ЧУДО МАСКИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЧУДО МАСКИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Издавна женщины по всему миру прилагали множество усилий, чтобы сохранить свою красоту и продлить молодость. Большую роль в этом играли различные маски, рецепты которых передавались в семьях из поколения в поколение. Состав таких масок часто хранился в тайне от чужих женщин, поскольку каждая красавица ревностно оберегала секрет свежести и упругости своей кожи. Но некоторые из старинных рецептов масок красоты разных народов дошли и до наших дней. Вот некоторые из них:


Римская маска
Эту маску около 2 тысяч лет назад римлянки использовали для очищения и разглаживания кожи. Кроме того, маска придавала матовость жирной коже. Состав этого натурального косметического средства прост и доступен. Две ст. ложки муки из зеленого горошка смешайте с двумя ст. ложками сыворотки. Полученную смесь нанесите на лицо тонким слоем и подождите, пока она полностью подсохнет. Затем аккуратно сотрите гороховый порошок с лица круговыми массирующими движениями. Сполосните лицо сначала горячей, а затем холодной водой.

Испанская маска
Старинный рецепт этой маски помогал испанским чаровницам поддерживать свою кожу в идеальном состоянии. Если у вас нежная и сухая кожа, то испанская маска окажет на нее питательное и разглаживающее действие. Возьмите 1 чашку зерен фасоли и залейте ее водой. После того, как фасоль постоит так несколько часов, отварите ее в небольшом количестве воды. Когда зерна станут мягкими, протрите их через мелкое сито. Затем возьмите сок половинки лимона и смешайте его с горячей фасолевой массой и 1 ст. ложкой растительного масла. Теплую смесь нанесите на лицо, шею и зону декольте. Держите маску около 20 минут, затем смойте ее сперва горячей, а потом холодной водой.

Финская маска
С помощью этой маски финские женщины ухаживали за сухой, чувствительной и поврежденной кожей. После применения финской маски ваша кожа приобретет эластичность и особую гладкость. Приготовьте жидкую опару ржаного теста. Наложите опару на лицо слоем не более 1 см. и подержите 30 минут. Затем смойте маску теплой водой и в конце ополосните лицо холодной водой. Дайте коже обсохнуть самостоятельно.

Парижская маска
Очаровательные парижанки любят эту маску за то, что она оказывает питательное и освежающее действие на их кожу. Особенно благотворно маска влияет на жирную кожу, придавая ей матовость. Это косметическое средство очень эффективно, и доступно каждой женщине. Вам понадобиться 100 г. квашеной капусты. На очищенное лицо нанесите слой мелко порубленной капусты, затем полежите в темной комнате 15-20 минут. Постарайтесь в это время максимально расслабиться. Затем снимите капусту и тщательно ополосните лицо холодной водой.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
djonivolk
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ЧУДО МАСКИ

Сообщение djonivolk »

Спасибо,Магистр!Самое замечательное-это простота.
А я пользуюсь такой маской:3 ч.л. овсянных хлопьев (геркулес) заливаю 6 ст.л крутого кипятка ( на глаз,раз сделаете и поймете сколько кипятка) и оставляете до разбухания геркулеса.Получается кашица ни крутая и не жидкая,которую накладываете на умытое лицо и зону декольте.Держите 10-15 минут т.е. до высыхания маски и смываете теплой водой.Делать 2 раза в неделю,не чаще.Разглаживает морщины,кожа гладкая,очищает поры лица.А если добавить перекись водорода(скребу ножечком с таблетки раз 5),то получается отбеливающий эффект.При регулярном использовании можно удалить пигментные пятна. До 35 лет у меня не было ни одной морщинки,даже не выделялся носогубный треугольник.
Аватара пользователя
МИЛЯУША
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:57

ЧУДО МАСКИ

Сообщение МИЛЯУША »

спасибо всем за маски! вот рецепт от морщин: натереть лук на терке и нанести на чистую кожу сок лука. как подсохнет еще натереть.отжать.нанести. как луковица закончится все смыть холодной водой и нанести любую вышеупомянутую маску! можно делать 2раза в неделю. если стабильно делать-через полгода все морщинки изчезнут! проверено! :kiss:
Аватара пользователя
zoya
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ЧУДО МАСКИ

Сообщение zoya »

Хорошие рецепты!!! Спасибо Магистру и девочкам!!!
Аватара пользователя
Натали_33
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Откуда: Тверь

ЧУДО МАСКИ

Сообщение Натали_33 »

Дорогой Магистр,благодарю Вас за рецепты красоты!
С Уважением.
Тот робкий свет... поверь мне, друг,его коснувшись невзначай,ты испытаешь не испуг,а вечной мудрости печаль.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»