как-то неаккуратно, что кольцо снова падает на пол. В зале гул. Председатель, чтобы успокоить народ, говорит: «Чем дальше кольцо закатится, тем длиннее будет их совместная жизнь». Кольцо подали невесте, та благополучно надела его на палец жениха. Я сидел в зале клуба и слышал, как одна бабка сказала: «Не к добру это». После поздравлений все вышли из клуба и направились в балаган. Целый день пьянка, танцы, весело было. Вечером мы уехали в Киев. А свадьба продолжалась три дня, так принято в селе.
Где-то после недели начинается разборка брезентового навеса. Ивот тут случилась беда. При разборке молодожен свалился неудачно головой вниз. При ударе головой об землю повредил шейный позвонок. Скончался на месте, не помогла и «скорая помощь».
Нам опять телеграмма: приехать на похороны. Стоя у гроба, я вспомнил бабку, которая сказала в зале клуба: «Кольцо упало два раза — не к добру это».

В СТАРОЕ ВРЕМЯ ЛЮДИ ЗНАЛИ МНОГИЕ ПРИМЕТЫ И
ПОВЕРЬЯ, ТАК ЖЕ ЗНАЛИ СКОРЫЕ СЛОВА И ОТЧИТКИ
ОТ НАРУШЕНИЙ И СЛУЧАЕВ ВСЯКИХ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО
БЕДЫ.
СЕГОДНЯЯ НАУЧУ ВАС ОТЧИТКЕ ОТ БЕДЫ, КОГДА
ПАДАЕТ КОЛЬЦО ПРИ ВЕНЧАНИИ ИЛИ ЗАГСЕ.
В НАЧАЛЕ ЧИТАЮТ " ОТЧЕ НАШ " И " БОГОРОДИЦУ ",
А ПОСЛЕ ОТЧИТКУ:


"ГОСПОДИ БОЖЕ, ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА,
СПАСИТЕ И ПОМИЛУЙТЕ.
КОЛЬЦО ПАДАЕТ, КОЛЬЦО КАТИТСЯ,
А ЗЛА БЕДА РАБОВ БОЖЬИХ ( ИМЕНА )
НЕ КАСАЕТСЯ, МИМО ПРОКАТИТСЯ.
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.
АМИНЬ. "
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."
Изображение
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: КОЛЬЦО ДВАЖДЫ УПАЛО... РАССКАЗ И ОТЧИТКА

Сообщение equilibrium »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS
Аватара пользователя
Маша25
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:05

Re: КОЛЬЦО ДВАЖДЫ УПАЛО... РАССКАЗ И ОТЧИТКА

Сообщение Маша25 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS,вы дали очень нужную отчитку
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5296
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: КОЛЬЦО ДВАЖДЫ УПАЛО... РАССКАЗ И ОТЧИТКА

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS.
С уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6655
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Re: КОЛЬЦО ДВАЖДЫ УПАЛО... РАССКАЗ И ОТЧИТКА

Сообщение Диаманта »

Благодарю за нужную отчитку.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1808
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: КОЛЬЦО ДВАЖДЫ УПАЛО... РАССКАЗ И ОТЧИТКА

Сообщение romnyasa »

Уважаемый Учитель, благодарю Вас, за нужные знания! Если бы я в свое время знала эту отчитку, возможно бы, моя судьба по другому сложилась, у меня падало кольцо на свадьбе, и мы вскоре разошлись, (но это было давно, и я никогда себя несчастной не считала). С большим уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 16824
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: КОЛЬЦО ДВАЖДЫ УПАЛО... РАССКАЗ И ОТЧИТКА

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за нужную отчитку ,с уважением.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5578
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Re: КОЛЬЦО ДВАЖДЫ УПАЛО... РАССКАЗ И ОТЧИТКА

Сообщение илья67 »

Благодарю , Уважаемый Учитель за отчитку.С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 3074
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: КОЛЬЦО ДВАЖДЫ УПАЛО... РАССКАЗ И ОТЧИТКА

Сообщение Ummanu »

Благодарю Вас за историю и нужную отчитку, уважаемый Учитель.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 15643
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

КОЛЬЦО ДВАЖДЫ УПАЛО... РАССКАЗ И ОТЧИТКА

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за рассказ и метод-отчитки. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16103
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

КОЛЬЦО ДВАЖДЫ УПАЛО... РАССКАЗ И ОТЧИТКА

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за историю и отчитку.
Аватара пользователя
ludmil4.smirnova
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 12:02
Пол: Ж

КОЛЬЦО ДВАЖДЫ УПАЛО... РАССКАЗ И ОТЧИТКА

Сообщение ludmil4.smirnova »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 9655
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

КОЛЬЦО ДВАЖДЫ УПАЛО... РАССКАЗ И ОТЧИТКА

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за историю и ценный метод!
С уважением.
Аватара пользователя
Скорпион
Сообщений: 1191
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:54
Пол: Ж

КОЛЬЦО ДВАЖДЫ УПАЛО... РАССКАЗ И ОТЧИТКА

Сообщение Скорпион »

Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарю Вас за историю и отчитку!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»