Помощь Матронушки 6

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Помощь Матронушки 6

Сообщение Мастер Никифор »

hIvh76LksII.jpg
Мария Ивановна, которая работала в храме Ризоположения, к ней ходила и рассказывала, что Матрона ей говорила: "Я в вашей церкви все иконы знаю, какая, где стоит".
Рядом с блаженной Матроной, на кладбище, в одной ограде, лежит Параскева, она работала в храме Ризоположения на Донской, за ящиком. Параскева дала Матроне место у своей матери.
Мария Ивановна рассказывала, что как-то она пришла к Матроне, а на столе стояла селедка разрезанная. "Матронушка! Что-то мы ели-ели, а селедка все целая". "А ты ешь, не обращай внимания".
Еще Матрона не велела никаких венков и пластмассовых цветов на похоронах.
Матрона лечила порченных. Когда она жила в Царицыно, к ней подошла порченная. Матрона схватила ее за шею. Порченная закричала: "Матушка, Матронушка, брось, я умираю". "Нет, не брошу, выйдешь". Та просто по полу каталась, а потом заснула.
Однажды идем с сестрой к Матроне с разговорами. Сестра идет и говорит: "Сколько я к Матронушке хожу, я у любого врача вылечилась бы". Пришли, Матрона и говорит: "Что ж Матронушка сидит в окне и зовет - идите ко мне? Сколько врачей-то в Москве, идите к ним". "Матронушка, простите!" "Вот, ходите, а обо мне не разговаривайте".
Когда Матрона жила здесь, рязанские и из других областей шли к ней, народу много. У них и обряда другая. Я у нее здесь не был, были родители, они в тяжкие моменты к ней ходили.
Однажды у нас пропали лошади, дня три мы их искали и безрезультатно. А в деревне Татинки у них были зеленя. Отец мне сказал: "Сходи на зеленя, может, тама". Отец пошел кМатрюше. А я - мимо леса, в бездорожье напрямую полем, лошадей искать. Только к лесу подхожу, слышу, заржали лошади. Я прислушался - еще. Захожу в лес там лощина, потом на бугор, в осинник - там лошади. Я их обратал и приехал. А вскоре и отец пришел от Матрюши. Он стал ее спрашивать, а она ему говорит: "Иди, иди домой, они уже дома".
У матери сестра в "Журишках". Как-то приходит сестра к нам, приглашает в Журиш-ки. Дед мой рыбу ловил круглый год. Мать завернула рыбу, ну и пошли. А дорога в Жу-ришки - мимо церкви, мимо Матрюшиного дома. Сестра сказала: "Зайдем к Матрюше?" А мать отвечает: "Надо рыбу давать, а нам будет мало". А в это время Матрона завет свою мать: "Дай мне рыбки". - Что ты Матрюша, где возьмем? - "У нас рыба есть," - отвечает Матрюша. Тут как раз мать с сестрой пришли. Матрюша взяла немного, и говорит: "А это несите, куда несете, а то мало будет".


* * * * * * * * * * * *

Коли нужда какая или беда придет,то прочтите тропарь святой Матронушке и попросите ее о помощи и решении проблемы и получите просимое по молитвам блаженной.

"Богом умудренную блаженную старицу Матрону,
земли Тульския процветение и града Москвы
преславное украшение, восхвалим днесь, вернии.
Сия бо света дневнаго не познавши,
светом Христовым просветися и даром прозрения
и исцеления обогатися. Пресельница же и странница
на земли бывши, ныне в чертозех небесных
Престолу Божию предстоит и молится о душах наших."

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
бабаклава
Сообщений: 2057
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:35
Откуда: казахстан

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение бабаклава »

Низкий поклон Вам, Уважаемый Мастер Никифор, за продолжение интересной темы про Святую Матронушку. С Уважением.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3979
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение Sergei_Kapital »

Доброго времени суток Всем !!!

Уважаемый Мастер Никифор , благодарю Вас за продолжение замечательной темы . Будьте хранимы , Высшими Силами .

С уважением к Вам и Вашим знаниям , и труду .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за продолжение темы Помощь Матронушки.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение Svetlana.Vendina »

Низкий поклон Вам уважаемый Мастер Никифор, за продолжение интересной темы про Святую Матронушку ,с большим удовольствием читаю и понравились молитвы - обращения к святой Матронушке .
С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17888
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение Иветта »

Моя благодарность Вам уважаемый Мастер Никифор за замечательную тему ,с уважением.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение Гелуня »

Уважаемый Мастер Никифор, сердечно благодарю Вас за продолжение интересной темы про Святую Матронушку и методы обращения к ней за помощью.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5941
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение илья67 »

Благодарю от всей души, Уважаемый Мастер Никифор за продолжение темы и чудесных молитв на обращение о Помощи к Матронушке. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за тему и замечательные молитвы к Матронушке.
С уважением!
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение equilibrium »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Iris27
Сообщений: 4837
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение Iris27 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за продолжение этой замечательной и интересной темы, и за молитвы о помощи к святой Матронушке.
С уважением.
Аватара пользователя
Elia
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:54

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение Elia »

Благодарю Вас за продолжение темы и за Тропарь Святой Матроне, Уважаемый Мастер Никифор.

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, Мастер Никифор.
С уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение сияющее солнце »

Спасибо Уважаемый Мастер Никифор .Мы с мужем проезжали мимо Москвы своим ходом,и каждый раз выезжая из дома планировали заехать к Святой Матроне,и всякий раз мы по какой то причине не могли туда попасть.Толи не время,то ли настолько грешны,что дорога для нас закрыта,либо люди что с нами ехали были не верующими.Я очень рада что Вы даете такие нужные методы и рассказы.
Аватара пользователя
wase
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:23

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение wase »

Уважаемый Мастер Никифор. Благадарствую за то что Вы поделились молитвами к Матроне. Пусть Авва отче, благословит Вас во имя Пасхи. Надеюсь что и дальше Вы будете помогать нам. А если нет, то хотя бы помолитесь за каждую одинокую душу как здесь на земле, так и в царствии небесном. И пускай завтра, в пасху, Вас коснётся та нежная любовь Господа, как к своему чаду, чтоб Вы почувствовали её каждой клеточкой своего тела , и чтоб каждая клеточка Вашего тела отозвалась неземным счастьем. Этого же желаю каждому православному человеку.
Не судите строго меня если что не так. Надеюсь Вы меня не забаните после таких слов, а если это не возможно то хотя бы не кляните ибо в жизни и так хватает негатива, если это будет для Вас трудно то хотя бы не мучайте меня сильно. Извините что много пишу и что словно на исповеди.
С наступающим Светлым Христовым воскресением Вас с Пасхой.
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6740
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение Lica »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за продолжение темы. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
oxana11
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 20:41
Пол: Ж

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение oxana11 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за продолжение такой нужной темы Помощь Матронушки, за чудесные методы обращения за помощью. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
oolha
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение oolha »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за молитву к Матушке Матроне .
С уважением
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение dysha »

oolha

Скажите, а вам не стыдно написать 5 одинаковых сообщений??? Вы уж если благодарите, то хотя бы проявите уважение к Мастеру и напишите благодарность от души.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Pandorra
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:15

Re: Помощь Матронушки 6

Сообщение Pandorra »

Уважаемый Мастер Никифор! Низкий Вам поклон и благодарность за целый цикл, посвященный молитвам Святой Матронушке! Поистине бесценный подарок!
С глубоким к Вам уважением.
Аватара пользователя
Светлана18
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 23:39
Откуда: Беларусь
Пол: Ж

Помощь Матронушки 6

Сообщение Светлана18 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за продолжение темы Помощь Матронушки.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Belaya golubka
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 20:57

Помощь Матронушки 6

Сообщение Belaya golubka »

Низкий Вам поклон и глубочайшая благодарность ,уважаемый Мастер Никифор,за замечательный цикл о Матронушке Московской и молитвы о помощи в различных нуждах к ней.
Аватара пользователя
Черный Волк
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 18:40
Пол: М

Помощь Матронушки 6

Сообщение Черный Волк »

Благодарю за чудесную молитву Уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
raushaniya
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 13:52
Пол: Ж

Помощь Матронушки 6

Сообщение raushaniya »

Благодарю за тропарь Мастер Никифор
Аватара пользователя
natali68
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 03:51
Пол: Ж

Помощь Матронушки 6

Сообщение natali68 »

Уважаемый Мастер Никифор! Благодарю Вас за замечательную тему. С уважением.
Аватара пользователя
Ариада_
Сообщений: 3405
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 02:54

Помощь Матронушки 6

Сообщение Ариада_ »

Мастер Никифор, благодарю вас за знания! С уважением!
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Помощь Матронушки 6

Сообщение Clarissa »

Сердечно благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за прекрасные темы - Помощь Матронушки.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
zima16
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:46
Пол: Ж

Помощь Матронушки 6

Сообщение zima16 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарна за тропарь Матронушке при обращении за помощью. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»