КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Время приготовления: 45 минут
Описание: Универсальный гарнир - хрустящая корочка снаружи и нежное пюре внутри. Чеснок и кунжут придают пикантность блюду.
Советую приготовить побольше, т. к. "пальчики" съедаются быстрее основного блюда!


Картофель отварить в мундире, очистить, сделать пюре. Добавить сметану, соль, перец, выдавить чеснок, перемешать.

Добавить просеянную муку, яйцо, замесить тесто, добавляя немного муки до тех пор, пока оно перестанет быть липким.




Скатать длинную колбасу, от нее отрезать кусочки толщиной 1,5-2 см, раскатать в ладонях "пальчики". Духовку разогреваем до 200 гр., форму для запекания смазываем растительным маслом и греем в духовке несколько минут.
Пальчики выкладываем в форму, сверху посыпаем кунжутом.




Выпекаем до румяной корочки минут 20-25.





" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Воскресная
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение Воскресная »

Вкусный рецептик. Пальчики оближешь.Спасибо,Магистр
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение БАЖЕНА »

ммммм....., так люблю все из картошки. Прелесть МАГИСТР!

Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Воскресная , БАЖЕНА :cvet4: :cvet4: :cvet4:
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Гэлла
Сообщений: 1305
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Воронеж

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение Гэлла »

Выглядит аппетитно. А то что аппетитно ивыглядит - невкусным не бывает.
Время – удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждёшь.
Аватара пользователя
Raimonda
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение Raimonda »

Очень соблазнительно)))
Аватара пользователя
nadezhda001
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение nadezhda001 »

Пальчики такие аппетитные на вид,что наверное завтра на завтрак мужу приготовлю такую вкусняшку.Он любит настолько картошку,что готов есть ее на завтрак,на обед и на ужин.Спасибо,Магистр, за такой классный рецептик.
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение Азиза »

У нашего дорогого МАГИСТРА отличный вкус!!!
Аватара пользователя
Raimonda
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение Raimonda »

Сделала сегодня,но слегка упростила-палочки не катала,а просто лепешки выпекла.Очень вкусно получилось.Спасибо за рецепт.
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение Юля 777 »

Вот, что В контакте сегодня нашла!)))

Печенье «Пальцы ведьмы»

Ингредиенты:
150 г сливочного масла
1 ч.л. ванильного сахара
200 г сахара
1 ч.л. разрыхлителя
? ч.л. соли
1 яйцо
350-400 г муки
миндаль, шоколад

Масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванильным сахаром минут 5. Добавить яйцо, перемешать. Соль, разрыхлитель и муку смешать, добавлять понемногу, замешивая тесто.

Оно должно получиться твёрдым и не липким, но не переборщите с мукой, иначе печенье будет трудно сформировать. Если муки положить мало,то печенье может сильно расползтись в духовке.

Убрать в холодильник на полчаса.

Доставать по небольшому кусочку теста, рукой на столе скатать в «колбасу». Это — основа для пальца. Придать форму пальца. Шоколад растопить, добавить немного воды и смазать место для ногтя и конец пальца. На каждый палец положить миндаль и придавить.



Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us
Аватара пользователя
Anie-Lill
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение Anie-Lill »

Впечатляет. Это уже не печенье, а произведение искусства))
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение Юля 777 »

Anie-Lill пишет:Впечатляет. Это уже не печенье, а произведение искусства))

я вот думаю) еще не написали, в суставах придавить тесто) чтоб натуральнее было) и под ногти (миндаль) можно малиновое варенье))) кровушки так сказать добавить для реализЪму))..пальцы ведьмы эпохи инквизиции)...
фу, противненько смотрится) аппетит не вызывает))...
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Юля 777 , ВЫ МЕНЯ УДИВИЛИ ) ПЕРВЫЙ РАЗ ПОСМОТРЕВ ПОКАЗАЛОСЬ,ЧТО КАРТИНКИ ИЗ ФИЛЬМА УЖАСОВ....

ШИКАРНЫЙ РЕЦЕПТ !!!

ОТ МЕНЯ +
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Anie-Lill
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение Anie-Lill »

Юля 777 пишет:Anie-Lill пишет:Впечатляет. Это уже не печенье, а произведение искусства))

я вот думаю) еще не написали, в суставах придавить тесто) чтоб натуральнее было) и под ногти (миндаль) можно малиновое варенье))) кровушки так сказать добавить для реализЪму))..пальцы ведьмы эпохи инквизиции)...
фу, противненько смотрится) аппетит не вызывает))...

Абсолютно не вызывает, но на тематической вечеринке были бы очень к месту)) Хотя... некоторые мои друзья и без вечеринок бы съелиа милую душу))
А насчет варенья вы правы, только, мне кажется, вишневое было бы еще больше похоже))
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение Юля 777 »

IPSISIMUS пишет:Юля 777 , ВЫ МЕНЯ УДИВИЛИ ) ПЕРВЫЙ РАЗ ПОСМОТРЕВ ПОКАЗАЛОСЬ,ЧТО КАРТИНКИ ИЗ ФИЛЬМА УЖАСОВ....

ШИКАРНЫЙ РЕЦЕПТ !!!

ОТ МЕНЯ +

Магистр, вы не поверите) только что нашла в одной магической группе) совершенно не ища)...
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Юля 777 пишет:IPSISIMUS пишет:Юля 777 , ВЫ МЕНЯ УДИВИЛИ ) ПЕРВЫЙ РАЗ ПОСМОТРЕВ ПОКАЗАЛОСЬ,ЧТО КАРТИНКИ ИЗ ФИЛЬМА УЖАСОВ....

ШИКАРНЫЙ РЕЦЕПТ !!!

ОТ МЕНЯ +

Магистр, вы не поверите) только что нашла в одной магической группе) совершенно не ища)...


У МЕНЯ ПРОМЕЛЬКНУЛА МЫСЛЬ...ЕСЛИ ИЗДАТЬ КНИГУ С ИЗОБРАЖЕНИЯМИ И РАЗДЕЛАМИ С НАШЕГО ФОРУМА,ТО ЭТО ТОЧНО БЫ БЫЛ ШЕДЕВР!!!
МЫ ОБОГОЩАЕМ ФОРУМ ВСЕМ САМЫМ ИНТЕРЕСНЫМ И КЛАССНЫМ!!!
БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение Юля 777 »

не за что))) а книга это идея!) ваши знания бесценны!..
Аватара пользователя
Raimonda
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение Raimonda »

Эти пальчики-праздничное блюдо Хэллоуина. Надо будет испечь,удивить гостей. Еще можно паучков выпекать,да много чего.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Raimonda пишет:Эти пальчики-праздничное блюдо Хэллоуина. Надо будет испечь,удивить гостей. Еще можно паучков выпекать,да много чего.


"...Еще можно паучков выпекать..."


ПАУЧКОВ В СТУДИЮ!!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение БАЖЕНА »

Как хотите, но эти пальчики увидишь на столе и от неожиданности можно упасть в обморок Хотя не исключено, что когда придешь в себя и попробуешь их на вкус, если конечно сможешь..., они понравятся. )))
Аватара пользователя
Raimonda
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

Сообщение Raimonda »

IPSISIMUS пишет:Raimonda пишет:Эти пальчики-праздничное блюдо Хэллоуина. Надо будет испечь,удивить гостей. Еще можно паучков выпекать,да много чего.


"...Еще можно паучков выпекать..."


ПАУЧКОВ В СТУДИЮ!!!

Как скажите,ув.Магистр! Будут паучки.
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»