Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение Мастер Никифор »

В Нижнем Селе это было, что стоит на берегу Чусовой километров за 60-70 от Первоуральска – вниз по течению. Еще в гражданскую, где-то в 18-м году.
Ожесточение воюющих между собой россиян достигло тогда, казалось, невиданных масштабов. Колчаковцы, захватившие как раз Екатеринбург, и их соратники белочехи свирепствовали вовсю. Перепороли плетьми, изуродовали четверть местного населения. За большевиками-«краснюками», только что уничтожившими царскую семью и великих князей и княжон, а также за скрывавшимися от мобилизации крестьянами охотились, как за диким зверьем. Один из карательных отрядов появился и в нижнесельской глуши (не то что асфальта в ту сторону, а даже маломальской грунтовки тогда не было). Искали смутьянов.
Кто-то в деревне и показал командиру отряда, молодому поручику, на дом Скоробогатовых на Верхней улице. Дескать, грамотей, тайные книги у него водятся. Тот и посчитал, что «тайные», значит революционные, бунтовские.
Окружили двор, сам с двумя адъютантами – в избу. Хозяину, мужчине лет 40-50, скомандовал «руки вверх!». В сундуке-укладке обнаружили несколько книг в твердых переплетах. Схватил поручик их, а на обложке: «Гипноз», «Опыты профессора г-на Месс-Мера», «Психиатрические казусы».
К счастью, офицер начитанным оказался. Приказал арестованному опустить руки, разрешил сесть, повел светскую беседу. Дескать, действительно, что ли, владеете гипнозом? Не продемонстрируете ли?
Поговорили, почаевничали. Выходят на крыльцо. И вдруг перед глазами поручика словно поплыло все, воздух сгустился до тумана…
Очнулся уже на берегу реки, на задах Нижней улицы. Сидит на травянистом откосе и «гипнотизер» рядом. Вернулись к дому. Офицер спрашивает у солдат, видели ли они этого вот человека. «Нет, - отвечают. – Только вы прошли на берег, а нам не велели уходить отсюда».
Расстались с сельским колдуном тогда мирно, по-доброму. И деревню не тронули…
До сих пор сожалею, что по молодости не повыспросил у хозяйки дома, Скоробогатовой же, что поведала мне эту историю, куда подевался «гипнотизер», что с ним стало (ночевал я там летом в начале 60-х годов).
Но у истории этой было и продолжение. Знакомый отставник – капитан внутренних войск рассказал к случаю, как избавил его от тяжелой болезни ног сибирский старик-пасечник. Колдуном его в тех местах звали, пришлым с Урала. Лечил людей наговорами да травами. Совсем недавно это считалось одурманиванием народа, преследовалось законом.
Ни в жизнь бы не обратился к нему капитан. Партийным он был и, значит, рисковал карьерой. Но болезнь заставила. Врачи разводили руками, а жить-то хотелось.
Тайком пробрался на ту таежную пасеку. Старик встретил на крыльце, сказал, что знает, зачем тот пришел. Если б со злом – не прошел бы по лесной тропке сюда.
Сварил зелье в горшке, чуточку остудил, заставил капитана подержать ноги часа полтора в вареве… Через неделю болезнь отступила.
Кто-то все же «настукал» на колдуна. Ретивые оперативники решили арестовать его. Отправился лейтенант с двумя милиционерами. На лесной дороге их остановил бородатый охотник, не туда, дескать, едете. Нельзя на пасеку.
Милиционеры оглянулись, из-за ствола деревьев на них глядели ружейные дула (потом оказалось – привиделось им).
Вернулись, начальство решило подключить к операции капитана. Тот повел отряд, решив все же спасти лекаря.
Дошли до пасеки. Но перед самым домом всех, кроме капитана, остановила неведомая сила, словно невидимая стена. Сквозь нее прошел старик, подал капитану склянку с каким-то настоем. Передай, говорит, начальнику гарнизона, у него дочь при смерти. Пусть пьет.
Это лекарство и спасло колдуна от преследования властей. А родом он был с Урала.


***** ***** *****

Хороший знаткий колдун должен уметь от себя отцеплять ненужных людей и всяких любопытных.Для этого есть и мороки всякие и непрогляды и отводы от глаз.
Я поделюсь с вами отводом от глаз,когда нужно где то пройти незамеченным или "невидным",как говорила моя бабушка.
Слова нужно говорить повернув голову на правую сторону и при этом два безымянных пальца должны соприкасаться вместе.Остальные пальцы выпрямлены.Читают шепотом трижды:


"Ангел мой прикрой меня невидной пеленой,
Как не зрят тебя люди и не примечают,
как безымянным перстам имени не знают,
так бы и меня не видели и не зрели,
а лишь свои думки видели и глядели.
Асавам,............................
.......................................
............."


Этот метод применяют только когда очень нужно,по всяким пустякам его не творят.Во время месячных у женщин он не сработает,если мужчина читающий его произнесет что либо матерное то работа отвода глаз снимется.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10496
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение mira057 »

Благодарю вас Колдун Никифор за интересную историю и метод на отвод глаз.
С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение Мастер Никифор »

Видно,что методы не нужны такие,если нет ответов в теме.Магистр не зря дает некоторые методы не полные,в школах наверное это ценят.Нужно попросить у Магистра о создании Школы наверное с редкими методами,коли так не хотят.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение DokSacha »

Уважаемый Колдун Никифор, спасибо за интересный рассказ и метод чтобы стать невидным! Светлая память о Вашей бабушке Наставнице!
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
Леон Гатье
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 15:42

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение Леон Гатье »

Очень хорошие у вас методы, уважаемый Никифор, большое спасибо, если можете поясняйте не понятные моменты, я пока учусь, могу проявлять невежество.
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение Ummanu »

Хороший метод, уважаемый колдун Никифор, жаль имена агмы скрыты, но так даже правильнее, недолжно такое выставлять на всеобщее обозрение... За ознакомление благодарю.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение Иветта »

Уважаемый Колдун Никифор благодарю за рассказ и метод ,но очень хотелось бы узнать полную версию данного метода ,скажите пожалуйста будет ли такая возможность узнать данный метод полностью ,с уважением.
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение equilibrium »

Уважаемый Колдун Никифор, благодарю Вас за ценный метод.
Всех благ Вам.
Аватара пользователя
Elia
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:54

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение Elia »

Уважаемый Колдун Никифор, благодарю за рассказ и ознакомление с методом. Очень жаль, что не успела увидеть полный метод.

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение Угольахмед »

Колдун Никифор, просто разжирели наши форумчане.
Кажый день им дается новое что то и интересное.
Вот и жиреют,даже благодарность написать лень.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение Clarissa »

Уважаемый Колдун Никифор, благодарю Вас за этот метод для отвода глаз, чтобы быть незамеченным. Очень интересные методы, которыми Вы делитесь.
С почтением.
Аватара пользователя
спокойная
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:49

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение спокойная »

Уважемый колдун Никифор благодарю Вас за рассказ и метод!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7390
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение zondr »

Благодарю Вас за то, что щедро делитесь с нами . И не всегда люди благодарны и не только на форуме но и в жизни. Человеку всегда мало. И не все форумчане я думаю на практике знания используют, а так в копилочку. Не раз это выражение читал на форуме. Но тот кто практикует и принимает людей, очень ценит каждую молитву и заговор, который дается на сайте. Благодаря знаниям которые даются на сайте я смог помочь не одному человеку. За что выражаю большую благодарность Магистру и Мастерам. И Вас благодарю. Жалею что не успел увидеть полный заговор. В наше время очень ценный метод. Написал так много, так как хотел поблагодарить и извиниться за тех кто по не разумею и не опытности еще не понимает какие ценные знания даются.
Аватара пользователя
angelika96.96
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:44
Пол: Ж

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение angelika96.96 »

здравствуйте Уважаемый Колдун Никифор ,не знаю имею ли право высказать свое мнение ,но все таки рискну(авось не забанят) .Все Ваши темы и рассказы очень интересны и познавательны,но почему то Вы ждете реакции форумчан сразу,и не принимаете во внимание разницу во времени и нашу некоторую занятость иногда.Набивание постов пустыми благодарностями на форуме не приветствуется,а мне вот допустим нужно иногда время для обдумывания темы или любого заговора,чтоб потом написать или спросить если чего не понятно,даже прежде чем спросить я стараюсь найти ответ на форуме сначала,и чаще всего его нахожу.Вот и получается что пустые благодарности нельзя,ответы на вопросы уже есть, иногда просто хочется написать "ой как интереснооо..." и сразу мысли "а вдруг нельзя так писать?" )))
С уважением к Вам и вашим знаниям.
Аватара пользователя
Аня-Анюта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2792
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 02:48

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение Аня-Анюта »

Благодарю вас, Колдун Никифор, что делитесь знаниями, ваши методы что даете, очень хорошие и очень нужны.
С уважением к вам.

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение ceana »

Спасибо, уважаемый Колдун Никифор за очень интересные рассказы и метод для отвода глаз. Жаль, что он оказался уже недоступен для меня. Мороки меня очень интересуют. А по поводу упомянутой копилки - у практикующего должны сохраняться все методы - и немедленно идущие в работу и ждущие своего часа, это отнюдь не значит, что они ( методы) лежат мертвым грузом. Что-то может детям и внукам пригодиться - жизнь бывает приподносит разные сюрпризы.

[ Post made via Android ] Изображение
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
бабаклава
Сообщений: 2057
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:35
Откуда: казахстан

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение бабаклава »

Благодарю Вас, Колдун Никифор, за интересный рассказ и метод, за ценные знания, Ваш труд. С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
lilyY
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:44

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение lilyY »

Благодарю за ознакомление с методом. Жаль, что не увидела полного, но буду иметь в виду. Пусть у меня не много постов с благодарностями, но это отнюдь не означает, что я неблагодарна. Жаль только, что не все получается.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
береза
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 16:01

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение береза »

Уважаемый Колдун Никифор, благодарю Вас за методы, они очень интересны, и радуют, что есть люди, которые очень много умеют и делятся щедро своим умением, это дорогого! стоит. С большой радостью
принимаю Ваш Дар для нас. Каждый день открываю наш сайт и уже с не терпеньем ожидаю, что нового выложил в темах для нас Колдун Никифор, и с старанием переписываю в тетрадь, чтобы не потерять.
Уважаемый Колдун Никифор, низко кланяюсь в благодарности за Ваш труд. Очень нужное дело и важное. Спасибо.
С уважением, Береза
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение dysha »

Леон Гатье
Ummanu
спокойная

Давайте будем уважать друг друга и ники писать как положено, с большой буквы и полностью...Колдун Никифор.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение сияющее солнце »

Спасибо за интересный рассказ и метод.Действительно очень жаль что не успеваем по времени,разница во времени.А когда семья, еще успеть надо всех ублажить и только тогда ты можешь зайти на сайт,если честно то это единственная отдушина где можно найти поддержку и понимание.
Низкий поклон Вам Колдун Никифор за Ваш труд и всех Магистров и Учителей за Ваше терпение, учение,понимание.
Аватара пользователя
Siyanie
Сообщений: 945
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Алматы Казахстан

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение Siyanie »

Несколько дней не заходила на форум , жаль . не успела прочитать полный метод . Благодарю Вас за интересную историю , Уважаемый Колдун Никифор !
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3670
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение Luna-21221 »

Колдун Никифор. нет слов выразить Вам свою благодарность. Настолько нужный и важный подход.
Низкий поклон Вам.
Аватара пользователя
serra99
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 07:18

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение serra99 »

Спасибо за рассказ и метод , уважаемый Колдун Никифор. Очень интересна история и метод надобный. Надеюсь , вы когда-то поделитесь окончанием...очень хотелось бы иметь себе такой метод.Все равно большое спасибо. С уважением

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Юли_Я
Сообщений: 1118
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение Юли_Я »

Уважаемый Колдун Никифор!
Примите мою благодарность за интересный рассказ и метод. Мне, как и многим форумчанам, жаль, что не успела узнать метод полностью.
С уважением.

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение Азраэл »

Уважаемый Колдун Никифор,благодарю за ознакомление с интересным и крайне нужным для практика методом.Надеюсь,что в дальнейшем будет возможность ознакомиться с ним полностью.
С уважением.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Gella Moon
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение Gella Moon »

Благодарю Вас, Уважаемый Колдун Никифор за такой шикарный метод! Вчера только собралась написать отзыв, к сожалению электричество отключили. К счастью успела сохранить страницу, сразу как только открыла ее. Чему сейчас, очень, очень рада. Так что простите меня, пожалуйста за запоздалую благодарность. Подход просто чудо! Давно искала подобное!) У Вас все вещи отличные и очень нужные! Примите мой низкий поклон и поздравления с праздниками!!! Здоровья, благополучия и всех благ!!!
С уважением!
Аватара пользователя
mars11
Сообщений: 850
Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:45
Пол: М

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение mars11 »

Уважаемый Колдун Никифор, огромное спасибо за материал! К сожалению, зашел на форум поздно. Еще несколько лет назад узнал про отвод глаз, и с тех пор очень хотелось узнать побольше. Ведь всякое в жизни может быть. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Колдун Никифор,благодарю за интересный рассказ и метод,жаль только уже не успела,но все методы и знания которые я получаю здесь, ( а это единственный Проект,которому я доверяю и действительно получаю знания!) я все переписываю и сохраняю,многие методы идут в работу,в нужный момент я нахожу то что уже давалось,я безмерно благодарна Основателям Проекта,Мастерам,потому что за 4 года я многому научилась,помогаю себе и близким и все благодаря Вам!!! Бывает что со временем действительно не получается увидеть вовремя и написать благодарность!!!Ваши методы бесценны,огромный труд!!!
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Елена.
Аватара пользователя
Аззамир
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 05:30

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение Аззамир »

Благодарю вас,уважаемый Колдун Никифор за то,что делитесь очень интересные и нужные знания!Очень ценю то,что вы не даете работ во вред,даже то,новое что я узнал от вас,наталкивает на размышления о том,что вы Мастер крепкой школы!Особо рад что основа знаний-Сибирская Ветвь Мастеров...Душа ликует когда понимаешь что Русь не утеряла всех Знаний! Есть еще самородки на нашей земле,не обижайтесь на людей форума,здесь люди разного уровня развития!Кто-то идет путём Мастера,иной только начинает постигать азы магического искусства,есть и такие,которые ради тщеславия воруют методы работы с НАШЕГО форума и выдают их за свои,а себя за великихПоттеров! Потому и скрывают Магистры часть знаний от профанов! Но я верю что хороших любознательных людей на форуме больше!Многие благодаря вам и Магистрам повышают свой запас знаний,знайте,что помогая с помощью ваших советов другим,в этом и ваша заслуга! Благодаря вам и Магистрам я помогаю тем,кому плохо! Поздравляю вас с Рождеством Христовым,пусть Спаситель будет подле вас в трудную минуту!

[ Post made via Android ] Изображение
"Нет гения,который пьянствует,нет святого,который пьёт,нет знахаря с рюмкой в руке"
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: Как за колдуном охотились.История и метод отвода глаз

Сообщение Иветта »

Уважаемый Колдун Никифор позвольте спросить будете ли Вы открывать платный раздел для серьезных и редких методов ,включая данный метод ,с разрешения уважаемого Магистра и Основателей ПЧМ ,с уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»