ОКНО ВО ВСЕЛЕННУЮ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОКНО ВО ВСЕЛЕННУЮ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В современном оккультном буме во всем мире, самое значительное место занимает контактерство и контактерская литература. Миллионы людей считают себя общающимися с невидимым миром контактерами, которых “ведут” и которым “помогают”.




В этих книгах дано множество советов, примеров и методов, помогающих установить контакт с тонким миром и вступить в общение с существами, его населяющими. Утверждается, что этот контакт сделает людей счастливыми и поможет им быть ближе к Богу.

По поводу распространения контактерства существует несколько точек зрения. Одна из них основана на явно апологическом отношении к контактерству. Контактерство подается как свет высокой истины, как печать избранности, как свидетельство духовной продвинутости.

Причем вопрос о том, действительно ли собеседник из невидимого мира принадлежит к божественному миру или это не совсем так, считается просто невозможным и неприличным.


Другая точка зрения рассматривает контактерство как отвратительное дьявольское начало, проявление духовного безвкусия, опасное раскрытие себя навстречу тонкому миру, который изначально предстает как темное пространство, заселенное многочисленными астральными тварями, угрожающими человеческой душе.

Эзотерический философ Рене Генон считал, что низшие влияния и сущности, ведущие “подземное” существование в тонкой сфере пробили брешь в Великой Стене, возведенной Высшими Силами для защиты земного мира, и активно ищут способы утвердиться в человеческом мире.

Не менее жестко воспринимают все внецерковные попытки искания Бога, в том числе и контактерство, мировые религии и церкви. С этой точки зрения любой контакт с тонким миром демоничен по своей природе.

.

Еще один взгляд на контактерство исходит из того, что переживаемая нами эпоха есть время сближения и соединения прежде отдалившихся друг от друга планов бытия. Хотим ли мы этого или нет, нравится нам это или нет, но миры будут продолжать приближаться друг к другу, и это окажет на человечество необыкновенно мощное воздействие.

Плотный мир, наброшенный на ядро человеческого духа, словно темная вуаль, и тем самым узаконивший феномен лжи и преступлений, совершенных с помощью лжи, сделается более прозрачным и открытым. В Евангелии по поводу этого грядущего планетарного процесса сказано: “Все тайное станет явным”.

Сближение трех миров: физического, тонкого и огненного не может происходить легко и безболезненно. Оно сопровождается грандиозной битвой между Силами Света, пребывающими в высших мирах и в душах тех людей, кто выбрал свет и духовную эволюцию, и силами тьмы, находящимися в низших слоях тонкого мира и в сердцах земных приспешников зла.

Естественно, что силы тьмы, теснимые силами света в тонком мире, стремятся проникнуть в физический мир и укрепить там свое существование. Потому участившиеся контакты сил, существ, энергий невидимого мира с человечеством бывают как светлыми, так и темными.

Не нужно восхвалять контактерство само по себе, в точности так же не стоит отрицать его или бороться с ним – ведь с объективной реальностью не борются: ее вначале принимают как данность, а потом улучшают.

Человек, не способный ощущать тонкий мир, рано или поздно должен этому научиться, но не останавливаться на промежуточном мире. Во всех традициях астрал является промежуточной сферой, а идти дальше к Божественному плану бытия.

Тот, кто легко устанавливает контакты с тонким миром, должен делать это с величайшей тщательностью и осторожностью, памятуя об изменчивой двойственной природе астрала.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: ОКНО ВО ВСЕЛЕННУЮ

Сообщение Ummanu »

Благодарю Вас за урок, уважаемый Учитель.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
alfazentavra
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:44
Откуда: Москва

Re: ОКНО ВО ВСЕЛЕННУЮ

Сообщение alfazentavra »

Благодарю Вас, дорогой Учитель! На все вопросы, что у меня были - получены ответы в сегодняшних статьях. Я уже не удивляюсь этому, а только радуюсь, что я могу учиться у Вас.
С признательностью и глубоким уважением.
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: ОКНО ВО ВСЕЛЕННУЮ

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю за статью Уважаемый Магистр IPSISIMUS , статья нужная и очень полезная , все доступно излагаете .
С уважением .
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8528
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Re: ОКНО ВО ВСЕЛЕННУЮ

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю за статью, Уважаемый Учитель. С уважением!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
lyubov.loseva
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:32
Пол: Ж

ОКНО ВО ВСЕЛЕННУЮ

Сообщение lyubov.loseva »

Благодарю, Магистр Ипсиссимус, за наставления
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»