ИНТЕРЕСНО

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ИНТЕРЕСНО

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Денежные талисманы появились с незапамятных времен. Предметы силы всегда сопровождали человека. Сначала они были природными естественными образованиями - части сильных животных, красивые камни, кристаллы. денежные талисманы начали создаваться тогда, когда сила талисманов стала использоваться магами для притягивания в свою жизнь нужных ситуаций. денежные талисманы у разных народов и представителей различных верований выглядят по-разному и используют в сути своей различные магические силы. Например, в Китае символом богатства является дракон, апельсиновое дерево, а также специальные монеты с дырочками, и красный и золотой цвета. Поэтому, денежные талисманы Китая будут содержать в себе один из этих элементов.

В славянских странах богатство олицетворяет плодородная земля и все символы, связанные с ней: колосья, солнце, ромбовидное символическое изображение пахоты, а также бык, как животное, используемое в плуге. денежные талисманы славянских стран могут выглядеть как связанные красной или зеленой нитью в пучок колосья пшеницы, деревянная фигурка быка, изображение солнца. денежные талисманы - это еще и талисманы на удачу. А в славянских странах самым сильным символом удачи является подкова и бубенцы - то, что связано с лошадью. Лошадь всегда считалась животным, могущим перемещаться из нашего мира в потусторонний, и поэтому обладала особыми силами, способностями. денежные талисманы, связанные своей тематикой с лошадью, обычно использовались предпринимателями, торговцами, купами, чья деятельность по добыванию богатства была связана с перемещением.

В странах западной европы денежные талисманы были связаны с символизмом волшебных существ - лепреконов. Это такие гномы, карлики, которые прятали свои сокровища - котел с золотыми монетами - там, где начинается радуга. Лепрекон, котелок или горшочек с золотом, радуга - все это были денежные талисманы. Изображения или фигурки их можно было применять как средства привлечения доходов. Символом удачи стран западной европы чаще всего являлся четырехлистный клевер. денежные талисманы и талисманы на удачу с изображением четырехлистного клевера применялись для улучшения финансового благосостояния, привлечения удачи в делах, улучшения состояния бизнеса.

Индия имеет свои денежные талисманы. Это изображения богов богатства - Лакшми, Ганеши. Денежными талисманами для индусов также являются мантры богатства, в которых идет перечисление имен богов, приносящих достаток и процветание. Например, мантра Ом Хрим Шрим Лакшми Бйо Намаха - будет мантрой привлечения денег. денежные талисманы с начертанием мантр можно носить с собой, но желательно ежедневно заряжать их энергией мантр, держа в руках и хотя бы 108 раз произнося саму мантру вслух.
Создаются денежные талисманы чаще всего магами, шаманами, колдунами или им подобными людьми. Силы, применяемые в таких талисманах, выбираются в основном исходя из предпочтений самих магов, их уровня мастерства. Однако, денежные талисманы подбираются также, основываясь на особенностях энергетики заказчика. Если заказчик - христианин, то лучшие денежные талисманы для него будут освященные специальными молитвами на богатство именные иконки, крестики или мешочки-ладанки. Для человека с восточной энергетикой, близкой к Китаю, хорошие денежные талисманы - драконы, либо связанные друг с другом красной шелковой нитью китайские монеты. Пагода тоже была бы хорошим денежным талисманом для такого человека.

Для человека с западной прагматичной энергетикой денежные талисманы можно делать в виде металлических круглых пластинок с выгравированными символами. Можно вселять в такие талисманы духов, отвечающих за привлечение прибыли. Символы планеты Юпитер, изготовленные на металле, соответствующем этой планете - это тоже хорошие денежные талисманы для западного человека, особенно если делать их в день и час Юпитера и заряжать благовониями, относящимися к этой планете.

Для того, кому близка магия скандинавов, северных народов, Англии, скифов - хорошие денежные талисманы можно изготовить из подходящего дерева с нанесением соответствующих рун. Деревья для талисманов богатства можно брать следующие: кедр, сосну, яблоню, дуб. Руны - Феху, Ингуз, Дагаз - это основные руны. Вспомогательные берутся, исходя из конкретной ситуации. Берется во внимание сам бизнес человека, особенности его энергетики, характера (подвижный ли он или пассивный, какой род деятельности превалирует и т.п.)

Денежные талисманы для любого человека можно подобрать и такие: особый цвет кошелька, расположение купюр, заговор на богатство, который хранить в кошельке, и т.п. Помимо этого, в денежной магии можно использовать и камни. Хорошие денежные талисманы получаются из зеленых камней, особенно малахита. Если заговорить этот камень и носить его на золотой ленте, из него получится очень хороший денежный талисман. Он будет не только привлекать к человеку богатство, но и защищать денежные потоки от порчи, загрязнения. Нужно только следить за целостностью камня. Каменные денежные талисманы при атаке могут повредиться, расколоться, потемнеть, и т.п. Если что-то подобное произошло с камнем, его нужно поблагодарить за хорошую работу, за защиту, и закопать в таком месте, где не ходят люди (под кустами, например).

И изготовить следующий денежный талисман. Денежные талисманы, купленные в эзотерических магазинах, обязательно нуждаются в очистке и зарядке. Вы можете сами попробовать очистить талисман любым методом энергетической чистки, и зарядить его теми силами, которые вам ближе. Если вы не уверены в себе, и боитесь, что у вас что-то не получится, обратитесь к профессионалам. Они подберут для вас подходящий именно вам денежный талисман и зарядят его на помощь и защиту вашему бизнесу.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
zarine777
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:02

Re: ИНТЕРЕСНО

Сообщение zarine777 »

какая познавательная информация Уважаемый Магистр!
Аватара пользователя
Аврора777
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05
Откуда: Украина

Re: ИНТЕРЕСНО

Сообщение Аврора777 »

Благодарю Вас уважаемый Магистр за статью, и как своевременно нашла ее, теперь буду знать, как поступить с расколовшимся малахитом.
Аватара пользователя
vel.
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 16:55
Откуда: Рязань

Re: ИНТЕРЕСНО

Сообщение vel. »

очень интересная статья.
Аватара пользователя
wiramus2012
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:54

Re: ИНТЕРЕСНО

Сообщение wiramus2012 »

Спасибо,за очень полезную и нужную информацию.С Уважнием.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 6004
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Re: ИНТЕРЕСНО

Сообщение илья67 »

Спасибо за интересный и нужный материал!!! С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»