Отведённое проклятие

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Отведённое проклятие

Сообщение Угольахмед »

«Хочу рассказать вам историю, произошедшую в семье моих соседей в дни моей юности.

Жили мы на одной лестничной площадке с хорошей многодетной семьей. Глава семейства, дядя Коля, мужик был строгий, с характером.

А на втором этаже, прямо над их квартирой, жила разбитная молодая женщина. Не любительница работать, неумеха по хозяйству, в год по два раза менявшая мужей. Между дядей Колей и этой соседкой часто возникали конфликты и стычки.

И вот однажды после разгула в ее квартире, когда у всех уже лопнуло терпение от громкой музыки, драк и пьяных лиц в подъезде, соседи начали ее стыдить и призывать к порядку. Больше всех негодовал дядя Коля. Сожитель этой соседки бросился на него с кулаками, случилась драка, в которой верх одержал крепкий, пятидесятилетний шахтер дядя Коля.

Надо было видеть в это время лицо нашей соседки. Злость из нее перла тоннами, глаза сделались маленькими, темными, колючими. Лицо побледнело, заострилось, вся она тряслась. Вмиг из тридцатилетней женщины она превратилась в страшную, злобную старуху. Я, тогда 15-летняя девчонка, стояла неподалеку и была просто поражена этим преображением. В жизни больше такого не видела.

Она выкрикнула каким-то не своим глухим голосом: «Что б ты издох!». С приездом милиции все угомонились и разошлись.

На следующий день наш сосед дядя Коля внезапно заболел. Боли начались с живота. На «скорой» его увезли в инфекционную больницу. И пошел с тех пор он кочевать из одной больницы в другую. Болело у него уже все: и печень, и желудок, и сердце, и все косточки. А вот точный диагноз поставить ему не могли. Почти через год мучений по больницам привезла его жена домой умирать. Соседка к тому времени уже переехала в другой город. Страшно было смотреть на дядю Колю. Из крепкого, здорового мужика, никогда не жаловавшегося на здоровье, он превратился в высохшую, желтую мумию с потухшим взглядом. Зятья выносили его на руках во двор, укладывали на скамеечку подышать свежим воздухом. Приготовили ему уже и «смертное», стали оформлять инвалидность.

На какой-то из справок нужна была его подпись. Медсестру из больницы за этой подписью привезли к ним домой. Ставит дядя Коля в справке свою подпись, и надо написать дату «07 января 1976 года» (в те годы праздник Рождества Христова не был еще красным днем). И вдруг он пишет: «07 января 1986 года». А медсестра, женщина уже довольно в годах, говорит: «В такой великий праздник сам Бог тебе еще 10 лет жизни дарит».

И пошел наш сосед с того дня медленно, но верно на поправку. Хоть и был на инвалидности, но через три года даже сторожем на работу устроился. Поправился, повеселел. И что вы думаете? Умер он 07 января 1986 года на исходе дня».
Аватара пользователя
Elia
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:54

Re: Отведённое проклятие

Сообщение Elia »

Примите мою благодарность за интересный рассказ, Уважаемый Мастер Unagdomed.

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: Отведённое проклятие

Сообщение Аихоши »

Уважаемый Мастер Унагдомед Благодарю Вас за интересную историю.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
умка
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:29

Re: Отведённое проклятие

Сообщение умка »

Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю за интересный рассказ. С Уважением!
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7546
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Re: Отведённое проклятие

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Унагдомед за интересный и поучительный рассказ. С уважением
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10551
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: Отведённое проклятие

Сообщение mira057 »

Благодарю вас за интересный рассказ,уважаемый Мастер Unagdomed.
С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14353
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Re: Отведённое проклятие

Сообщение Тиа »

Благодарю Мастер Унагдомед за интересный рассказ. С Уважением!
Ответить

Вернуться в «Мистические истории в жизни»