Петр Могила

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11321
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Петр Могила

Сообщение Перун »

Интервью с Мастером Петром Могилой

Правила работы в теме:

1.ЗАДАЕМ ОДИН ВОПРОС РУКОВОДИТЕЛЮ, ЖДЕМ ОТВЕТА, ЗАТЕМ ЗАДАЕМ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС И ТАК ДАЛЕЕ.

2.КАКИЕ ВОПРОСЫ МОЖНО ЗАДАВАТЬ: ОБЩЕТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО МАГИИ, ВОПРОСЫ ПО РАЗВИТИЮ И ПУТИ, ЖИЗНЕННЫЕ ВОПРОСЫ.

3.КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ: ВОПРОСЫ ПО ПРАКТИКЕ И МЕТОДИКАМ, ГЛУПЫЕ И БЕССМЫСЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ.

4.НУ И САМО СОБОЙ НЕ ЗАБЫВАЕМ ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ))

5. 3 ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ЗАДАЮТ ПО ОДНОМУ ВОПРОС, ЖДУТ КОГДА МАСТЕР ОТВЕТИТ, ЗАТЕМ СЛЕДУЮЩИЕ 3 ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ЗАДАЮТ ПО ОДНОМУ ВОПРОСУ.

ЗА НЕ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ БАН, НА ОДИН ДЕНЬ

6. КАБИНЕТЫ СОЗДАНЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ, А НЕ ДЛЯ НАМЕКОВ НА ПРОСМОТР ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ, ЗА НАРУШЕНИЕ БАН 3 ДНЯ
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Петр Могила

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Петр Могила доброго времени суток. Меня интересует один вопрос, великий Маг Киприан , без сомнения посвящённый в многие традиции магического искусства , сильный знаниями и силой, знавший самого Дьявола предпочёл христианство после того как потерпел поражение от христианки Иустиньи ( судя по Житиям Святых ). Это произошло из за того , что христианство набрало силу и Киприан как посвященный знал это и отбросил более слабые системы ? С уважением.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Петр Могила

Сообщение Петр Могила »

Маунт писал(а): Уважаемый Мастер Петр Могила доброго времени суток. Меня интересует один вопрос, великий Маг Киприан , без сомнения посвящённый в многие традиции магического искусства , сильный знаниями и силой, знавший самого Дьявола предпочёл христианство после того как потерпел поражение от христианки Иустиньи ( судя по Житиям Святых ). Это произошло из за того , что христианство набрало силу и Киприан как посвященный знал это и отбросил более слабые системы ? С уважением.
Ну начнем с того, что житие Киприана которое вы знаете писала церковь, а она вам такое напишет,
что все остальные системы окажутся под ее освящением хуже некуда.
На самом деле Киприан был посвященным магом который к тем методам в которые был посвящен
добавил и методы христианской школы.
Мистерии древности и христианские мистерии имеют единые корни в Божественной мудрости.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Петр Могила

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас за ответ уважаемый Мастер Пётр Могила.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Putnyk
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 07:42
Откуда: ✡Млечный Путь✵

Петр Могила

Сообщение Putnyk »

Здравствуйте!
Уважаемый Мастер Петр Могила,разьясните,пожалуйста один недопонятый вопрос.
Если Коммунизм вел нас к Светлому Будущему и этот Путь одобряли сами Махатмы («Шествие коммунизма нужно крепко сплести с именем Майтрейи, ибо это истина» (30.6.1925)),то почему же Он не устоял,был разрушен СССР и мы не опять,а вновь вернулись к Возрождению Православия,восстановлению разрушенных Храмов(ведь это был тяжкий Грех-казнь священников,Веры и Царя,а Махатмы закрывали на эти Беззакония глаза)?
"Крылатый Путник жалок на Земле,
но некрылатой дважды жалок в Небе".
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Петр Могила

Сообщение Петр Могила »

Putnyk писал(а): Здравствуйте!
Уважаемый Мастер Петр Могила,разьясните,пожалуйста один недопонятый вопрос.
Если Коммунизм вел нас к Светлому Будущему и этот Путь одобряли сами Махатмы («Шествие коммунизма нужно крепко сплести с именем Майтрейи, ибо это истина» (30.6.1925)),то почему же Он не устоял,был разрушен СССР и мы не опять,а вновь вернулись к Возрождению Православия,восстановлению разрушенных Храмов(ведь это был тяжкий Грех-казнь священников,Веры и Царя,а Махатмы закрывали на эти Беззакония глаза)?
С древних времен Учителя Востока поддерживают все светлые начинания для человечества.
Это и учение Христа, Будды и других учителей. Коммунизм как понятие не путайте с материализмом и уничтожением религии. Можно быть коммунистом, но верующим. Эта система не была изобретена Лениным.
Махатмы поддерживали равенство людей и их счастье, к чему и должен был привести коммунизм.
Сравните в Библии написано "Перед Богом все равны". Не тот ли принцип и в коммунизме? Только умейте различать, есть коммунизм СССР материализма, а есть идейный коммунизм. Это разные понятия.
Церковь ко времени Ленина и Сталина была достаточно уже напыщена и богата, чтобы "таким образом" дать ей вспомнить что есть Бог, а не только брюхо и богатство. Нельзя служить одновременно и Богу и маммоне.
Слова Христа актуальны как всегда. И тот период России если посмотреть хотя бы те годы 40-70 у всех было если и не все, то жить было можно достаточно хорошо. Минус был только в отрицании и преследовании идеалогии. Вы смотрите противоречия в букве, но в духе их нет.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Петр Могила

Сообщение Петр Могила »

Putnyk писал(а): (ведь это был тяжкий Грех-казнь священников,Веры и Царя,а Махатмы закрывали на эти Беззакония глаза)?
Где было написано, что казнь священников тяжкий грех? Это мнение, но не более.
Не хочу показаться жестоким, но священник человек, как и все, а в Библии например
часто жрецов иных культов сжигали и убивали. Например почитайте про пророка Илию.
Махатмы ни на что не закрывают глаза, так же как и Бог. Вы таким образом можете обвинить и Бога в несправедливости мира и других проблемах. Махатмы являются Учителями человечества,
а не теми кто сразу дает детям оружие высшего уровня, чтобы они уничтожили сами себя.
У вас очень приземленный и неверный взгляд на все это.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Putnyk
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 07:42
Откуда: ✡Млечный Путь✵

Петр Могила

Сообщение Putnyk »

Премного Благодарен Вам,Мастер Петр Могила за подробное разьяснение вопроса.
"Крылатый Путник жалок на Земле,
но некрылатой дважды жалок в Небе".
Аватара пользователя
sibiryak9
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2476
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:32
Откуда: Сибирь Новосибирск

Петр Могила

Сообщение sibiryak9 »

Уважаемый Мастер Пётр Могила здравствуйте.
такой вопрос если можно поинтересоваться.
есть ли среди известных предсказателей и ясновидцев прошлого, которые описывали грядущее и для России в частности те, чьи труды Вы посоветовали бы для ознакомления по этой тематике, и есть ли среди ныне живущих но мало известных общественности, те на кого стоит обратить внимание по Вашему мнению?
Никто не знает, что будет после того, как человек сделает выбор, не поняв, из чего пришлось выбирать. (Матрица)
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Петр Могила

Сообщение Петр Могила »

sibiryak9 писал(а): Уважаемый Мастер Пётр Могила здравствуйте.
такой вопрос если можно поинтересоваться.
есть ли среди известных предсказателей и ясновидцев прошлого, которые описывали грядущее и для России в частности те, чьи труды Вы посоветовали бы для ознакомления по этой тематике, и есть ли среди ныне живущих но мало известных общественности, те на кого стоит обратить внимание по Вашему мнению?
Предсказателей было много и у каждого свое видение будущего, но это не значит,
что они были не верны. Почитайте Эдгара Кейси, Нострадамуса, некоторых старцев.
И запомните, что толкование пророчеств бывает зачастую трудно, так как "язык пророков
туманен и неясен". Главное изучить труды и посмотреть какой школе и какой системе относились
эти предсказатели.
Насколько я знаю, магистрат ОХЗДС готовит свои издания в которых будут освещать
и тему предсказателей.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Петр Могила

Сообщение Петр Могила »

Следующие три вопроса.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
sibiryak9
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2476
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:32
Откуда: Сибирь Новосибирск

Петр Могила

Сообщение sibiryak9 »

Уважаемый Мастер Пётр Могила благодарю за ответ.
про издание Ордена очень интересно, буду ждать.
Никто не знает, что будет после того, как человек сделает выбор, не поняв, из чего пришлось выбирать. (Матрица)
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Петр Могила

Сообщение Облачко »

Здравствуйте, Уважаемый Мастер Петр Могила.
Меня занимает такой вопрос - после критической жизненной ситуации, сопровождавшейся эмоциональным всплеском и молитвами, у меня резко поменялось окружение. Странность в том, что люди из нового окружения словно из другого варианта реальности. Сходство с предыдущими на уровне имен, фамилий, гороскопов, дней рождений, вплоть до планировки квартир, цвета шерсти кота, жизненных историй и т.д. Различие же в том, что от предыдущего окружения были неприятности, от нового наоборот, помощь.
Так как это уже не первый раз, интересно было бы узнать как правильно называется такое явление, возможно есть литература на эту тему.
Если же это действительно сдвиг варианта реальности, то возможен ли неполный переход или задвоенность реальности? - Очень часто попадаю в ситуацию, когда двое людей с одинаковыми фамилиями появляются в моей жизни почти одновременно.
С Уважением.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Петр Могила

Сообщение Alex_Voron »

Доброго времени суток, Мастер Пётр Могила.

Я читал книги разных оккультистов, где всегда было написано про опасность чёрной магии, силы клипот и адептов тьмы, которые всегда хотят побольше силы, власти и подчинять себе человеческие души. Но затем, в книгах тех же эзотериков описаны встречи с так называемыми "тёмными магами", которые изображены какими-то придурками. Вместо умных жестоких монстров с внушительной магической силой - трусливые слабаки, озабоченные всякими низменными страстями. Даже Дьявол в Библии показан как беззаботное существо, иногда развлекающееся с обычными людьми, но не пытающееся как-то изменить расстановку сил на планете.

Да и в вообще в нашем мире не видно явной пропаганды тёмных сил, но светлая иерархия активно продвигает свои идеи, по сути, управляя цивилизацией. Такой вопрос: верно ли, что в этом мире нет чёрных магов высокого уровня, которые реально хотят власти и готовы противостоять светлым божествам? Зато всяких колдунов и масонов полным полно, но реальной силы у них нет.

С уважением.
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Петр Могила

Сообщение Петр Могила »

Облачко писал(а): Здравствуйте, Уважаемый Мастер Петр Могила.
Меня занимает такой вопрос - после критической жизненной ситуации, сопровождавшейся эмоциональным всплеском и молитвами, у меня резко поменялось окружение. Странность в том, что люди из нового окружения словно из другого варианта реальности. Сходство с предыдущими на уровне имен, фамилий, гороскопов, дней рождений, вплоть до планировки квартир, цвета шерсти кота, жизненных историй и т.д. Различие же в том, что от предыдущего окружения были неприятности, от нового наоборот, помощь.
Так как это уже не первый раз, интересно было бы узнать как правильно называется такое явление, возможно есть литература на эту тему.
Если же это действительно сдвиг варианта реальности, то возможен ли неполный переход или задвоенность реальности? - Очень часто попадаю в ситуацию, когда двое людей с одинаковыми фамилиями появляются в моей жизни почти одновременно.
С Уважением.
Это не раздвоенность реальностей, а ваш переход под другой угол восприятия сознанием.
Вы в результате критической ситуации или молитвенного получения света на сознание начинаете
переключаться работать и видеть под другим углом. Это так же дает уход одних и приход других, которые под новый угол восприятия подходят. Перейти в это состояние или положение можно, но это тема другого разговора.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Петр Могила

Сообщение Петр Могила »

Alex_Voron писал(а): Доброго времени суток, Мастер Пётр Могила.

Я читал книги разных оккультистов, где всегда было написано про опасность чёрной магии, силы клипот и адептов тьмы, которые всегда хотят побольше силы, власти и подчинять себе человеческие души. Но затем, в книгах тех же эзотериков описаны встречи с так называемыми "тёмными магами", которые изображены какими-то придурками. Вместо умных жестоких монстров с внушительной магической силой - трусливые слабаки, озабоченные всякими низменными страстями. Даже Дьявол в Библии показан как беззаботное существо, иногда развлекающееся с обычными людьми, но не пытающееся как-то изменить расстановку сил на планете.

Да и в вообще в нашем мире не видно явной пропаганды тёмных сил, но светлая иерархия активно продвигает свои идеи, по сути, управляя цивилизацией. Такой вопрос: верно ли, что в этом мире нет чёрных магов высокого уровня, которые реально хотят власти и готовы противостоять светлым божествам? Зато всяких колдунов и масонов полным полно, но реальной силы у них нет.

С уважением.
Каждый видит те силы к которым он предрасположен или которые он хочет видеть.
Тут дело не в наличии или отсутствии реально высоких черных магов или адептов левой руки,
а то что про них пишут те, которые считают себя адептами правой руки. Ключевое слово в предыдущем предложении "считают". Делайте выводы.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Петр Могила

Сообщение Облачко »

Петр Могила писал(а): Это не раздвоенность реальностей, а ваш переход под другой угол восприятия сознанием.
Вы в результате критической ситуации или молитвенного получения света на сознание начинаете
переключаться работать и видеть под другим углом. Это так же дает уход одних и приход других, которые под новый угол восприятия подходят. Перейти в это состояние или положение можно, но это тема другого разговора.
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Петр Могила за подробный ответ.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Петр Могила

Сообщение Alex_Voron »

Благодарю вас за ответ.
Аватара пользователя
Арктурус
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:01
Откуда: Сибирь

Петр Могила

Сообщение Арктурус »

Уважаемый Мастер Пётр Могила здравствуйте.
Хотелось бы задать вопрос про эгрегоры.Каждый эгрегор несет какую то идею и определенный договор реальности,он способен манипулировать человеком и вести его.Сделанное тату также может подключить человека к негативному эгрегору и создать проблемы в жизни.Получается,что если человек на форуме проходит различные инициации,то все эгрегоры потом будут манипулировать жизнью человека и куда-то вести,посылать мысли определенные и т.д? С Уважением.
Чародейство,как невроз-наследственное!
Аватара пользователя
Jay Z.
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 15:44
Пол: М

Петр Могила

Сообщение Jay Z. »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Петр Могила. Вам не доводилось в своей практике, сравнить православные и старообрядческие методы отчитки? А также мусульманские и другие методы.
Аватара пользователя
Iskatel'
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:02

Петр Могила

Сообщение Iskatel' »

Уважаемый Мастер Петр Могила, здравствуйте,
разрешите пожалуйста задать Вам вопрос по выполнению Гимнастики Гермеса.
Как понимаю, при выполнении физических упражнений следует также выполнять и упражнения ментальные - визуализируя особым образом потоки для более полного набора энергией.
К сожалению этот аспект редко где освещается в развернутом виде, могли бы Вы разъяснить о чем и как следует думать при выполнении этой практики?
С Уважением
Ответить

Вернуться в «Интервью с Основателями»