Только тронь меня!

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26554
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Только тронь меня!

Сообщение Миран »

Я очень люблю мою бабушку. Вспоминаю с улыбкой, как сидел с ней у дома в теньке, утро, птички не просто поют, а исполняют очень красивую симфонию - одним словом, просто блаженство! Бабушка рассказывала мне сказки, истории из жизни, мне это очень нравилось.

Мы говорили о том, о сем. Как-то я спросил, случалось ли что-нибудь необычное? Видела ли привидений? Бабушка задумалась и отмахнулась рукой. Я сразу понял, что она что-то скрывает. Начал ее расспрашивать. На что мне бабушка ответила: "Вырастешь - расскажу, пока что ты еще маленький, Вадик". Ясен пень, что я обиделся, но ненадолго.

Прошло 6 лет, я уже и забыл об этом. Я заметно вырос, интересовался многими вещами, особенно мистикой. Постоянно говорил с друзьями о всяких "заброшках с привидениями" и все в этом духе.
И как-то вспомнил, что бабушка обещала рассказать историю, как я вырасту. Уже на следующих выходных я сидел у нее дома и пил чай. Спросил у бабушки, что за историю она обещала мне рассказать? Бабушка немного погрустила да начала свой рассказ.

"Отца своего я сильно любила, всегда слушалась его. Однажды зимой его не стало. Я долго смириться с этим не могла, плакала, звала его, просила забрать с собой. Шли недели, а я совсем никакая, вслух говорила, что, мол, жить без тебя не могу, забери меня. Однажды ночью раздался стук в дверь. Смотрю в глазок - никого. Дверь открыла и обомлела. Отец мой стоит и руку тянет. Говорит: "Пошли со мной". Ну я сразу поняла, что не отец это вовсе, а нечисть. Я как разозлилась, что это дьявольское отродье приходит ко мне в виде моего отца. Я как заорала: "ТОЛЬКО ТРОНЬ МЕНЯ!" Схватила его и молитвы начала читать. Читала, пока оно с нечеловеческой силой не вырвалось. Спать я так и не пошла, страшно. Зато следующей ночью спала как убитая. Во сне я опять увидела отца, только настоящего, с доброй улыбкой. Он и сказал мне: "Танечка, ты живи спокойно, счастливая у тебя жизнь будет. Внуки родятся. Только перестань звать меня. Сама видишь, что натворила".

Долго вспоминала это и хранила в тайне, рассказала только твоей матери и тебе. После всего этого я поумнела, жизнь научила, что звать покойников нельзя. Лишь просила прощения у отца, да и сейчас прошу".
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Только тронь меня!

Сообщение Ummanu »

Благодарю Вас за историю, уважаемый Мастер Миран! С уважением.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
Любимка
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:24
Откуда: Волгоград

Re: Только тронь меня!

Сообщение Любимка »

Чего только люди не делают от горя потери любимых людей. И в гробы свои вещи кладут, и забрать с собой просят... А потом удивляются, почему у них жизнь кувырком, или того хуже-умирают. Спасибо Мастер Миран за поучительный рассказ. Очень нужные рассказы нам даете, чтобы мы из них делали выводы.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»