Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Gefestion
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение Gefestion »

Перебирала недавно свои тетрадки с рецептами народной медицины и наткнулась совершенно случайно на записку, которую много лет назад мне начеркал в поезде один дедушка. Этот пожилой человек заходил на станции и до следующей продавал по вагонам травы и снадобья. Тогда я купила у него баночку белой чудо-мази от морщин. Он даже рецепт мне её успел написать. Велел использовать 1 раз в неделю перед сном.

Помнится мне, что мазь пахла не совсем хорошо и эффект я проверить в полной мере не смогла, т.к. морщин по сути и не было никаких. Однозначно сказать могу только, что мазь лечит все воспаления, высыпания, питает и со слов старика творит чудеса в отношении морщин.

Рецепт чудо-мази от морщин выкладываю специально для милых женщин, стремящихся сохранить своё лицо максимально длительное время в состоянии «без морщин».

Все ингредиенты берутся в пропорции 1:1. Всё помещается в железную посуду.
Сливочное несолёное масло
Льняное масло
Свиное сало несолёное
Воск
Парафин
Дёготь
Сера аптечная (на кончике ножа)
Сера еловая (на кончике ножа)
Мыло хозяйственное
Натёртый лук
Измельчённый алоэ
Нюхательный табак

Все составляющие перемешать и довести до кипения. Кипятить после закипания 5 минут. Перелить в баночку, остудить и хранить в холодильнике.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

СТАРЫЙ РЕЦЕПТ,ПОМОГАЕТ ОТ МНОГИХ НАРУЖНЫХ НЕДУГОВ!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nato-2012
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение Nato-2012 »

Доброго времени суток))

Какой интересный рецепт!
А можно еще рецептов, продолжения?

Gefestion Благодарю вас)))
Аватара пользователя
Vamp
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение Vamp »

Вещь в самом деле хорошая. На лицо не пробовала, но хорошо лечит лишаи и даже псориаз. Ингредиенты брала поровну всех, кроме серы, конечно. Летом мазала солнечные ожоги и для этого брала с собой в Турцию.
Аватара пользователя
Ketty
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:49

Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение Ketty »

Интересный рецепт, озадачилась им.
Деготь, льняное масло можно найти в аптеке.
Сера еловая - это оказывается живица (масляный раствор еловой смолы), обладает сильными антисептическими свойствами, думаю тоже можно будет найти в аптеке.
Все остальное тоже можно отыскать.
Благодарю Вас за прекрасный рецепт.

:cvet4:

С уважением,
к Вашим знаниям
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение БАЖЕНА »

А точно ли, что сера еловая, это масляный раствор смолы ели ?
Аватара пользователя
margana
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение margana »

Огромное спасибо, за чудесный рецепт!
Аватара пользователя
Vamp
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение Vamp »

Значит так, отписываюсь. От большого ума намазала составчик себе на лицо, и так с ним проходила три часа, до смерти напугав своего черномазого кота. Когда смыла - оказалось, что вся моя безумная красота стала красной. То бишь, впечатление было такое, что сильно обгорела на солнце. Держалось сутки, лицо горело как в огне. Любопытствующим нагло врала и говорила, что перележала на пляже. Кому интересно, тоже поэкспериментируйте, будет что вспомнить.
Но зато неплохо лечит радикулит.
Аватара пользователя
Helga2010
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение Helga2010 »

БАЖЕНА пишет:А точно ли, что сера еловая, это масляный раствор смолы ели ?

Присоединяюсь к вопросу. Кто знает - ответьте, пожалуйста.
Аватара пользователя
cosmostar
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение cosmostar »

Vamp пишет:Значит так, отписываюсь. От большого ума намазала составчик себе на лицо, и так с ним проходила три часа, до смерти напугав своего черномазого кота. Когда смыла - оказалось, что вся моя безумная красота стала красной. То бишь, впечатление было такое, что сильно обгорела на солнце. Держалось сутки, лицо горело как в огне. Любопытствующим нагло врала и говорила, что перележала на пляже. Кому интересно, тоже поэкспериментируйте, будет что вспомнить.
Но зато неплохо лечит радикулит.
а после как ощущения на лице? может пилинг получился?
Аватара пользователя
Анис
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение Анис »

После как ощущения на лице? может пилинг получился?[/quote]
Присоединяюсь к вопросу.
Аватара пользователя
Sva
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:10

Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение Sva »

Доброй ночи. Прошу прощения, если нарушила правила поведения на форуме... Но и не написать тоже не могу. Данный рецепт не в коем случае нельзя использовать на здоровой коже!!! И уж тем более на лице. Похожий состав я применяла в лечении лошадей от кожных заболеваний (грибок, мокрецы, лишай) и то без табака, лука. В данных пропорциях ожог 100% обеспечен!

Еще раз извиняюсь за вмешательство.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Sva пишет:Доброй ночи. Прошу прощения, если нарушила правила поведения на форуме... Но и не написать тоже не могу. Данный рецепт не в коем случае нельзя использовать на здоровой коже!!! И уж тем более на лице. Похожий состав я применяла в лечении лошадей от кожных заболеваний (грибок, мокрецы, лишай) и то без табака, лука. В данных пропорциях ожог 100% обеспечен!

Еще раз извиняюсь за вмешательство.


НЕ ПУГАЙТЕ НАРОД,В ЭТОМ СОСТАВЕ НЕТ ТАКИХ СТРАШНЫХ ВЕЩЕЙ И ТЕМ БОЛЕЕ В СООТВЕТСТВИЯХ,ЧТОБЫ ВЫЗВАТЬ ОЖОГ!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sva
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:10

Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение Sva »

Уважаемый IPSISIMUS, боюсь мой пост будет расценен как флуд, а то и того хуже.... я даже предпологаю что за это мне пологается бан....
- я с вами не спорю, деготь вещь полезная. Вовсе не имела цели кого то напугать. Просто хотелось предостеречь людей - прежде чем мазать на себя не известно что, потратьте пару минут на аннотацию, дабы потом не искать виноватых
Спасибо
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Sva пишет:Уважаемый IPSISIMUS, боюсь мой пост будет расценен как флуд, а то и того хуже.... я даже предпологаю что за это мне пологается бан....
- я с вами не спорю, деготь вещь полезная. Вовсе не имела цели кого то напугать. Просто хотелось предостеречь людей - прежде чем мазать на себя не известно что, потратьте пару минут на аннотацию, дабы потом не искать виноватых
Спасибо

МОЖЕТ ВЫ И ВЕТЕРИНАР, НО ВРАЧ ИЗ ВАС НЕКУДЫШНЫЙ.
ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ, ТО ЗАМЕТИЛИ, ЧТО В СОСТАВ ВХОДЯТ ЖИРЫ И МАСЛА, КОТОРЫЕ СМЯГЧАЮТ БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ, ТАКИЕ КАК СЕРЫ И ДЕГОТЬ. А ТАК ЖЕ ИНЫЕ СОЧЕТАНИЯ ДЕЛАЮТ ЭТОТ СОСТАВ МЯГКИМ И НЕ ТАКИМ ВРЕДНЫМ, КАК ВЫ ЭТО НАПИСАЛИ. ЗДЕСЬ ЖЕ НЕ СКИПИДАР МЕШАЮТ, А ДЕГОТЬ, А ОН КСТАТИ ВХОДИТ В СОСТАВ МАЗИ ВИШНЕВСКОГО, КОТОРЫЙ НАКЛАДЫВАЮТ НА ОТКРЫТЫЕ РАНЫ ДАЖЕ. ВОТ И ДЕЛАЙТЕ СВОИ ВЫВОДЫ. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СОСТАВА И СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ДОЛИ ВЕЩЕСТВ.
А У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ. ИЗУЧАЙТЕ КОНКРЕТНЕЕ ФАРМОКЕНЕТИКУ!!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Daniella1221
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:07
Откуда: Киев

Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение Daniella1221 »

Может все завист от времени? Зачем маску держать три часа? Обычно процидура по уходу от 10 до 40 минут. Да и от типа кожи многое зависит. Всегда нужно делать тест на аллергию перед нанесением.
Наслаждение искрой счастья приводит эту искру к пламени ее же природы...
IPSISIMUS
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7143
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение Juri »

Деготь может вызывать аллергическую реакцию - но это индивидуально.
По составу, насколько я поняла, должно дейстовать антисептически, ранозаживляюще, стимулировать клеточный обмен, востанавливать кожные мембраны, увлажнять и питать.
Рецепт очень интересный, обязательно в будущем попробую.
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение Облачко »

Gefestion писал(а): Сливочное несолёное масло
Льняное масло
Свиное сало несолёное
Воск
Парафин
Дёготь
Сера аптечная (на кончике ножа)
Сера еловая (на кончике ножа)
Мыло хозяйственное
Натёртый лук
Измельчённый алоэ
Нюхательный табак

Все составляющие перемешать и довести до кипения. Кипятить после закипания 5 минут. Перелить в баночку, остудить и хранить в холодильнике.
Также не вижу в этом рецепте ничего вредного. Серную мазь, в частности, прописывают при чесотке, деготь и сера хорошо убивают всевозможных кожных клещей. Запеченный лук хорошо и быстро "вытягивает" нарывы, ожогов не оставляет. Хозяйственное мыло снимает припухлости при ушибах. Алое также на раны накладывают. Согласна про тест на аллергию. Хороший рецепт, обязательно попробую. Единственно, возможно в целях безопасности, его лучше на водяной бане готовить?
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Almulks
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 06:30

Re: Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение Almulks »

Приветствую всех на форуме! Состав конечно хороший - лечебный , регенерирующий ; можно для начала тест на аллергенность (для чуствительных) ; на 3-4 часа - обычно делают лечебные повязки на ранки , кожные поражения ; а лицо - кожа очень нежная , много сосудов (мелких капилярчиков) наверно былоб хорошо на 10-15 минут и снять излишки салфеткой . Все хорошо в меру ! Уважаемый Gefestion , благодарю за рецепт ! С уважением!
Аватара пользователя
Sativa
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 04:43

Re: Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение Sativa »

Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста, поможет ли эта мазь при старом ожоге, чтоб шрам сошел?
Аватара пользователя
Alisij
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:04

Re: Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Сообщение Alisij »

Доброго всем утра, не знаю по поводу эффективности рецепта, но живица - это смола сосны, которая стекает из надрезов на дереве. Добывается в промышленных масштабах, может для удобства применения ее и мешают с маслом в фармакологии, но в натурального виде это вещество по свойству напоминает хороший клей, не зря же говорят " прилип как смола" хотя безусловно весьма много содержит полезных вещей.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Я стала ведьмой в эту ночь от горя и бедствий, поразивших меня! (М. Булгаков)
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»