Сувениры и книги

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
RIGDEN
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 1017
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 00:27

Сувениры и книги

Сообщение RIGDEN »

IMG_8329__.jpg
Более осторожно нужно относиться к сувенирам для дома, привезенным вами или вашими друзьями из чужих стран. В границах своего этноса вещица может быть вполне безобидной, но, попав на чужую территорию, она может стать источником серьезных неприятностей для вас и вашего дома. Дело в том, что за время своего существования каждый народ упорядочил внутри себя определенные энергоструктуры. А вы обрываете связь вывезенной вещи с создавшей ее народной культурой, и если традиции нашей страны и обычаи родины вашей безделушки каким‑то образом взаимно отталкиваются, то этот предмет начинает по‑своему проявлять себя.

Если предмет экзотики–не подделка на продажу, а подлинник, то, чаще всего, он прочно связан с родовой магией /или религиозными обрядами данной страны. Поэтому энергоинформационный заряд такого «сувенира» особенно силен, что может нарушить сложившуюся энергетическую гармонию вашего дома. Даже символы сходной веры могут изрядно навредить вам: распятие из Ватикана или католическая статуэтка Мадонны неизбежно принесут в ваш дом энергетический беспорядок. Они не будут для вас защитой в условиях неродного этноса, а вполне могут сделать вас объектом внимания теневых сил.

Хорошо, если сувениры для дома вы привезли из страны, с мифологией которой вы хоть немного знакомы и можете справиться. Если же она вам совершенно чужда, последствия могут быть непредсказуемы. Хотите завести дома небольшого индийского демона? Или, что еще хуже, африканского? Вы, конечно, можете потом попытаться найти специалиста, чтобы справиться с возникшими сложностями, но людей, по‑настоящему компетентных в индийской или африканской демонологии, у нас в стране не так уж много… Опасным может стать даже простой камушек или черепок, как сувенир для дома, подобранный на развалинах храма чужой культуры, не говоря уж об любимых всеми африканских масках и индийских статуэтках. И уж совсем плохо будет вам, если вы притащите в дом сувенир из какой‑либо части тела животного, которое в мифологии данной страны считается священным: чучело крокодила или черепахи, акульи челюсти и тому подобное.

От таких сувениров надо немедленно избавляться, а дом подвергать капитальной глубокой чистке: кропить святой водой, окуривать ладаном, зажигать свечи и лампады. Лучше всего, если все это сделает служитель православной церкви вместе с вами!.. Во всяком деле лучше довериться профессионалу.

Особое внимание следует уделить и книгам, живущим в вашем доме. Рядом с книгами мы проводим всю свою жизнь–от младенчества и до самых преклонных лет. Они всегда у нас под рукой: на полке, в сумке, под подушкой. Мы и не подозреваем, что это постоянное соседство подвергает нас крайне сложному и не всегда безопасному воздействию.

А ведь многим известны легенды о «проклятых» книгах–читающие их сходят с ума, а страницы их «сочатся кровью». Об этом так часто упоминается в истории.

Особенно сильным зарядом наделены, разумеется, старинные книги, особенно если они переписывались от руки или отпечатывались вручную на вырезанных досках.

Каждый читающий книгу непременно получает информацию не только от автора ее, но и от всех людей, касавшихся этой книги. Ведь любой человек, прочитавший книгу, оставил свой энергетический отпечаток в ней, свой след, который от повторных прочтений будет накапливаться и усиливаться.

И если в нашем, материальном мире у мысли существуют вполне ограниченные способности к воздействию на существующую реальность, то с учетом действия сил теневого мира эти силы становятся вполне реальными.

Какие же советы можно дать?

Прежде всего, необходимо оградить детей, особенно маленьких, от негативного влияния книг, присутствующих в вашем доме. Никогда не ставьте кроватку младенца или диван малыша в непосредственной близости от книжных полок. Самое благоприятное расстояние–не менее полуметра. Особенно это важно для новорожденных. Ведь мозг новорожденного ребенка активно занят поиском информации, которую он может усвоить, он впитывает всю информацию, впечатления, эмоции. А книги, находящиеся рядом с малышом, могут быть разные, в том числе и пронизанные насилием, пошлостью, пугающие, калечащие психику. И в последствии эти книги могут стать причиной навязчивых страхов у малыша, агрессивности, склонности к депрессии и насилию. Следите, чтобы такие книги не оставались во время сна и под вашей подушкой или рядом с кроватью, особенно если вы в этот момент болеете и ваша энергетика ослаблена. В такие моменты энергоинформационная структура книг вполне может запрограммировать ваше будущее, предопределить судьбу.

Если у вас нет возможности соблюсти нужное расстояние от книжного шкафа, тщательно отберите книги хотя бы для тех полок, что находятся ближе всего к вашей кровати. Пусть это будут добрые сказки, просто книги, приятные для вас во всех отношениях. Хорошо, если на этих полках окажется Библия, Евангелие и другие святые книги, которые пронизаны светом, миром и душевным равновесием.

Все это, как мы уже говорили, касается не только маленьких детей, хотя взрослые защищены гораздо лучше. Но если вы возьмете почитать на ночь книгу, пусть даже очень хорошую, но которая категорически не нравилась предыдущим читателям, вы рискуете проснуться с головной болью. И это будет самое маленькое наказание вам за вашу безалаберность. Если же вы и сами не принимаете идей, изложенных автором, серьезное недомогание вам просто обеспечено.

В древности хорошо знали об опасностях, связанных с книгами. Особо «мощные» экземпляры хранили в башнях или подземельях, в прочных футлярах, запечатанных специальными охранными замками. Создавая свою библиотеку, постарайтесь помнить о всех особенностях книг. Учитывайте не только содержание и жанр, но и то, что каждый человек, которому вы давали эту книгу, оставляет в ней энергетический след. Хотите ли вы читать книгу «в подлиннике», один на один с автором, или вам интереснее получить ее в виде дискуссии со всеми, через чьи руки эта книга когда‑либо прошла?..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
" الوقت كالسيف ان لم تقطعْه قطعك "
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5083
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Re: Сувениры и книги

Сообщение Аймана »

Прочла на одном дыхании!Очень люблю читать книги,поэтому все советы приняла к сведению.Благодарю Вас,Уважаемый Магистр Ригден за интересную и полезную информацию!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Alfarina
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:22

Re: Сувениры и книги

Сообщение Alfarina »

Благодарю,Уважаемый Магистр RIGDEN за интересную и полезную информацию о сувениpaх и книгaх. Несколько месяцев нaзaд человек купил нa бaзaре книгу Пaпюсa у бaбушки,еще и цену сбил в 2рaзa.. подскaжите пожaлуйстa кaк это может нa нем отpaзиться? Возможно ли очистить книгу?
С увaжением!
Аватара пользователя
фея888
Сообщений: 1705
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 18:58
Пол: Ж

Re: Сувениры и книги

Сообщение фея888 »

Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю Вас за рекомендации. Интуитивно всегда не хотела забирать книгу, которую дала почитать. Отдавала насовсем.
С почтением.
Аватара пользователя
Yana251069
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:38
Откуда: Выборг

Re: Сувениры и книги

Сообщение Yana251069 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ригден, за очень полезную статью.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 12213
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Re: Сувениры и книги

Сообщение Тиа »

Благодарю Магистр RIGDEN, за нужную и полезную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Re: Сувениры и книги

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Магистр RIGDEN! Я благодарю Вас за Интересную Тему!

С уважением!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2485
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: Сувениры и книги

Сообщение vnydry »

Благодарю Вас за интересную информацию, уважаемый Магистр Ригден.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 14435
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Сувениры и книги

Сообщение archierei »

Очень полезная и интересная статья, уважаемый Магистр RIGDEN, примите огромную благодарность!
Аватара пользователя
Faruh
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 23:39

Re: Сувениры и книги

Сообщение Faruh »

Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю Вас за статью, очень интересно и познавательно! С уважением!
Аватара пользователя
asham.k
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 21:50

Re: Сувениры и книги

Сообщение asham.k »

Спасибо за урок,уважаемый Магистр Ригден!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Natalia11
Сообщений: 1509
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Пол: Ж

Re: Сувениры и книги

Сообщение Natalia11 »

Благодарю вас Магистр за ценную информацию и совет.С уважением
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1523
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: Сувениры и книги

Сообщение Аихоши »

Магистр Ригден Благодарю за такую полезную тему.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2649
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

Re: Сувениры и книги

Сообщение Антон Романов »

Моя благодарность Магистр Ригден! Очень полезные статьи даете!
Аватара пользователя
Галина-мис
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 23:17
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Сувениры и книги

Сообщение Галина-мис »

Благодарю, Уважаемый Магистр Ригден, очень полезные советы в выборе сувениров.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7394
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Re: Сувениры и книги

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр RIGDEN, за интересную и полезную информацию.
С уважением.
Аватара пользователя
uliana
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:03

Re: Сувениры и книги

Сообщение uliana »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр RIGDEN, за информацию. С уважением.
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 1995
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: Сувениры и книги

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ригден, за очень полезную статью.

С уважением .
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Сувениры и книги

Сообщение Ummanu »

Благодарю Вас за статью, уважаемый Магистр Ригден!
Человек, - познай себя!
И ты познаешь мир и богов!
Аватара пользователя
mars11
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:45
Пол: М

Re: Сувениры и книги

Сообщение mars11 »

Магистр RIGDEN, благодарю Вас за познавательную статью и советы. Буду применять полученные знания на практике. С уважением.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7308
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Re: Сувениры и книги

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр RIGDEN, за очень полезную статью.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3736
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: Сувениры и книги

Сообщение Sergei_Kapital »

Уважаемый Магистр RIGDEN , благодарю Вас за тему . Очень познавательная и интересная информация в статье .

С уважением к Вам и Вашим знаниям , и труду .

[ Post made via Android ] Изображение
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
destiny
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 01:35
Пол: Ж

Re: Сувениры и книги

Сообщение destiny »

Уважаемый Магистр RIGDEN!
Благодарю Вас за нужную статью.
С уважением.
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Re: Сувениры и книги

Сообщение Aidayada »

Очень Вам благодарна, Магистр RIGDEN, за ценные советы.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 15286
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: Сувениры и книги

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр RIGDEN за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5934
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Re: Сувениры и книги

Сообщение alehadro »

Уважаемый Магистр RIGDEN благодарю за знания.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5276
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: Сувениры и книги

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ригден, за полезную информацию
С уважением

[ Post made via iPhone ] Изображение
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Татьяна1984
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:03
Пол: Ж

Re: Сувениры и книги

Сообщение Татьяна1984 »

Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю за нужную информацию.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Баян
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:04
Пол: Ж

Re: Сувениры и книги

Сообщение Баян »

Уважаемый Магистр RIGDEN! Благодарю Вас за информацию.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
tavrosyar
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2539
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:13

Re: Сувениры и книги

Сообщение tavrosyar »

Благодарю Вас за интересную информацию,Уважаемый Магистр RIGDEN.
С Уважением!
Аватара пользователя
sfusion
Сообщений: 759
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:38
Пол: М

Re: Сувениры и книги

Сообщение sfusion »

Благодарю Вас Магистр Ригден за важную информацию. Эмпирически пришёл к тому же выводу, книги держу в коробках в прихожей. С уважением!
Ответить

Вернуться в «*Общение»