Секретные файлы о монстрах

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Elfaniel
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2800
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Секретные файлы о монстрах

Сообщение Elfaniel »

Интервью с Ником Редферном, автором книги «Файлы о монстрах».

1. Какая главная тема «Файлы о монстрах» и почему вы написали эту книгу?

ОТВЕТ: В книге в основном изучается то, как и почему, государственные учреждения заинтересовались сообщениями о странных существах. Они включают в себя: «снежного человека», озерных монстров, морских змеи, оборотней, «гнусного сноумена», и многих, многих других. Я получил много официальных документов, касающихся официального, тайного интереса ко всему перечисленному выше.

Изображение

2. В чем суть истории, касающиеся президента США Теодора Рузвельта и снежного человека?

ОТВЕТ: Президент говорил с охотником по имени Бауман, который пережил странный опыт в 1800-х годах в Скалистых горах. Здесь замешан друг Баумана, который был убит – «зарезан» может быть лучшим термином – кем-то большим и диким, ходившим на двух ногах. Это была жуткая история, и это сделало ее интригующей и примечательной, вот почему она дошла до президента США.

3. Что правдивого в разговорах о попытках Советского Союза скрестить обезьяну и человека?

Ответ: Эти разговоры вращается вокруг человека по имени Илья Иванов, который пытался, в 1920-х и 1930-х годах скрестить обезьяну и человека - как в бывшем Советском Союзе, так и в Африке. Насколько нам известно, все эксперименты закончились неудачей. Тем не менее, ходят слухи, что невероятно - и несмотря ни на что - один или два гибрида, возможно, появились на свет.

4. Вы можете рассказать нам о заговоре Второй мировой войны, касающемся оборотней?

ОТВЕТ: Оборотни меня очень интересуют, и я включил в книгу истории о человеке покрытом шерстью, которого застрелили на британской земле во время Второй мировой войны. Огромная секретность окутала эту историю из-за того, что этот человек был членом богатой и могущественной семьи в английском графстве Девоншир.

Человек, возможно, страдал от болезни, которая называется гипертрихоз. Из-за нее на теле и лице человека появляется огромное количество волос. Но, это привело к слухам, что был застрелен реальный оборотень. Кто знает, может быть, так и было!

5. Почему американские военные распространили лживую информацию о монстрах, разгуливающих на свободе на Филиппинах в 1950-х годах?

ОТВЕТ: Это была гениальная операция, подготовленная экспертом в области психологических военных операций, майором Эдуардом Лэнсдейл. Он придумал истории о вампирах в лесах на Филиппинах, чтобы помочь сквошам подавить выступление повстанцев, которых называли «хуками». Они очень боялись вампирских историй.

6. Был знаменитый «Флэтвудский монстр» (Flatwoods) 1952 г. тайным созданием американской разведки?

ОТВЕТ: В 1952 г. странное, 12-футовое существо видели во Флэтвуде, Западная Вирджиния. Он испускал странные искры и вспышки и испугал горстку людей, которые видели его. Проведя исследование, я наткнулся на официально документированную история того, как британская армия - в годы Второй мировой войны - запугивала жителей итальянской деревни, сделав хитроумный трюк, такой же, как тот, что был описан в Флэтфуде. Я выдвигаю в книге версию, что «флэтвудский монстр», возможно, был американский эквивалентом оригинала британцев.

7. Есть ли у правительства США тело одного или нескольких замороженных Бигфутов и почему ВВС США проявляли интерес к йети еще в 1970-х годах?

Ответ: В книге есть несколько глав, рассказывающих о том, что один или несколько трупов снежного человека, вероятно, тайно вскрывали – один труп в начале 1960-х, и, возможно, даже несколько в 1980 году. Истории эти очень спорные, так как одна из них даже увязывается с НЛО. Это определенно одна из самых противоречивых частей книги.

8. Будете ли вы рассказать нам о Франкенштейне, о проекте ЦРУ создать существо, которое наполовину кошка, наполовину машина?

ОТВЕТ: Это был проект под названием «Акустическая Кошка». План состоял в том, чтобы вставить радиоантенны в кошек и обучать их ходить по советскому посольству в Вашингтоне, округ Колумбия, в 1960-е годы, чтобы увидеть, смогут ли они записать разговоры и передать информацию обратно в штаб-квартиру. Это одна из тех странных идей, которые превосходят самые изощренные дурачества, но которая закончилась неминуемой катастрофой!

9. Существует ли конспирологическая связь между кончиной Дианы, принцессой Уэльской, и сообщениями о больших диких кошках, бродящих в британской сельской местности?

ОТВЕТ: Хотя она не знала об этом, но в 1980-х Диана была под регулярным тайным наблюдением британской военной разведки. Это было из-за опасений, что она может быть похищена или убита террористами, такими, как ИРА.

Однажды поздно ночью, когда агенты шпионили за Дианой, используя приборы ночного видения, они увидели огромное, как леопард, черное существо, которое бродило вокруг старого дома, где находилась Диана. Великобритания имеет долгую историю сообщений о так называемых "Больших кошках" или наблюдении "инопланетных больших кошек", эти рассказы идут из глубины веков.

10. Имеет ВМС США тайные сообщения о мониторинге гигантских морских чудовищ, которые скрывается в глубинах Мирового океана?

ОТВЕТ: Это очень странная точка зрения, связанная с возможным отслеживанием военными учреждениями гигантских морских чудовищ, возможно, реальных морских змей, массивные кальмаров, или что-то вроде Ктулху Лавкрафта! Океаны нашего мира очень глубоки, и не так хорошо изучены их недра, так что не исключено, что там, на дне, могут быть огромные существа.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»