РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПСИХИКУ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПСИХИКУ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Есть такие моменты, когда нейроны мозга начинают работать в особом режиме, и человек, получая информацию, не может ее в себе держать, он должен выплеснуть.

Если он будет держать информацию внутри, то, как паровой котел, перегреется и будет взрыв. Это очень чувствительные люди. Поэтому и нейроны работают в таком режиме, что человек воспринимает информацию.

А дальше организм как бы автоматически начинает ее выплескивать, эту информацию. Например, одна ученица рассказывала, что 5 лет на мосту стоит женщина, не старая женщина и матюгает все проезжающие поезда. Каждый день, в одно и то же время.

А некоторые пишут. Вот ко мне привели женщину, она много говорила, много, так сказать, мешала людям. А когда люди ее не слушали, она начинала физические какие-то действия производить.

Но самое поразительное и интересное, когда я с ней разговаривал, я говорю «А почему вы все это делаете?» А она здраво рассуждает «Вы же понимаете, я же должна что-то делать». Я говорю «Вы же понимаете, что ваши родственники вас могут не понять. Они вас просто посадят в психушку и будете там сидеть. Вы же это понимаете?» Она говорит «Да. Я понимаю. А что же мне делать?» Я говорю «Пишите письма». Она говорит «Какие письма?» Я говорю «А вот что вам приходит, какая информация». И она буквально за месяц целую толстую тетрадку исписала.

Это логические мысли, хорошие предложения, как себя вести, куда идти, что делать, тра-та-та и т.д. и т.д. Причем это достаточно конкретные ей указания. Она свое имя там вставляет. Т.е. как бы чьи-то беседы с ней.

И когда я с родными стал этот момент обсуждать, они говорят «Может мы и виноваты, потому что мы замыкались вокруг нее, старались ее не трогать и отстранились». А ей же информацию надо куда-то выплескивать. Понимаете?

Все, она стала писать, в семье – тишь да гладь, да божья благодать. Все в порядке. Раз в полгода она приносит мне несколько тетрадей, мы их смотрим. Я говорю «Окей, хорошо, дальше. А теперь давайте в практическую плоскость все это переведем».

Т.е., понимаете, идет огромное количество информации, человек это воспринимает. Но куда, зачем, почему – она не понимает. Выход из положения, она стала писать. Во-первых, она убрала внутреннее давление это информационное. Она не стала мешать окружающим. Она достаточно стала законопослушной и удобоваримой для общежития. Т.е. вот простой и интересный момент.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Каржак
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:40
Откуда: поволжье

Re: РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПСИХИКУ

Сообщение Каржак »

Надо взять на заметку!
Аватара пользователя
Yana251069
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:38
Откуда: Выборг

Re: РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПСИХИКУ

Сообщение Yana251069 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсисимус, за статью.
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПСИХИКУ

Сообщение Аихоши »

Уважаемый мой Учитель Благодарю Вас за полезный урок.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПСИХИКУ

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсисимус, интересная статья.
С уважением .
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПСИХИКУ

Сообщение Deimos »

Хорошая иллюстрация того, как казалось бы пагубные вещи можно перевести в продуктивное русло и созидать.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПСИХИКУ

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, Магистр ИПСИСИМУС.
Я наоборот хотела писать то, чем не могу и не хочу поделиться.
Я в подростковом возрасте начала вести дневник. Писала там свои стихи, свои мысли и идеи. До дневника добрались и начали меня обсуждать.
Это было ужасно. Теперь бумаге не доверяю.
С уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
BOP
Сообщений: 3453
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:35
Откуда: Север
Пол: М

Re: РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПСИХИКУ

Сообщение BOP »

Благодарю Вас, Уважаемый Учитель, интересная и познавательная статья.

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПСИХИКУ

Сообщение Agats »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISSIMUS за хорошую идею, предложу одной даме которая может взорваться если её заставить молчать, и хорошо бы согласилась бы писать.
Аватара пользователя
Кисю
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:48
Откуда: москва

Re: РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПСИХИКУ

Сообщение Кисю »

Благодарю за хорошую идею-буду меньше болтать и больше писать.
Аватара пользователя
фея888
Сообщений: 1815
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 18:58
Пол: Ж

Re: РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПСИХИКУ

Сообщение фея888 »

Здравствуйте, уважаемый Учитель Магистр IPSISIMUS! Понимаю теперь, что деткам надо обязательно давать выговариваться.
С большим почтением.
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Re: РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПСИХИКУ

Сообщение Elyon »

Уважаемый Учитель, благодарю Вас, за интересную информацию.
Аватара пользователя
lyubov.loseva
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:32
Пол: Ж

РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПСИХИКУ

Сообщение lyubov.loseva »

Интересно, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»