КРОВОПУСКАНИЯ ...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КРОВОПУСКАНИЯ ...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Нет сильнее приворота, чем на крови человека. Ни волосы, ни одежда, ни фотография с этим не сравнятся - другой колдун легко снимет заклятье. А на крови - это все равно, что гвоздями напасть к человеку прибить. Кровь - это жизнь человеческая, так и в Библии сказано. Ее беречь надо и ни капли недругу не давать".

С глубокой древности кровь вызывала священный трепет и считалась магической субстанцией. Ни одно серьезное жертвоприношение богам не обходилось без пролития человеческой (на худой конец, животной) кровушки и окропления ею алтарей, священных предметов и изображений кровожадных небожителей.


Причем этим увлекались жрецы, пожалуй, всех культур и верований в разных концах Земли: у майя и ацтеков в Америке, колдунов вуду в Африке, служителей Баала в Месопотамии, Аписа в Египте и богини Кали в Индии. И повсюду считали, как сговорившись, что кровь - лучший дар богам. Дающий им дополнительные силы и могущество, а тем, кто жертвует, - божескую милость.

Уже в Библии есть целый ряд указаний на то, что кровь человеческая священна и представляет собой саму жизнь. Впрочем, к этому выводу легко было прийти, наблюдая, как слабеет, а затем и умирает раненый воин, истекающий кровью.


В начале XVII века английский медик решил проверить библейские утверждения на практике. Из пойманной дворняги по максимуму выцедили кровь и, не мешкая, стали вливать обратно. Собака, как и следовало ожидать, сначала умерла (отсутствовал пульс, похолодело тело), но по мере поступления крови в организм ожила. Авторитет Библии укрепился.

Примерно в то же время кровопускания стали считать полезными и даже необходимыми для здоровья человека. Ещё в XI веке Авиценна разработал детальные инструкции данного "метода лечения". А с XVII века местные кровопускания в Европе были признаны чуть ли не панацеей от любых болезней. Мол, эта процедура обновляет кровь, молодит организм.


С простолюдинами, надо думать, медики вообще не церемонились, если уж дворянская и королевская кровь лилась рекой. Достаточно сказать, что франзускому королю Людовику XIII только в течении одного года резали вены и пускали кровь 47 раз! Что, по мнению историков, и свело монарха безвременно в могилу. Слава богу, с того же примерно времени скальпель стал все чаще заменяться пиявками. А эти кровососы, забирая кровь больного, впрыскивали ему взамен свой секрет - смесь биологически активных компонентов, действительно полезных и нужных для выздоровления.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
sibiryak9
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2478
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:32
Откуда: Сибирь Новосибирск

Re: КРОВОПУСКАНИЯ ...

Сообщение sibiryak9 »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS здравствуйте.
Благодарю за предоставленную информацию.
у меня тоже был случай опробовать на себе метод обновления крови медицинскими пиявками. ну специалист делал разумеется.
интересно. только когда ставят несколько то кровь долго не останавливается...
ну и в некоторых делах после этого когда нужно было немного крови а метод не обязывал использовать нож, то пробовал использовать пиявок медицинских.
Никто не знает, что будет после того, как человек сделает выбор, не поняв, из чего пришлось выбирать. (Матрица)
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: КРОВОПУСКАНИЯ ...

Сообщение Лотос »

Благодарю Вас Дорогой Магистр за интересные статьи на тему
"Магия крови". С Уважением.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10496
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: КРОВОПУСКАНИЯ ...

Сообщение mira057 »

Благодарю вас Учитель за тему,на себе не пробовала кровопускание ,но очень много слышала о его пользе.Дочь моя мусульманка и использует в лечении в основном дозволенные в исламе методы,как-то заболела у нее и припухла нога в области колена,так,что и ходить -то с трудом могла,так вот после хиджамы опухоль спала и подвижность в области колена улучшилось,конечно делать должен специалист,но сложно переоценить процедуру,но факт на лицо.С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: КРОВОПУСКАНИЯ ...

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Учитель за интересную тему.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: КРОВОПУСКАНИЯ ...

Сообщение equilibrium »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS, за интересную статью.
Аватара пользователя
сильван
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:21
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Re: КРОВОПУСКАНИЯ ...

Сообщение сильван »

Спасибо,уважаемый Магистр за интересный материал.
Ответить

Вернуться в «Магия Крови»