ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ ?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ ?

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Практически передача информации от поколения к поколению, от цивилизации к цивилизации никогда не осуществлялось при помощи слов. Вот посмотрите, многие цивилизации ушли, и как бы ничего от них не оставалось.

А информации очень много, очень много информации витает вокруг, и люди считывают информацию. Да, они не знают, откуда эта информация пришла, они не знают, откуда вот эти воздушные платформы, которые могут двигаться, перевозить и т.д. и т.д.

Но мы, например, знаем, что эти платформы пришли из Атлантиды. И всё это говорилось, виделось и описывалось, а уж потом Платон писал эти вещи.

Поэтому передача информации на маленьком промежуточке времени, столетие предположим, 500 лет, тысячелетие, конечно эта информация, написанная на бумаге, на папирусе, на камне, она имеет ценность.

Причем я ещё раз вам говорю, что предположим любой знак нарисованный, любой знак нанесённый имеет больше информации и он более информативен, чем какие-нибудь надписи, сделанные на чём-то.

Например, вот законы герметизма, как они были найдены? Всегда в Египте (Вавилоне) существовали целые горы глиняных разбитых и полуразбитых черепков, на которых клинописью было что-то написано. Сравнительно недавно нашли расшифровку этой клинописи.

А тысячелетия люди перебирали их, били, и никто не задумывался, что там было написано. Так вот, законы герметизма к нам пришли, и они уже активно работали. И только потом их нашли в этих черепках, в этой клинописи, описанные и сформулированные.

Когда просеяли горы черепков, то нашли очень чётко и грамотно расписанные эти законы герметизма. Понимаете? Т.е. это как уже вторичное, как подтверждение того, что пришло в этот мир. А приходит в этот мир нечто через другое. Можно сказать через молчание и тишину.

Иногда информация считывается не только с того эгрегора, под которым мы находимся, но и считывается с эгрегоров каких-то чужих, других, не нужных и вообще не понятных для нас сегодня.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
sibiryak9
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2476
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:32
Откуда: Сибирь Новосибирск

Re: ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ ?

Сообщение sibiryak9 »

Уважаемый Магистр IPSISSIMUS здравствуйте.
Благодарю за информацию к размышлению, весьма любопытно.
Никто не знает, что будет после того, как человек сделает выбор, не поняв, из чего пришлось выбирать. (Матрица)
Аватара пользователя
Yana251069
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:38
Откуда: Выборг

Re: ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ ?

Сообщение Yana251069 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсисимус! Есть над чем задуматься.
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ ?

Сообщение Аихоши »

Уважаемый мой Учитель очень интересная тема,пожалуйста рассказывайте еще на эту тему.Благодарю.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
KLD
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:42

Re: ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ ?

Сообщение KLD »

Благодарю вас, уважаемый Магистр, за ценную статью.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ ?

Сообщение Agats »

Очень интересно Уважаемый Магистр IPSISSIMUS, благодарю Вас.
Аватара пользователя
Парисс
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:21

Re: ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ ?

Сообщение Парисс »

Спасибо Уважаемый Магистр за интересную тему.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Re: ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ ?

Сообщение Elyon »

Уважаемый Учитель, благодарю Вас за интересный материал!
Аватара пользователя
lyubov.loseva
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:32
Пол: Ж

ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ ?

Сообщение lyubov.loseva »

Благодарю, за информацию.
OlKhar
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 02:56
Пол: М

ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ ?

Сообщение OlKhar »

Благодарю вас за знания, Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ!С Уважением!
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»