ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.
В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:
— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.

Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:
— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:

— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала: — «Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу».

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Re: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение сияющее солнце »

Спасибо Учитель за интересную статью.
Аватара пользователя
Elia
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:54

Re: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение Elia »

Благодарю за интересный рассказ, Уважаемый Магистр.

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
Аня-Анюта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2790
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 02:48

Re: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение Аня-Анюта »

Простое проявление добра и участия, влекет за собой бесконечные волны добра, которое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО возвращается.
Благодарю вас, Магистр, что напоминаете об этом.
С уважением.

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
бабаклава
Сообщений: 2057
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:35
Откуда: казахстан

Re: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение бабаклава »

Благодарю, Уважаемый Учитель, за интересную статью и напоминание о добре. С Уважением.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение Азраэл »

Уважаемый Магистр,благодарю Вас за чудесную и душевную статью.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4389
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Re: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение Ника Черная »

Какая поучительная история,Уважаемый Учитель! И всего -то надо -пару добрых слов, которые обязательно вернуться! Спасибо!
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7557
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Re: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение Дарина_21 »

Уважаемый Магистр Ипсисимус благодарю Вас! Утро началось так прекрасно!!!
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
береза
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 16:01

Re: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение береза »

Спасибо, Дорогой Учитель! Тронул рассказ, как часто мы забываем, что мы добрые, спасибо, что напоминаете нам о ценных душевных качествах.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7518
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Re: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Магистр,очень трогательный рассказ,еще раз можно повторить, добрее нужно быть,добрее.Вы своими замечательными статьями раскрываете в людях добро,понимание,участие!
С уважением к Вам и благодарностью.
Елена.
Маршал
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1523
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:47

Re: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение Маршал »

Уважаемый Учитель, благодарю Вас за замечательный рассказ! Как же нам всем не хватает добра. Так хочется чтобы у всех нас каждый день "Расцветали кактусы". С уважением.
Аватара пользователя
Эн.
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:22

Re: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение Эн. »

Спасибо за веру в добро!
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение Аихоши »

Уважаемый мой Учитель а у меня дома аж 40 старых здаровенных кактусов,в горшках растут,им лет по 15 уже обросших молодыми детками.Я молодняк рассаживаю по коробочкам,чтоб им комфортно по одному было.Люблю я очень кактусы разводить)))А цветут они у меня вообще все лето огромными белыми цветами как лилии,по 5 штук по очереди на каждом кактусе все лето.Я только что посчитала тут,получилось около 108 кактусов,и взрослых с детками,и рассаженых мной по одному молодняка.Я так тут после этой Вашей статьи Уважаемый мой Учитель,подумала,наверно я вообще неземное чудесное существо)))))))У меня сотня кактусов дома все лето в хате цветет)))Видно любят меня мои колючие кактусы раз роскошными цветами благодарят)) Благодарю Вас Уважаемый мой Учитель за эту статью,мне очень понравилась.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
АЛЬДА
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:37

Re: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение АЛЬДА »

Дорогой и любимый учитель Магистр IPSISIMUS , благодарю Вас за чудесный поучительный рассказ ! За житейскую мудрость , за доброе Ваше сердце !
Аватара пользователя
фея888
Сообщений: 1815
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 18:58
Пол: Ж

Re: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение фея888 »

Уважаемый и любимый Магистр IPSISIMUS, благодарю Вас за статью! Круговорот добра в природе! Как прекрасно, что люди просыпаются от прикосновения добра, а злость, раздражение и прочие невежественные состояния отступают. С огромным уважением.
Аватара пользователя
спокойная
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:49

Re: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение спокойная »

Уважаемый Магистр Ипсисимус, очень понравилась статья! Спасибо Вам!
Аватара пользователя
IREN12
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: из Поволжья

Re: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение IREN12 »

Уважаемый Магистр Ипсисимус, благодарю Вас!Замечательная статья.
Дает повод задуматься каждому над собой. С уважением.
Я с благодарностью принимаю дары Вселенной!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6373
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за рассказ, «круг добра», он обязательно вернётся! Это даёт надежду!
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6421
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Магистр,благодарю Вас за историю о доброте в нашей жизни.С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за историю.
Аватара пользователя
НадеждаЛукьянникова
Сообщений: 3579
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:20

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОБРА

Сообщение НадеждаЛукьянникова »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за историю о доброте.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»