Когда дерево плачет

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11319
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Когда дерево плачет

Сообщение Перун »

Изображение
О говорящих и кровоточащих деревьях известно с древних времен. В преданиях всех народов к дереву обычно относятся как к живому и разумному существу.
Изображение
Сотни людей каждый день устремляются в пригород Нью-Дели, чтобы прикоснуться к священному дереву макуа, которое случайно обнаружил садовод. Он хотел его срубить, но после первого же удара топора из-под коры показалась красная жидкость, и глухой голос властно приказал садовнику остановиться. Объятый мистическим ужасом, индус бросил топор и стремглав убежал с загадочного места.
Вскоре слухи о необычном дереве распространились по всей округе. Местная пресса писала, что люди, страдавшие тропической лихорадкой, излечивались от одного прикосновения к листьям растения и молитвы в его честь. Получали облегчение и мучившиеся болями в сердце, отеками ног и ревматизмом. Одна женщина даже исцелила свою взрослую дочь, которая не говорила с трех лет, испугавшись бросившегося на нее тигра. Ребенка у зверя отбили, но девочка онемела. Когда мать привела ее к чудо-дереву, несчастная сразу обняла его ствол и простояла так несколько часов. После чего повернулась к матери и громко заявила, что уже можно ехать домой.
Изображение
В Англии есть легендарный тис, которому не менее 700 лет. На высоте двух с половиной метров в его стволе зияет большое дупло, из которого постоянно сочится темно-красная влага. Местные жители считают ее кровавыми слезами. Среди них бытует предание о молодом монахе, повесившемся в давние времена на ветке, росшей на месте дупла. Юношу тогда несправедливо обвинили в кровавом злодеянии. С тех пор дерево плачет по нему кровавыми слезами.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5368
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Re: Когда дерево плачет

Сообщение Аймана »

Благодарю за интересную тему,Уважаемый Мастер Перун!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4389
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Re: Когда дерево плачет

Сообщение Ника Черная »

Спасибо за интересный материал, уважаемый Мастер Перун!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»