Знахарские Секреты и мастерство 3

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Брухо
Мастер Магии
Сообщений: 3243
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Брухо »

Изображение

Чудодейственная кашица

На следующее утро бабушка достала подготовленный мякиш, смешала его со столовой ложкой меда, развела росяной водой до состояния жидкой каши и обмазала этой кашицей руки больного. Через полтора-два часа, когда мякиш на руках высох, бабушка начала обдирать засохшую корку. Я отвернулся. Утром, когда я увидел эти руки, мне стало страшно – обе кисти были покрыты коростой, местами в ней виднелись трещины, сквозь которые проступала розовая сукровица, мужчина не мог соединить или согнуть пальцы, и они неестественно торчали, как прутья.
– Пятый год маюсь, – сказал он бабушке.
Когда я повернул голову, то не поверил своим глазам: толстый слой коросты снялся вместе с засохшим мякишем, а на ее месте была тонкая розовая кожа, на которой местами виднелись небольшие, слегка кровоточащие ранки. Мужчина пошевелил пальцами, он сидел с округлившимися глазами.
– Невероятно! – сказал он. – Такого не может быть.
Бабушка улыбнулась.
– Не спеши, не все еще, – сказала она, – надо ранки очистить да заживить.
Тем временем бабушкины пальцы разминали новую порцию мякиша. Теперь, добавив в него чайную ложку сока из корня чистотела, она тщательно разминала лекарство. Повторно обмазав руки больного хлебной кашицей, она продолжила рассказ о хлебе.
– Хлебный мякиш с любыми веществами смешивается, ни с кем не ссорится. Вот, к примеру, если мы возьмем мякиш из целой буханки, добавим к нему пару ложек цветочной пыльцы да ложечку медку липового, разотрем семена подорожника да смешаем с настоем лаврового листа, замесим все это, накрутим шариков с горошину, высушим их на горячей глине и будем принимать по два шарика пять раз в день, – то такое лекарство с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки справится, да и при диабете поможет.


Загадка "чёрной" магии

– До чего же вас слушать хорошо, Анна Георгиевна, – сказал больной. – Все у вас просто да понятно, опять же руки мои... Рассказал бы кто другой, я бы не поверил. И почему это вас, народных мудрецов, наука да медицина не любят?
Бабушка задумывается, потом начинает говорить:
– Жили на свете пять сестер: Знахарка да Алхимия, Астрология да Метафизика и с ними сестра Оккультика. Может, сотни, а может, и тысячи лет жили они в этом мире, постигая его во всем многообразии до самых глубин. Все мировые законы познали сестры, и не было у них ссор да распрей. Собрались как-то они все вместе и сотворили из знаний своих девочку, назвав ее Магией, и такая она получилась красавица, такая умница, всеми силами земли владела. Увидел дьявол, что на земле мир да покой, и, зная, что нет у него сил с могучими сестрами справиться, решил, лукавый, на хитрость пойти – принял образ могучего бога и предстал перед ними. Как увидели его сестры, так и влюбились. Сумел лукавый глаза отвести. Только Магия хмурит брови, чувствует, что бедой все кончится, да ничего поделать не может, не верят ей сестры. Стал нечистый жить с ними, и родились от него у сестер дочери: Медицина да Химия, Астрономия да Физика, а у Оккультики и вовсе странный ребенок родился – тело одно, а головы две, вот и назвали девочку Религия-Политика.
Как родились девочки, так и исчез нечистый. Стали сестры дочерей растить. Только странные какие-то девочки растут: мудрых матерей не слушают, суть вещей не видят, все по поверхности шарят, друг дружку не понимают, все ссорятся да дерутся – нет в них любви. Выросли девочки и захотели править миром. Обманули они своих матерей и заключили их в каменные темницы, замкнули железными дверями и наложили на те двери заклятие неверия и невежества. Только Магия улетела в мир иной, пообещав вернуться и освободить сестер. Заметались люди на земле, перестали понимать друг друга, стали воевать да ссориться – каждый править хотел. Прошли века, стерлись в памяти людской имена сестер, забылись их мудрые знания, а чтобы помешать вернуться Магии, обвинили ее во зле да обозвали "черной"...


Хлебный мякиш от угрей

– Ну хватит сказки рассказывать, – сказала бабушка. – Пора и "слезинке" поработать.
Она сняла с рук больного хлебный мякиш. Ранки уже не кровоточили, они были чистыми и едва заметными.
Пускай руки подышат, – сказала бабушка, заминая в очередную порцию мякиша ромашковое масло.
У меня и до болезни таких рук не было, кожа, как у девушки, – сказал больной, сжимая пальцы в кулак. – Чудеса, да и только! Поневоле начнешь вашим сказкам верить, Анна Георгиевна.
– В сказки люди свою память и надежду вкладывают, потому-то их дети и любят. Не умеют дети себе лгать, душа у них чистая, безгрешная. Не то что у взрослых, – сказала бабушка. – Ну, давай сюда свои девичьи руки. – Она с улыбкой стала намазывать мякиш. – Посидим-ка еще часик.
– Анна Георгиевна, расскажите еще что-нибудь, – попросил больной.
– Чего же рассказать-то, разве про хлебушек еще. Ты сиди, сиди, не размахивай руками, а то лекарство смажешь, – одернула его бабушка. – Вот женщины, к примеру, все морщины да угри на лице вывести пытаются. Всякие мази и кремы покупают, а того не разумеют, что и здесь хлебушек им поможет. Если кожа жирная, то смешиваем мякиш с ночной росой или берем кожуру от антоновки да стаканом кипятка заливаем, а как остынет, с мякишем смешиваем, намазываем на лицо и держим, пока пять раз "Отче наш" не прочитаем, потом отваром ромашки смываем. Ни тебе угрей, ни прыщей. А коль сухая кожа, то здесь нам мякиш с утренней росой мешать надо или с яичным желтком. Ну а роской утренней лицо мыть будешь, так и морщинки разгладятся. Только яичко от настоящей курочки брать надо, от деревенской.
– Ба, а верхняя корочка тоже что-нибудь может? – спросил я.
– Да, миленький, верхняя корочка силу огня в печи взяла, ее и отдает. К примеру, если у кормящей женщины молока нет, надо сделать отвар из свеклы сушеной, положить туда сухарики из верхней корочки, сахарку добавить да и настоять квас. Если тот квасок попивать, от молока деваться будет некуда и ребенок станет крепким расти. Или камни у человека в почках – опять квасок, только теперь с листом лимонника да можжевеловыми ягодами, а если корочки на поясницу как компресс класть, любые камни вытопит.

Рассказывает бабушка, а сама без дела не сидит. То травки разбирает да по мешочкам раскладывает, то растирает что-то в каменной ступочке.
– Анна Георгиевна, – говорит больной, – сколько сейчас лекарств всяких наизобретали, неужели простой хлеб да роса лучше?
– Не лучше, – отвечает бабушка, – а человеку ближе. Лекарство-то еще найти надо, по аптекам побегать, а хлеб да роса всегда под рукой. Ну, давай руки посмотрим.
Бабушка очистила руки больного от засохшего хлеба, обмыла настоем ромашки и смазала ранки облепиховым маслом. Руки были чистые, с гладкой тонкой кожей, ранки почти закрылись. Забинтовав их, бабушка дала мужчине пузырек с маслом.
– Каждый день руки смазывай, – сказала она, – а недельки через две ко мне придешь.
Еще два или три раза этот больной появлялся у нас на даче. Бабушка осматривала его руки, ощупывала их, зачем-то заглядывала ему в глаза и наконец отпустила со словами:
– Ну все, теперь болезнь больше не вернется.

Больной уехал, но с тех пор каждый праздник присылал открытки с поздравлениями... Открыток тех было множество, и наш почтальон, молодая девушка Валя, смеялась:
– Анна Георгиевна, сколько же у вас знакомых, на весь район меньше почты ношу, чем к вам, пора прибавку к жалованью просить.
– Ничего, ничего, попрыгунья, носи, работа у тебя такая, видишь, как раскраснелась на воздухе. – Бабушка улыбалась, угощала Валю пирожками, и та убегала со своей сумкой, разносить почту по другим квартирам. Открытки и письма бабушка внимательно читала и аккуратными стопочками складывала в ящик комода.
– Память моя, – говорила она. На некоторые письма бабушка писала ответы, и тогда через некоторое время у нее появлялся новый больной...
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Маунт »

Примите большую благодарность Мастер Брухо за продолжение , очень интересно читать. С уважением.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение dysha »

Мастер Брухо, благодарю Вас за чудесные рецепты и кладезь Мудрости.....прочитала на одном духе...и так тепло на душе стало.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Аихоши »

Уважаемый Мастер Брухо Благодарю за полезную тему.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2855
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Антон Романов »

Очень интересно Мастер Брухо! А про сестер так прям дух захватил, на два раза прочел! Благодарю Вас!
Аватара пользователя
Sivlanta
Сообщений: 2078
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Sivlanta »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за нужную тему и знания.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение spiridonpasechnik »

Искренне благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо за продолжение темы и за очень интересные рассказы.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Паола »

С уважением благодарю Вас Мастер Брухо, за очень чудодейственные рассказы, и за продолжение темы. С почтением!
Аватара пользователя
Галина-мис
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 23:17
Откуда: Украина
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Галина-мис »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю за полезную тему.
Аватара пользователя
mehmet
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2644
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:44
Откуда: Moldova
Пол: М

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение mehmet »

Благодарю Мастер Брухо,очень ценные уроки.С уважением к Вам и Вашему труду
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Фреяна »

Уважаемый Мастер Брухо.
Благодарю Вас, за чудесные Знахарские секреты мастерства.
С уважением.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Крылатая
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Крылатая »

Очень интересные рассказы!Примите благодарность,уважаемый Мастер Брухо.Хлеб всему голова.

С уважением Альфия.
Знаешь, любимый, я – КОРОЛЕВА, От КОРОЛЕВ не уходят налево,
От КОРОЛЕВ ходят только вперед,Или на ТРОН, или на ЭШАФОТ.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за чудесные рецепты, продолжение замечательной темы и чудесную подачу материала!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение archierei »

Примите огромную благодарность, уважаемый Мастер Брухо, изумительный материал! С уважением!
Аватара пользователя
kakady
Сообщений: 2416
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 16:24

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение kakady »

Благодарю Вас Мастер Брухо за секреты мастерства 3
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Мастер Брухо! Я благодарю Вас за Знания!

С уважением!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за продолжение темы и очень интересные рассказы.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Брухо, за продолжение Темы. С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Фрей
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 23:57

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Фрей »

Благодарю вас за интересную тему, Мастер Брухо
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, Мастер Брухо.
Вы очень интересно пишите. Читаю с наслаждением, а за одно и рецептики записываю.
С уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5751
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо за продолжение темы и за очень интересные рассказы. С уважением.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7472
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Брухо за нужные знания.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4391
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Ника Черная »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за продолжение интересной темы и чудесные рецепты бабушки Анны Георгиевны.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Брухо земной поклон за продолжение темы.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Брухо,благодарю Вас за продолжение очень интересной темы и нужные знания.
С Уважением.
Аватара пользователя
Баян
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:04
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Баян »

Уважаемый Мастер Брухо! Благодарю Вас за продолжение.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Тиа »

Благодарю мастер Брухо, за рассказ и знания.
Аватара пользователя
destiny
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 01:35
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение destiny »

Уважаемый Мастер Брухо!
Благодарю Вас за продолжение интересного рассказа.
С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Брухо за продолжение рассказа ,с уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за знания.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 3

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за знания. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»