Десница Судьбы

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26554
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Десница Судьбы

Сообщение Миран »

...Произошло это в деревне Костромской губернии. Был период начала коллективизации, примерно, конец 20x - начало 30x годов прошлого столетия.

Жили в этой деревеньке два родных брата. Один был гармонист – не последний парень на деревне, а другой - талантливый механик и тракторист по совместительству. В деревне были эти ребята на хорошем счету, только любили они проказить да пьянствовать, из-за чего попадали в разные неприятные истории.

Надо сказать, что в те времена РПЦ переживала упадок по объективным причинам, и их деревенская церковь была закрыта то ли по коллективному решению после раскулачивания попа, то ли просто по факту отсутствия составляющих прихода. Окна заколочены, двери забиты, но ходили слухи, что “культовые ценности” все еще находились внутри помещения церкви и, конечно же, молва народная раздула это содержимое до несметных богатств. Поговаривали даже, что кто-то своими глазами видел, как из заколоченного окошка иногда в глубокую ночь пробивалась полоска света, и были слышны шаги и отголоски не то молитвы, не то музыки.

И вот в один праздничный зимний вечер наши братья, сильно набравшись и отметившись, решили проникнуть за кулису этой тайны, а заодно и поживиться, если повезет. Началось дело с пьяной шутки и нелепого спора, а кончилось тем, что глубокой ночью они пробрались в церковь, взломав заколоченное окно. Никаких несметных богатств они там не нашли, но ухватили с собой пару икон да золотых украшений, которые вскорости благополучно и прогуляли. По этому факту даже велось следствие, да только оно ничем не закончилось - то ли доказательств не нашли, то ли и не хотелось их искать. В общем, сошло это дело братьям с рук так или иначе. Вот только спустя непродолжительное время оба брата погибли ужасным и загадочным образом при невыясненных до конца обстоятельствах: одного за рукав комбинезона затащило под колесо трактора (во время ремонта он вдруг внезапно завелся), а другого, гармониста, нашли изуродованного с ножом в сердце…
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10496
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: Десница Судьбы

Сообщение mira057 »

Благодарю за историю,уважаемый Мастер Миран!
С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»