МЕДИТАЦИЯ "РАЗВИТИЕ СПОСОБНОСТЕЙ И ТАЛАНТОВ"

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Ната 76
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Пол: Ж

МЕДИТАЦИЯ "РАЗВИТИЕ СПОСОБНОСТЕЙ И ТАЛАНТОВ"

Сообщение Ната 76 »

Изображение


Данная медитация будет способствовать развитию ваших способностей и талантов.

Перед выполнением медитации запишите на листе бумаги то, что вы хотите в себе развить, например какой-то талант.
Затем загляните внутрь себя, посмотрите внимательно и обнаружьте там семечко, это семя вашего таланта . Когда вы найдёте его, то рассмотрите внимательно, и отметьте какого оно цвета, размера. И самое главное, заметьте, что вокруг этого семени будет для него питательной средой.
Возможно, это будет похоже на то, как будто оно находится в почве, которая помогает ему расти с неимоверной скоростью, а возможно оно будет находиться в чём то ином.

И в тот момент, когда вы будете наблюдать питательную среду семени вашего таланта, позвольте себе создать ресурс для этого семечка. Позвольте случиться чему — то, что позволит ускорить его созревание и развитие. Может это будет похоже на дождь, который польет его, а может на что — то ещё. Ваше бессознательное само выберет то, что лучше всего для вас.
И затем, по ходу выполнение медитации , начните замечать те изменения, которые происходят с семечком. Просто замечайте это и позволяйте ему расти быстрее, полнее, в том ритме, в котором ему растётся.

На сознательном уровне ваша задача быть для него садовником, т. е. создавать питательную среду, и наблюдать за тем, что с ним происходит. Открою вам секрет, что ваше внимание будет лучшей питательной средой. Ибо внимание – это энергия. В то время, как сознательно вы будете делать что-то, чтобы заботиться об этом семени, ваше бессознательное сделает всё необходимое, чтобы семечко вашего таланта начало расти и превращаться сначала в растение, затем в цветок, и в конечном итоге в плод.
Ваша задача суметь отличить, когда это растение, о котором ещё необходимо продолжить заботиться, когда это цветок, ароматом которого можно наслаждаться, а когда это плод.

. После выполнения медитации время от времени возвращайтесь и смотрите, как семечко развивается, какие плоды оно приносит. И, по возможности, запишите, что вам необходимо сделать для того, чтобы развивать свой талант, свою способность, и какой результат от этого вы предполагаете получить. После того, как вы это написали, обратитесь внутрь себя, и попросите ваше бессознательное запустить процесс выполнения этого.

Ответить

Вернуться в «Мистические практики и медитации»