Получить "ДА" у подсознания

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20155
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Получить "ДА" у подсознания

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

И что со мной не так? Хотел дачу, получил 6 соток с грядками, хотел "красавицу", получил счета на маникюр-педикюр "от кутюр" и пустой кошелёк. Рискнуть ещё раз? Наверное, лучше с балкона…

— Эгегей!!! "Уважаемое Подсознание"! Хочу машину!

Из-за угла слышится цоканье копыт…

— О, нет! Только не это! Если вместо "Мерса" я получу "лошадь с телегой", то не переживу.

Таааак… отсюда меня не слышно. Ладно! "Магомед идёт к горе…".


Шаг №1. Чтобы сделать "заказ" на исполнение желания, не тратьте силы впустую, не обсуждайте свои планы с теми, кто не имеет отношения к вашему желанию. Не давайте лишний шанс вас разубедить, посеять сомнения тем, кто боится даже своих желаний. Прежде всего, обращайтесь за помощью и поддержкой к самому себе, к своему подсознанию.


— Добрый день Разум, а "Уважаемое Подсознание" у себя?

Разум придирчиво меня оглядывает: "Занято! Чего тебе от него нужно? Снова со своими желаниями? Всё никак не успокоишься?"

— Машину хочу! Передавал ему через соседа, нет ответа, кричал с балкона, не слышит. Вот… теперь сам пришёл. Пропусти…

Разум готов меня заморозить своим взглядом: "Ты ходить сначала научись, спотыкаешься на ровном месте! Машину захотел… Ты посчитал, во сколько тебе обойдётся ремонт, обслуживание, бензин? Загляни к себе в кошелёк, может, остынешь. Тебе в магазин игрушек надо… Купи руль и рули…".

После суеты, звонков и шумных улиц приёмная "Уважаемого Подсознания" мне показалась райским уголком. Ворчание Разума становится всё дальше… моё тело всё легче… глаза закрываются… мышцы расслабляются… спокойной… хорошо… вдох… выдох.


Шаг №2. Чтобы получить прямой доступ к подсознанию, вам необходимо отключиться от "мысленной жвачки" и полностью расслабиться. Сядьте, закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Постарайтесь обеспечить себе уединение, вас не должны отвлекать посторонние звуки.


— Молодой человек, вы ко мне?

— Ой, простите, что-то расслабился…

"Уважаемое Подсознание" сидит за большим дубовым столом и листает пухлый альбом с картинками. В нём мелькают мои "6 соток", "аквариум", "красавица", "счета", "бумажник" и, мне показалось, мелькнула "лошадь с телегой".

— "Уважаемое Подсознание", я машину хочу!

Оно на мгновение замерло и деловито отложило альбом: "… Закаточную? Для стрижки волос? Для пола?".

Едва справляясь с ужасом от перспективы иметь "лошадь" вместо авто в придачу к "6 соткам" и "рыбке", начинаю длинный монолог "про свою мечту": "Нет! Это автомобиль Mercedes, у него…".

"Уважаемое Подсознание" под мой рассказ развлекало себя складыванием бумажных самолётиков из исписанных листков. Когда я окончательно выдохся, оно снова спросило: "Так какую ты машину хочешь закаточную или для полов?"

И тут я понял, что все мои старания были напрасны. Меня, с моими разумными, серьёзными доводами, не слышали! Я совсем… ну совсем не понимаю, как с ним разговаривать!


Шаг №3. Подсознание не понимает ваш текст, не вникает в ваш монолог. Оно способно разговаривать и понимать на уровне чувств и эмоций. Ваши разумные доводы для него пустой звук, ваше счастье глазах и радость в теле, показатель того, что вам можно и нужно помогать. Начните мечтать. Представьте картинку того, что вам хочется. Перебирайте внутренние образы, пусть один образ плавно перетекает в другой.


"Уважаемое Подсознание" достало огромную коробку цветных карандашей: "Рисуй!"

Для меня это прозвучало, как "Прыгай!". К любому из этих двух действий я был совершенно не готов. В школе по рисованию у меня была тройка, но ради заветного желания беру карандаши, рисую…

Тут "Уважаемое Подсознание" оживилось и повеселело. Оно радостно перебирало мои "авангардные картинки". Надо сказать, я тоже в восторге от такого общения. Тыкаю пальцем в красный кружок — вот руль… вот фары! Пара штрихов, полоска, кружок! Мой навигатор! Рисую прямоугольник, вместе отбиваем ритм "тыц-тыц…тыц-тыц". Готово! Музыкальный центр!

"Уважение Подсознание" раскраснелось от удовольствия, закидывает вопросами, ответы на которые я продолжаю рисовать: "Что здесь будет? А зачем здесь это? А куда ты поедешь? А что будет в этом месте? Вот это мне очень нравится!"

Оно выхватывает листок с разноцветными квадратами, где я пытался изобразить автосалон: "Как же Ты меня вдохновляешь! Да!!! Будет тебе это! Обязательно будет!" И складывает картинки к себе в альбом.

Шаг №4. В какой-то момент вы найдёте нужный образ и интуитивно поймёте, что получено согласие. У вас появится твёрдое убеждение, что всё будет именно так. Если вы представляете желаемое в течение 2–3 минут, но твёрдого "да" не возникает, то продолжайте искать образы, возможно, вам надо желание переформулировать. Малейшее сомнение, говорит о том, что согласие не получено.
Моё настроение вышло на стабильный "плюс", а угрожающая своим появлением в гараже "лошадь с телегой" испарилась…



— И чего расселся здесь, будто других дел у него нет… — голос снова начал приближаться… Открываю глаза. Разум — "а-ля уборщица" натирает полы и продолжает привычное ворчание: "Домой иди! Закрываемся! И что за люди?! И ходят и ходят… всё им не так и не то! Не могут в себе разобраться…".

Выхожу на улицу. Думаю, как это я так "провалился" и всё пропустил. Вдруг осознаю, что держу в руке какой-то клочок бумаги. Разворачиваю. На "разноцветных квадратах" стоит размашистая подпись "Принято к исполнению!".


Шаг №5. Важным условием для исполнения вашего желания является ваша "забывчивость". Помните, самое главное уже произошло. Чем больше будете продолжать думать о своём "заказе", тем меньше шансов на его исполнение. Не позволяйте себе концентрироваться на нём. Переключайтесь на иные сферы, ищите новые цели. Таким образом, вы оставляете вселенной свободу и "поле для творчества". Будьте уверены, всё исполнится в лучшее время и в лучшем виде для вас.



Значит, правда! Значит, не приснилось! Значит, всё получилось! Значит, мой "заказ" принят! Теперь я могу спокойно заняться другими делами…

— Эгегей!!! Спасибо "Уважаемое Подсознание"!

Из-за угла слышится цоканье копыт. Смотрю вслед красивой белой лошади…

— Интересно, а ты к кому идёшь? Чья ты мечта?



Изображение
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yana251069
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:38
Откуда: Выборг

Re: Получить "ДА" у подсознания

Сообщение Yana251069 »

Спасибо Вам, уважаемый мастер Никифор, за то, что всё чётко разложили по полочкам.
Аватара пользователя
Ариада_
Сообщений: 3405
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 02:54

Re: Получить "ДА" у подсознания

Сообщение Ариада_ »

Мастер Никифор, благодарю вас! Все понятно и очень нужное.
С уважением!
Аватара пользователя
Татинка
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Re: Получить "ДА" у подсознания

Сообщение Татинка »

Очень классно написано, хорошая, позитивная статья. Благодарю вас мастер.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: Получить "ДА" у подсознания

Сообщение mira057 »

Очень полезная статья ,да еще и с юмором.Благодарю вас Мастер Никифор!
С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: Получить "ДА" у подсознания

Сообщение Аихоши »

Уважаемый Мастер Никифор Благодарю за полезную психологическую статью.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Elia
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:54

Re: Получить "ДА" у подсознания

Сообщение Elia »

Благодарю Вас за замечательную статью, Уважаемый Мастер Никифор! Даже настроение приподнялось!
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: Получить "ДА" у подсознания

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за статью.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
бабаклава
Сообщений: 2057
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:35
Откуда: казахстан

Re: Получить "ДА" у подсознания

Сообщение бабаклава »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за полезную статью. С Уважением.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Получить "ДА" у подсознания

Сообщение Agats »

Уважаемый Мастер Никифор, очень "красивый" урок для меня.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3981
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: Получить "ДА" у подсознания

Сообщение Sergei_Kapital »

Доброго времени суток Всем !!!

Уважаемый Мастер Никифор , благодарю за мудрый урок , да ещё и с юмором . Я , всегда читая Ваши темы подобного содержанию , почему-то вспоминаю детство , как я любил читать , и как читал взахлёб и на одном дыхании . Будьте хранимы , Высшими силами !!!

С уважением .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7565
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Re: Получить "ДА" у подсознания

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за полезную и интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Re: Получить "ДА" у подсознания

Сообщение Elyon »

Интересно и с юмором, Мастер Никифор! С уважением.
Аватара пользователя
taIsios
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:45

Re: Получить "ДА" у подсознания

Сообщение taIsios »

Здорово! Благодарю вас, уважаемый Мастер Никифор, за урок с историями. Очень поучительно, интересно и доступно!

С уважением!
Аватара пользователя
biolan2
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 18:22

Re: Получить "ДА" у подсознания

Сообщение biolan2 »

Благодарю вас за данную статью.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Получить "ДА" у подсознания

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за статью.
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»