5 мест,где мертвецы выставлены на показ,чтобы привлечь турис

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

5 мест,где мертвецы выставлены на показ,чтобы привлечь турис

Сообщение Фреяна »

5 мест, где мертвецы выставлены на показ, чтобы привлечь туристов.



1. Санта-Мария-делла-Кончеционе.



Изображение


Эта небольшая церковь капуцинов в Риме была создана по проекту Антонио Казони в период между 1626 и 1631 гг. Церковь заполнена костями более 4 000 монахов, которые были похоронены под зданием между 1500 и 1870 гг. Когда возвели церковь, кости монахов ордена капуцинов перенесли в крипту церкви. Костями украшены все шесть помещений крипты церкви.





2. Костехранилище в Седлеце.


Изображение



Этот готический костёл, находящийся в предместье города Кутна-Гора в Чехии, является строением, украшенным человеческими черепами и костями. Всего для украшения было использовано около 40 000 человеческих скелетов.



Изображение




3. Священный сенот.



Изображение

Сенот Ик-Киль - одно из самых красивых карстовых озёр полуострова Юкатан. Это вид сверху.


Изображение



С поверхности сенот выглядит, как ровный круглый колодец, в котором где-то внизу видна вода. Индейцы называют такие сеноты "ртами" или "глазами".



Изображение



Раньше это популярное место для плавания являлось колодцем, в котором, как считали майя, жил бог дождя и они ему приносили человеческие жертвы. Жертву сначала убивали и потом бросали в колодец, чтобы бог дождя Чак дал хороший урожай.




Изображение



Находится это место недалеко от главных построек города Чичен-Ица. Круглая воронка имеет диаметр в 60 метров.



4. Висячие гробы.




Изображение




Данные погребальные сооружения можно найти в Китае, Индонезии и на Филиппинах. Размещены такие гробы на скалах. Некоторые народы хотят показать людям, сколько предков у них погибло и вешают гробы с трупами высоко над землей.


Изображение



В Филиппинах жители горной провинции Сагада уже на протяжении двух с лишним тысяч лет хоронят своих умерших в так называемых “висячих гробах”. С помощью верёвок деревянные гробы закрепляют высоко над землёй на известняковых скалах. Среди коренного населения считается, что чем выше тело умершего захоронено, тем ближе его душа к небесам. Сегодня это место известно под названием “висячие гробы Сагады”.



Изображение




Практически все скалы Сагады увешаны десятками, а то и сотнями гробов. По традиции каждый житель провинции должен заранее приготовить для себя гроб. Когда же человек умирает, его тело обрабатывают специальным составом, которое препятствует разложению. В таком состоянии тело покойного остаётся на протяжении пяти дней. В это время родственники и знакомые усопшего устраивают поминальное пиршество, по окончании которого тела наконец-то помещают в вырезанные из дерева гробы и подвешивают высоко в горах.


Изображение





5. Роопкунд (Озеро Скелетов).



Изображение



Это высокогорное ледниковое озеро находится в Гималаях. На первый взгляд это обычное небольшое озеро, но когда оно начинает таять после продолжительно зимы, посетители обнаруживают, что они не одни.



Изображение



Уже более века в озере лежат около 600 скелетов. Ученые считают, что в 850-ом году здесь был сильный шторм, который принес большое количество жертв.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: 5 мест,где мертвецы выставлены на показ,чтобы привлечь турис

Сообщение mira057 »

Благодарю вас дорогая Фреяна за интересный обзор,про висячие гробы впервые слышу.Почему-то думала ,что в число мертвецов выставленных напоказ с целью привлечения туристов,войдет и наш вождь народов В.И Ленин)))
С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11321
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: 5 мест,где мертвецы выставлены на показ,чтобы привлечь турис

Сообщение Перун »

Фреяна, Вы даже не посмотрели, что на форуме уже давалась эта информация. Не посоветовались и не спросили разрешения на открытие темы. Поэтому не обессудьте, бан неделя!
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»