"Ритуальное викканское убийство".

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

"Ритуальное викканское убийство".

Сообщение Угольахмед »

В среду 5 августа англофонный фейсбук взорвался совершенно чумовой новостной статьёй, где групповое убийство во Флориде моментально было названо местным шерифом "ритуальным викканским убийством". Ниже я перевела эту статью.

Американские виккане в качестве меры протеста создали петицию против "Охоты на ведьм"

Просьба виккан и их поддерживающих поучаствовать и распространить информацию.

***

"Ритуальное викканское убийство: три жертвы в Пенсаколе"
Источник

Полиция заявила во вторник, что тройное убийство во Флориде скорее всего является результатом викканского ритуала, совершённого на минувшее Полнолуние, на так называемую "Голубую Луну".

Пресс-секретарь шерифа округа Эскамбия, сержант полиции Эндрю Хоббс, заявил, что 31 июля трое членов семьи были найдены мёртвыми и что убийство, возможно, связано с викканским жертвенным ритуальном, выполняемым во время "Голубой Луны".

"Голубая Луна" - это второе полнолуние в календарном месяце.

Вонсайл Смит (77 лет) и два её сына, Ричард (49 лет) и Джон (47 лет), были обнаружены мёртвыми у себя дома, когда коллеги по работе одного из мужчин забили тревогу, обеспокоенные его отсутствием.

По информации полиции, смерть Вонсайл и Джона наступила в результате удара тупым предметом. Ричард умер от огнестрельного ранения в ухо в тот момент, когда он зашёл в дом. Всем троим также перерезали горло. По мнению полиции, удары были нанесены молотком.

Следов взлома не обнаружено. Полиция допросила подозреваемых, но никто не арестован.

На вопрос о том, почему полиция считает, что это именно викканское ритуальное убийство, сержант Хоббс заявил, что на это указывают раны жертв и положение тел. Также, по его словам, один из подозреваемых является викканином.

Последователи викки убеждены, что их религия появилась в Западной Европе ещё до христианства. Магия, поклонение природе и вера в множество богов являются её отличительными особенностями. В этой религии не поощряются ритуальные убийства.

По статистике количество виккан в Америке между 1990 и 2008 годами выросло с 8000 до 342000. Викканкой была Марго Адлер, известная журналистка Национального Государственного Радио (National Public Radio), скончавшаяся в 2014.

По словам сержанта Хоббса, Ричард Смит работал в организации по национальной безопасности, и именно его начальник связался с офисом шерифа, который направил патрульную машину по адресу 4605 Deerfield Drive, Pensacola.

По мнению властей, убийство произошло после 19:00 в прошлый вторник. Полиция ведёт расследование.

Сосед убитых, Кен Лестер, поделился с журналистами: "Об этом Страшно даже думать. Особенно когда у тебя маленькие дети. Очень тревожно при мысли, что это дело рук последователей какого-то жуткого сатанинского культа, или там, ведьм каких-нибудь."
Ответить

Вернуться в «Новости Магического Мира»