Восприятие зеркальной действительности

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Шакини
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:49

Восприятие зеркальной действительности

Сообщение Шакини »

Из интернета, статья возможно спорная, но любопытная:

Вселенная - это пространство, наполненное материей, которая содержит в себе информацию. При этом эти три части неотделимы друг от друга. Без материи не существует пространства, ибо тогда оно станет пустотой, а без информации не существует материя, так как любая материя имеет какие-то характеристики, что само по себе уже есть информация.

Каким образом осуществляется обмен информацией между элементами Вселенной? Очевидно, что существует некая система обратной связи, скажем между Богом и человеком или между мозгом человека и его Душой, скорость которой может даже превышать скорость света, поэтому этот способ связи будет оставаться "невидимым" для восприятия приборов и обычных органов чувств человека, которые способны фиксировать лишь стандартные частицы, двигающиеся не быстрее скорости света.

Две сцепленные друг с другом элементарные частицы, имеющие тождественные характеристики, разнесённые по разным концам Вселенной, синхронно изменят свои свойства, стоит нам лишь изменить свойства одной из них. Вселенная - это как минимум 15 млрд. световых лет. Луч света пролетит это расстояние за 15 млрд лет. Но, согласно выводам сделанным физиками, обе частицы изменят свойства моментально! Значит информация между ними передаётся с помощью неких иных частиц или волн, скорость движения которых многократно превышает скорость света. То есть, по большому счёту, часть физических параметров Вселенной все же от нас скрыта, как бы наука не пыталась выставить себя всезнающей. Её же научные эксперименты доказывают от раза к разу, что учёные знают не всё, просто гордыня мешает им в этом сознаться. Вместо честного признания они выдумывают отмазки и изобретают несуществующие вещи, чтобы заткнуть ими как заплатками дырки в своих ошибочных теориях.
Если Бог существует и он условно "всемогущ", значит для осуществления своего влияния на Вселенную он имеет связь с каждым её сотворённым участком. Теперь стоит лишь попытаться сопоставить масштабы Вселенной (15 млрд. световых лет) и человека, общая способность восприятия которого несопоставимо ниже, то результат таков - огромная Вселенная пребывает в неразрывной связи с маленьким человечком, и фиксирует каждое изменение характеристик в его частицах. Кто бы ни был Бог - его сознание способно удерживать в себе одновременно состояние всех частиц Вселенной, и логично, что эта связь успешно функционирует за счёт каких-то сверхбыстрых частиц.

Соответственно, чтобы маленький человечек, не способный удерживать в своём сознании целую Вселенную, не взорвался при вступлении в контакт с Богом, сами образы божественного сознания, поступающие в Сознание человека, должны каким-то образом конвертироваться, укорачиваться, уменьшаться в объёме, чтобы протиснуться сквозь мелкую "чёрную дыру" восприятия человека.
Вывод: Сознание Бога должно быть обязательно отделено от Сознания Человека посредством системы неких укорачивающих "фильтров". В каббале за такие фильтры принимаются сфиры Древа Сефирот. Но более удобно изучать взаимодействие Вселенной и Человека вовсе не через узконаправленную каббалу, полезную только евреям, а через простой и понятный всем символ Инь-Ян, не углубляясь в измышления даосов на счёт свойств монады Инь-Ян.

Изображение

Здесь изображены противоположности в динамике соития. Это могут быть "плюсовые" и "минусовые" заряды элементарных частиц. Можно брать сразу и более глобальные категории. Чёрное - бесконечность, белое - конечность. Чёрное - бездействие, белое - действие. Чёрное - Бог, Белое - Человек. Чёрное - мир, в котором имеют обыкновение происходить только чудеса, но в котором невозможно сотворить что-то "простое", а белое - мир, в котором можно сделать только возможное, а "чудеса" в нём - невозможны по своей природе. И эти противоположные явления всегда имеют точку соприкосновения. Эта условная точка и есть сам Бог. Гармония. Любовь. Коловорот - так её называли древние славяне, или просто - Врата. И что немаловажно для понимания природы монады Инь-ян, Инь - это зеркально отображённые свойства Ян.

Как проще всего можно представить себе единство конечности и бесконечности?

Берём два зеркала, ставим их друг против друга, и внутри двух конечных объектов появляются две бесконечности.

Изображение

Обобщённо: Инь и Ян - зеркала, в которых отражаются противоположности. Глядя внутрь себя Ян видит Инь. И на этом принципе построена вся Вселенная, только сами "зеркала" по мере повышения мерности пространства - усложняются.
Пример: Инь - некая частица, Ян - полярная ей элементарная частица. Они стоят у Истока зарождения материи Вселенной. И в перекрёстном взаимодействии эти две частицы порождают некую силу, предположим Гармония, Мера. Эта сила совершенствуется и позволяет прежним частицам выстраивать из себя более сложные объекты. Принцип зеркальности "Инь" в "Ян" вместе с совершенствованием силы Меры распространяется уже и на более сложные объекты. Удерживающий друг с другом две элементарные частицы "коловорот" преобразуется на макро-уровне уже в гравитацию. И не грешно предположить, что между объектами типа "человек" эта сила смогла принять вид "Любовь". Любовь - всего лишь преобразованная гравитация? "Снизошедшая" до уровня "химии" и "психологии", ведь вроде как и для психологии и для химии начало дали звёзды - не было бы звёзд, не было бы человека, не было бы человека - не было бы психологии. И чем сложнее устроен объект, тем больше витков усложнения "инь и ян" в нём проходят. Это как нитка с иголкой, но - необычные... Иголка делает дырку в пространстве-времени и сужает его, а нитка наоборот обладает свойством расширять пространство. Этот хитрый "Бог" Коловорот надёжно прячет один уровень материи от наблюдения другим, штопая их стежками похожих взаимоисключающих явлений, "парадоксов".

Может возникнуть вопрос: кто старше Мы или Звёзды? Размышления над этим простым вопросом грозятся выдать совершенно неожиданный результат. Мы имеем дело с зеркальной (иначе - фрактальной) Вселенной, в которой причинно-следственные связи перекручены друг с другом именно так, как это показано на простой схеме монады "инь-ян". И причинно-следственные связи Вселенной тесно переплетены друг с другом и имеют свойство отражаться друг в друге. Как-нибудь позже попробуем понять, кто старше, со знанием дела протянув нитку с иголкой от Истока до уровня, на котором зародился Человек разумный.

Чем особенно хорош принцип "зеркальности" при изучении неизвестных нам миров Вселенной, так это тем, что тут вовсе не надо угадывать устройство Вселенной. Гадать, фантазировать - не надо. Надо просто смотреть.... Глядя в себя - в своё "зеркало" ДУШИ, можно увидеть тот самый зеркальный коридор, который выстроен из отражений двух изначально стоящих друг против друга мега-"зеркал" - Истока Вселенной, ИНЬ и ЯН. Повернув свой взор вперёд - в будущее, можно узреть поздние, более сложно устроенные миры, но всё же существует этот пресловутый предел "видимости". Он же - ПСИ-фактор. Это те самые фильтры, укорачивающие и уменьшающие объём образов, которыми мыслят более развитые существа, включая аморфного Бога, чтобы они в укороченном виде смогли быть поняты восприятием человека. Шар раскалывается на точки... Можно вспомнить, как раз в тему, неких мифических существ Херувимов, описанных в Библии и представляющих собой своеобразный "Беркут" Древа Жизни - но не такой миролюбивый, какой был на "Майдане". Беркуты поднебесья - это голова о вращающихся огненных мечах, которых Бог поставил защищать вход в коридор Вечной Жизни от смертных существ. По другим представлениям в Бог использовал их ещё и и в качестве транспортного средства - "лифта". Последним лезть в дела "вечных" непозволительно. И на что похожа эта мельница с "мечами" - Херувим? На Фильтр, раскалывающий на мелкие фрактальные частицы божественные объёмы информации, чтобы чувства и идеи Богов осыпались на нас - человечков "благодатным потоком". И если недостойное существо захочет незаслуженно пролезть "наверх" по лесенке развития к "Богам", то его сознание будет разрублено на осколки этими мечами. Но, если есть механизм, который укорачивает образ, значит есть и механизм обратного действия - расширяющий, собирающий меньшее в большее. Об этом в Библии не сказано. Видимо писатели Библии порешили, что люди с типом сознания "игольные ушки" ни в жизнь не разовьются до уровня готовности войти в Древо Жизни, поэтому и Бог у них из-под пера вышел этаким тираном, который держит нас здесь, как каких-то блох в плотно закупоренной банке, и смотрит: "выживут али нет?" Но времена меняются, религии увядают, люди постепенно умнеют. Дерзнуть и "потолковать" с Херувимом вполне себе можно, если достичь необходимого внутреннего взаимопонимания. В противном случае, если нет возле этого Древа Жизни некоторых Врат, через которые можно пройти внутрь - то есть механизма расширяющего образы человека до более массивного объёма, то диагноз неутешителен - наша Вселенная не развивается и является хитроумной игрушкой-программой, обкатывающей одни и те же фрагменты по зацикленному кругу. И мы здесь - как вечные пленники. Но Вселенная развивается, это известно на 101%, поэтому "Антихерувим" у Древа Жизни есть. Но для соприкосновения с ним нужно уметь видеть дальше и глубже нашего мира...

Изображение

Таким образом, чтобы "видеть" дальше - необходимо развиваться и расширять крохотную дырочку своего сознания, чтобы в неё смогли войти более массивные образы. Религия - это пример укорачивания высших "образов" до размера, понятного тем дикарям, которые жили за тысячи лет до нас. Естественно, что этот информационный объём пролетает в сознание современного разумного человека, обладающего Совестью - со свистом, как горошина в ведро, и поэтому особой пользы такая крупица знаний не принесёт. Но живут и такие люди, сознание которых размером будет не больше игольного ушка! И затолкнуть в такую дырочку даже эту религиозную горошину будет весьма проблематично... Конституция, законы - это "укорачивание" Библии до размера точки, которая совместима с диаметром понимания таких людей - "игольных ушек". То есть "игло-ушки" способны понять только самый примитивный язык - язык физического наказания. Это и есть "минимальный" информационный размер образа, соответствующий мыслящему сознанию. Ниже него - уже животные, которые практически несопоставимы с человеком, за исключением отдельных видов, например - дельфинов, которые достаточно умные существа, способные на чувства и... занимающиеся сексом в том числе и для получения удовольствия, а не только для продолжения рода.

Подытожим всё написанное.
Мир - это система множества зеркал, порождённых двумя изначальными зеркалами. Два огромных "зеркала" ИНЬ и ЯН однажды встали лицом друг к другу, образовав внутри себя целый "коридор" из отражений подобных себе зеркал. За один миг произошёл Большой Взрыв, породивший видимую нами Вселенную, который на самом деле "взрывом" кажется только нам и с нашего урезанного уровня восприятия. И эти отражения, возникшие в божественных зеркалах - "живы" и способны самостоятельно развиваться. Как бы каждый из образов зеркала, отражённый в этом "коридоре зеркал", является настоящим зеркалом - вернее его подобием, но не копией. Монада инь-ян представляет собой точно такой коридор зеркал, внутри которого перемешиваются свойства силы, материи, энергии. Похоже на заплетенную косу - символ древнерусской Берегини РОДа, на посох Гермеса в виде двух переплетённых змей, на цепочку ДНК, а также на общую спиралевидную траекторию движения Земли вслед за Солнцем, которое обращается вокруг центра Галактики. И Человек, его сознание, является одним из этих "отражений" - стоящее где-то в общем ряде. В одном зеркале - Мужчина, в противоположном - Женщина. И наша способность воспринимать следующие за нами отражения - сильно ограничена. За нами стоят те существа, которых порождаем уже Мы ходе своей эволюции, Наши развившиеся и ушедшие на следующий уровень Души. То есть для того, чтобы увидеть скрытые причинно-следственные связи Вселенной - Душу, Бога, выраженные в отражениях этих живых зеркал, нам придётся расширить способность восприятия нашего сознания до уровня тех существ, которые стоят уже после нас.

И самая главная хитрость заключается в следующем... Зеркала эти двигаются, они не статичны. Идеален только первый образ - а уже получив жизнь, он начинает жить самостоятельно, как первые люди Адам и Ева, эти изначальные образы в процессе жизнедеятельности искривляются, развиваются или деградируют, изменяются, плодятся. Чтобы войти в Древо Жизни (ступить на порог следующего уровня развития), необходимо повторить первопричинное действие, совершённое некогда ИНЬ и ЯН при сотворении зеркального коридора Вселенной. Это действие эхом отзывается в каждой крупице материи Вселенной... "Зеркала" Мужчины и Женщины должны встать ровно друг напротив друга, и без малейшего отклонения - так, чтобы коридор вышел идеально ровным, дав эффект - "бесконечности". Говорим о зеркалах, подразумеваем Души.

Изображение

В Святки девушки, бывало гадали в глухую, тёмную ночь на будущего суженного, используя магический ритуал с двумя зеркалами и горящей меж них свечой. Особый смак был, когда это делали в бане, в полночь, лишь при свете свечи. Одно зеркало стояло напротив другого, образуя зеркальный коридор, и девушка, произнеся заклинание, готовилась к "штурму мозга". Как-то иначе назвать эту процедуру с ожиданием явления лица суженного и язык назвать не повернётся. Весьма действенный ритуал, к слову, имеющий ключевое воздействие вовсе не на материю и не на пространство, а на психику самого человека. Наша Душа представляет собой похожий коридор перемешивания ИНь и ЯН (о свойствах этих НАЧАЛ нужно говорить отдельно). Подсознательное девушки, находящееся в более близком контакте с её Душой, нежели сознательное, улавливало резонансный образ такого коридора зеркал во время проведения ритуала, словно отпирало таким образом кладовую своих возможностей через резонансное соотношение вибрационных полей Сознания и Души. А если хорошенько уравновесить приёмники-зеркала ДУШИ, то можно и в прошлое заглянуть, и в будущее. Наша Душа - даже на самом раннем этапе своего развития - это уже четырёхмерный объект, который воспринимает себя сразу от рождения до смерти, не фрагментарно. Фрагмент - это сам человек, точнее его сознание, движущееся в качестве сечения внутри сферы Души. И этот момент в гадании был очень опасным. Принцип зеркальности позволяет множить энергию, попадающую в коридор зеркал, и мало ли какой образ может случайно выкинуть в этот миг подсознание. Глядя на зеркала, бросим в зеркальный коридор собственной Души какого-нибудь случайного мелкого "беса", а он в этом коридоре умножится в силе так, что испуг - лучшее, чем можно отделаться при неблагоприятном исходе гадания. А вообще гадать - неблагодарное дело. И корень у самого слова гадкий - ГАД.

Изображение

Но, бывает, что всё получается как задумано. Всё зависит от человека и от его умения контролировать свои мысли и страхи. Мелкое сомнение может приумножиться и вырасти до размеров навязчивого страха. Обязательно нужно учиться контролировать именно свои страхи.

Изображение

Итак, если выдвигаться к Древу Жизни по одиночке, то Херувим сделает "секирь башка". Должны быть, конечно, хакерские ходы - вторая попытка, например, если не удалось разыскать свою противоположную "половинку" при жизни, но чем больше попыток - тем меньше останется шансов.

Изображение

Если бы шанс войти в это Древо и приблизиться к Богу был уготован каждому, то аналогично на Земле - до сих пор амёбы развивались бы прямо на наших глазах в рыб, оставляя живые переходные "виды", а рыбы эти дальше выходили бы на сушу, их чешуя плавно превращалась бы в перья, а потом они гордо взлетали и становились птицами...
Но действительность сурова - эволюция не делает повторов, все виды герметично отделены друг от друга - птицы уже есть птицы, люди - люди, обезьяны - обезьяны, тигры - тигры. Так и с Душами. Сторонники идей реинкарнации сильно ошибаются. Закон сохранения энергии действует. Если все Души, начиная от камней и заканчивая людьми, имеют возможность однажды "пройти" через миллионы попыток, и достичь мощности перехода на уровень Бога, то наша действительность исчезнет из Бытия, ибо если где-то убыло, значит где-то прибыло. Если все убудут отсюда, то тут останется пустота. Кто-то погибает, раскалывается на мельчайшие частицы и превращается в "нулевой" ресурс, из которого новые Души и строят себя. Это не лестница развития, это - мельница. Впереди нас - цельность в расширении, позади - уменьшение через дробление... Некогда "просиживать штаны", куй железо, пока горячо. Нужно развиваться беспрерывно и стараться допускать в жизни как можно меньше ошибок.
Зеркала, сферы, спирали, отражения - эти "образы" помогут более чётко понять хитросплетённое устройство Вселенной.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»