Таро Бесконечности: лемниската вашего будущего

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Таро Бесконечности: лемниската вашего будущего

Сообщение Угольахмед »

Колода сразу обращает на себя внимание. И не только оригинальным решением с формой карт, но и прекрасными сюжетами картинок, выполненными художником Severino Baraldi [сайт атора]. Процесс рассматривания картинок очень увлекает; каждый аркан несет в себе отображение именно тех ключевых моментов, к которым мы привыкли, но в то же время привнося свою изюминку, какой-то интересный штришок, который сразу же вызывает желание взять колоду в руки и сделать раскладик-другой.


Изображение

Посмотрите только, какой здесь прекрасный 10 аркан Колесо Фортуны! Ну просто загляденье. Эта оригинальная идея с шестеренками в виде знака бесконечности как символ непрерывного движения жизни с ее спадами и взлетами… И этот представительный господин, безуспешно пытающийся дотянуться до вожделенного листка бумаги, которому помочь может только случай: если колесо повернется вниз, есть шанс поймать удачу, если вверх – увы. И надо ведь всего-то чуть-чуть, а этого чуть-чуть как раз и не хватает.

А Башня какая, вы видите? Совсем не страшная, а очень даже позитивненькая. И даже смешная в некотором роде. Но, конечно же, смысл-то от этого не меняется, и мы видим, что сейчас от нее не останется и следа. Чья-то могущественная рука в одно мгновенье вот так вот разрушит все, что казалось прочным и надежным, и мир, который так долго строился, рухнет. Мне очень понравилась Башня в этой колоде. И Отшельник тоже, который так удачно подчеркивает идею своего пути, поисков истины в темноте, отречение от всех земных благ и искусов, которые в данном случае воплотились в образе змея. И та уверенность, с которой старик держит свой посох в руке, и как беспощадно разделывается с этим зеленым гадом, говорит о твердости духа и решимости во что бы то ни стало идти своей дорогой, не свернуть с нее. И в этом немощном на первый взгляд старичке просматривается та внутренняя сила, которая свойственна людям, свободным от условностей и общественного мнения, у которых есть свое Я и свой взгляд на вещи. Отличная карта.

Изображение

А вот 15 Аркан мне совсем не понравился - вот уж где страшно, куда там Башне или Смерти. А ведь если подумать, то человеческие пороки куда страшнее на самом деле, чем какие-то внешние бедствия. Когда человеком овладевает алчность, вожделение, жажда мести, какие-то извращенные фантазии и желание жить на легкую ногу - вот это и есть самое страшное, этого надо бояться. Потому что отстроить новый мир после Смерти и Башни куда проще, чем сделать из такого человека Человека.

Вы обратили внимание, каким здесь изображен Шут? Эдакий проказник, который не хочет ни о чем задумываться и ни с чем считаться, и делает все, что взбредет ему в голову. В его глазах читается лукавая хитринка, сумасбродство и даже злобность. Но к его шалостям можно относиться как к детскому баловству, да и выглядят они, собственно, именно такими. Вроде бы и безобидные, но в то же время неприятно.

Еще хочу показать, как прекрасно смотрятся вместе 18 и 19 арканы Луна и Солнце:

Изображение

Чудесные образы, которые я считаю лишним даже комментировать - настолько они понятные и глубокие. И эти дети, которые тянутся к теплу, и псы, лающие на Луну - все это уже давно изучено и понятно.

Отдельного внимания заслуживают придворные карты. В некоторые из них я просто влюбилась )) Например, образы Королев переданы очень точно и правильно. По крайней мере, такими, какими привыкла их видеть я. Какая здесь нежная, чувственная и мягкая Королева кубков, которая дышит свежестью, молодостью, любовью!

Изображение

И какая таинственная, уверенная в себе Королева жезлов, которая гордо несет свою корону и управляет подчиненными. Кстати, многие авторы предпочитают изображать рядом с Королевой жезлов черную кошку как символ женской силы и мистицизма, а также перевоплощения, независимости и загадочности. Очень понравился образ Королевы мечей, которая похожа на злую мачеху или колдунью из многих мультфильмов. Кажется, что стоить ей молвить слово - и тут же все будет так, как она хочет. Как она того требует. А если не подчиниться ее воли, то на это у нее есть весомый аргумент - да, я про огромный меч, которым она наказывает тех, кто стает ей поперек пути. И, конечно же, черный цвет - это ее цвет, символ траура, вдовства, одиночества.

Ну и партнеры к этим дамам выбраны соответствующие. Посмотрите-ка на этих красавцев:

Изображение

Король пентаклей очаровал меня с первого взгляда - настолько удачно воплотился его образ в этой карте. Золотой трон держится на столбиках золотых монет, и все, что окружает его, это и есть монеты. Но стоит им рухнуть, как от величия этого короля не останется и следа. То есть, он могущественен, пока есть эти монеты, и вся его власть держится только на существуем богатстве. Но, по сути, кроме этого Королю пентаклей нечем особо хвастаться. В отличие от того же Короля кубков, душа которого наполняется эмоциями так же быстро, как и остывает. Он тянется к солнцу, к теплу, к любви - к тем, кто способен дать ему все это. И для компании нет приятнее человека, чем Король кубков, так как он очень душевный и яркий человек. Королю жезлов, понятное дело, уже не терпится поскорее выпрыгнуть из своего трона и умчаться на новые завоевания. Ну а Король мечей на своем холодном троне среди хмурого неба выглядит грозным и могущественным.

Изображение

Если говорить о Младших арканах, то они вполне передают привычное восприятие карт в других колодах. Конечно же, здесь представлено свое видение каждого аркана, сделаны акценты на отдельных моментах и нюансах. Но в общем картинки все понятные и логичные, со своими особенностями. Например, в 9 кубков автор изобразил довольную жизнью толстушечку, которая не парится из-за своего веса, а наслаждается жизнью и видит ее в розовых тонах. Плюс такого изображения в том, что в раскладе она сразу наводит на мысли об избытке еды или выпивки, в отличие от других колод, которые делают акцент на исполнении желания. Дайте человеку поесть и выпить, и ему больше ничего не надо. Он уже счастлив только от этого ))

Изображение

Среди масти жезлов мне особенно понравилась 4 жезлов, которая полностью соответствует моему видению этой карты и подчеркивает самые приятные моменты жизни в компании близких сердцу людей. Это тот райский уголок, в котором укрываются любовники и наслаждаются плодами природы :) Или друзья, которые часто проводят время вместе. Им хорошо, спокойно, вкусно, они отдыхают и ни о чем не думают. Им нравится так, как есть, а дальше - будет видно. А идея с 10 жезлов? Вы заметили эту вредную мышку, которая разместилась между охапкой посохов и этим самым мешая собрать их вместе? Ну, не прелесть ли? Это как раз и отражает суть карты: какой бы ты ни был сильный и выносливый, но есть такие мелочи, из-за которых проблемно достичь результата быстро, и приходится выполнять дополнительные телодвижения, чтобы завершить наконец-то дело. Причем, заметьте, как хорошо изображены физические усилия и напряжение этого сильного воина.

Изображение

Пентакли в колоде не менее красноречиво рассказывают нам о практической стороне жизни и проблемах, связанных с нашей материальной жизнью. Чего только стоит 4 пентаклей, которая, на мой взгляд, является одним из наиболее ярких воплощений идеи накопленного богатства. Заметьте также, что в этой колоде акцент переместился из значения скупердяйства на просто накопленное имущество и материальный запас на будущее. То есть, человек предстает перед нами не как жлоб, а как экономный хозяин, который откладывает деньги, чтобы вложить их куда-то потом. Или еще для чего-то. Также отдельно стоит поразмыслить над образом 9 пентаклей, которая здесь очень и очень интересная. Предоставляю такую возможность вам, дорогие друзья ))

Мечи здесь очень говорящие и понятные, и буквально каждая карта приводила меня в восторг. Рассекающий обои Туз мечей, который обнажает то, что спрятано за красивой оболочкой; равный поединок двух начал - мужского и женского - под ясным звездным небом; внезапная неожиданность 7 мечей - появление новых энергий оттуда, откуда не ждали. И это лишь малая часть интереснейших сюжетов и картинок, о которых можно говорить и говорить...

Изображение

Таро Бесконечности, несомненно, заслуживает более пристального внимания и изучения, потому что эта колода способна рассказать очень многое и, я уверена, предсказать не меньше. Она подойдет как новичкам, который делают первые шаги в этом направлении, так и бывалым тарологам, которые смогут найти в ней дополнительные возможности для более глубокого понимания сущности карт. Поэтому рекомендую и надеюсь, что ваше сотрудничество будет приятным и плодотворным!
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: Таро Бесконечности: лемниската вашего будущего

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Мастер Unagdomed за ознакомление с интересной колодой Таро бесконечности.
С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3981
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: Таро Бесконечности: лемниската вашего будущего

Сообщение Sergei_Kapital »

Доброго времени суток Всем !!!

Уважаемый Мастер Unagdomed , благодарю Вас за интересную тему . Действительно , в этой калоде есть , что-то завораживающее .

С уважением к Вам и Вашему труду .

[ Post made via Android ] Изображение
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Таро Бесконечности: лемниската вашего будущего

Сообщение frzoya »

Sergei_Kapital зачем вы пять раз, продублировали свое сообщение, и в разное время?
Дубль удален.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3981
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: Таро Бесконечности: лемниската вашего будущего

Сообщение Sergei_Kapital »

Уважаемая Модератор frzoya , прошу прощения . Сенсорика заглючила на телефоне , терминал начал самостоятельно отправлять .

[ Post made via Android ] Изображение
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Re: Таро Бесконечности: лемниската вашего будущего

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Унагдомед благодарю Вас за знакомство с интересной колодой Таро.

[ Post made via Android ] Изображение
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: Таро Бесконечности: лемниската вашего будущего

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю вас уважаемый Мастер Unagdomed за ознакомление с интересной колодой Таро бесконечности , очень понравились .
С уважением .
Ответить

Вернуться в «Эти разные колоды Таро»