вуду

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

вуду

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Слышали ли вы о такой эзотерической системе как Вуду? Много людей путают, магию, называемую Вуду (Vооdоun) с известной магической практикой – Сантерия, которая берет свое начало на Кубе. Множество людей часто ассоциируют Вуду с настоящей чёрной магией и никак иначе.
Конечно это совсем не так, и такое утверждение не является верным.

Почему люди часто заблуждаются в неправильном толковании Вуду? По мнению Мир Советов, здесь оказали свое влияние другие мировые религии, которые сильно перековеркали африканские нравы, устои и всё остальное, что связано с этими. Фильмы так же исковеркали настоящую суть магического культа Вуду.

Из истории Вуду
Утверждают, что культ Вуду начал впервые появляться между 1750 и 1785 годах на самом загадочном в мире острове – Гаити. Колонизаторы по-настоящему боялись магии Вуду, но, несмотря на это, первое упоминание о Вуду (конечно, всё было описано очень смутно и образно) уже можно было встретить в книге неизвестного автора, которая появилась на свет примерно в 1750 году.

В переводе слово Вуду может звучать как «негритянский волшебник». Африканцы очень часто по разному варьируют терминологией, и произносят название магической системы Вуду как: Valdо, Waldenses, Vaudоis, Vо, Vоdu.

Племена Анголы, Ливии, Эфиопии, Малаки и других послужили основой в сложении и расширении пантеонов Лоа в Вуду. Лоа – это некое подобие духов, некая энергия, имеющая способность мыслить, находить свое олицетворение в нашем мире.

Основное, что присутствует в религиозной и магической системе Вуду, не просто безумный и неудержимый шаманизм, а особенная структура, которая построена как отличный фундамент, который не разрушит самая ужасная катастрофа. В данной культуре французский язык смешан с африканским, а в культуре сентериа – это йоруба.

Учителя системы Вуду
Давайте немного поговорим об учителях в системе Вуду.

Существует два направления преподавательского течения в Вуду: Бокор – чёрный священник Вуду, Бабалаво – белый священник, его еще называют как отец тайного познания.

Тут Мир Советов считает нужным сказать, что человек, который ничего не слышал о магической системе Вуду, Может назвать Бокора бедой для всех, кто последует магии Вуду. По первому впечатлению Бокор способен лишь на некие негативные поступки. Но, несмотря на то, что в Вуду на самом деле присутствует некое разграничение на отрицательное и положительное, и Бокор и Бабалаво могут применять (как это принято считать в нашем понимании) и черную, и белую магию. А главное отличие их в том, что БОКОР более замкнутый в себе священник, а БАБАЛАВО более открытый для окружающих, жаждущих его помощи людей.

Школа воспитания Вуду
Любой последователь культа Вуду рожден и живет в двух мирах: материальном и духовном, конечно. Новичков в Вуду называют Филью-ди-санту. Филью-ди-санту – это человек двух параллельных миров, материального и духовного. Тут мышление идёт в двух основных направлениях. Первое позволяет ему просто-напросто думать, а второе позволяет ему быть окрещённым его ангелом-хранителем при прямом участии бога-творца Замби. Ангел-хранитель становится покровителем Филью-ди-санту. Бог Замби становится его отцом. Эти все высшие существа даруют ему силу для ведения новой жизни. Все эти духи становятся его учителями и наставниками.

Кроме того, обучением Филью-ди-санту занимаются их Бокоры или Бабалаво. Обучение Филью-ди-санту очень разностороннее.

В основном наставники преподают уроки тайно. Общества, в которых и проходит обучение имеют необычное название СОСЬЕТТЕ. Каждый учитель использует свой индивидуальный путь для ученика. Иногда на приобретение знаний Вуду уходит вся жизнь.

Филью-ди-санту должен уметь предсказывать будущее, изготавливать печать Эшу и Ариша, обучиться трансовым танцам, овладеть магическим песнопением, самому изготавливать сигиль (фигурки божеств), барабаны. Нужно научиться разговаривать с божествами, чтобы они вас понимали.

Первые шаги
Если вы захотели заниматься древним магическим культом Вуду, то Вам необходим обряд посвящения. Чтобы начать, вы должны действительно этого хотеть.

Перейдем непосредственно к советам, первый шаг будет у вас следующий. Вставайте рано утром еще до восхода солнца, возьмите с собой свежее яйцо, выйдите на улицу и найдите старое дерево. Встаньте прямо под ним и сосредоточьтесь на вашем мировосприятии, очистите свое сознание от всего, что было в прошлом. Делайте это около пяти минут. Затем разбейте это яйцо о ствол дерева с восточной стороны и, не оборачиваясь, уходите домой. И только после этого можете начинать развитие своих внутренних способностей.

Рекомендую приобрести в эзотерическом магазине для своих практик магии Вуду ароматические палочки с запахом лотоса и сандала, они очень помогут вам. Чтобы максимально использовать свое эмоциональное восприятие используйте бой барабанов. Постарайтесь этот бой найти (на кассете на диске) – это значительно повысит результативность ваших магических практик. Найдите помещение, где вы себя чувствуете наиболее комфортно, и начинайте свои тренировки по концентрации внимания. К примеру, на секундной стрелке, на пламени от зажженной свечи. Это вы можете делать практически в любом месте. В метро, на работе, в автобусе. Тем самым вы начнете вырабатывать силу воли.

Есть 4 самых главных момента:
Соблюдение абсолютной тайны
Вера в себя и свою силу
Сила воли
Повышенное воображение

И вот когда выполнены эти 4 пункта можно смело приступать к изучению древней магии Вуду. Тут вам понадобится литература. А если не соблюдены описанные мной выше пункты, то не стоит тратить деньги на книги, статуэтки, маски. Так как только просто потеряете время впустую.

Обряд инициации
Обряд инициации, это не что иное, как обряд посвящения, когда старший принимает новых последователей Вуду в ряды этой религии.

Обряд происходит в два этапа:
Смерть шамана. Это окончание прошлого мировоззрения.
Воскрешение шамана. Это перерождение. Новое видение мира.
Иногда этот процесс затягивается на очень долгий срок – месяц, годы. Но мы так тянуть не будем. И будет он у нас проходить 1 месяц.

Смерть шамана. В день инициации набирайте полную ванну воды и, подойдя к ней, вы читаете три раза молитву. После этого происходит погружение в воду – освобождаемся от прошлого. Обмываемся под душем и идем к алтарю. Зажигаем стоящие на ней свечи сначала красную, затем зеленую. И произносим заклинание открытых перекрестков. Повторяем это заклинание 3-5 раз. Призываем своего ангела-хранителя, это будет Ориша или Эшу. С помощью двух перьев любой птицы красных жидких чернил подписываем клятву подчинения Лоа. Произносите диалог учителя и посвящаемого. После диалога подписывается клятва подчинения Лоа. Читаете перед этим ее три раза. После подписания клятвы обязательно поблагодарите своего ангела-хранителя, сделайте жертвоприношение и погасите свечи большим и указательным пальцем правой руки.

Воскрешение шамана. Перед сном надо снова набрать ванну и произнести три раза молитву. После того как прочтете, вымойтесь и представьте, что смываете всю грязь. И таким образом даруете место новому “Я”.

На этом этапе в рамках одной, не последней статьи на Мир Советов мы с вами закончим наше первое знакомство с религией Вуду.

Это собственно пока всё, что мне хотелось рассказать об этой культуре. Я хотела, чтобы тот, кто прочел эту статью, понял Вуду – это не демоническая магия! А все-таки это культура, которой очень много лет. Надеюсь, что если все же вы решитесь заняться практикой Вуду, то будете использовать ее во благо человека.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

вуду

Сообщение Юля 777 »

я тоже никогда не считала Вуду демонической магией..все так же как и у нас) только названия разные...Бокор, Бабалаво..В других религиях другие названия колдунов, суть при этом остается та же...единственное я думала Вуду -это религия а Худу-магия, колдовство.
Аватара пользователя
СНЕЖАННА
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

вуду

Сообщение СНЕЖАННА »

Интересная статья! Давно хочу купить себе барабан, но они такие дорогие, это пока и останавливает.
Аватара пользователя
olga130
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53

вуду

Сообщение olga130 »

очень полезная информация. А будет ли у нас на форуме школа вуду?
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»