Яшпай Мастер 1

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Яшпай Мастер 1

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Между рекой Волгой и Уральским хребтом, в основном, в маленьких деревеньках живет таинственный народ, до сих пор
поклоняющийся языческим богам, сохранивший пеструю национальную одежду и владеющий могучей народной медициной, малоизу-
ченной и малоизвестной. Раньше люди этого народа назывались черемисами, теперь, почему-то, марийцами. Живут тесно. Часто
в однокомнатном домике уживаются три семьи - три поколения.Мне довелось познакомиться с одним марийским целителем.
По другому и не назовешь: не врач, не колдун, а именно добрый и бескорыстный целитель. Его звали Яшпай, он жил в предгорьях
Урала в маленькой деревеньке Улу-Теляк.
Мама моя простудилась и заболела воспалением легких.Долго ее лечили всякими антибиотиками, да все безуспешно:
проболела она всю осень, зиму и весну. Я в это время был в Африке, для нее это казалось очень далеко, на краю света, и
она не сообщала мне о своей болезни. Но летом мне удалось выбраться в отпуск и я застал ее, охающую, ахающую и измучен-
ную болями, в общем, еле живую. Любое движение доставляло ей невыносимую боль и она сидела или лежала целыми днями непод-
вижно, уже готовая предстать перед Судом Божиим. Мне кажется,силы ей давала только надежда увидеть меня в последний раз...
А я не знал, что делать.
Знакомых в городке, где живет мама, у меня почти не было. Она переехала туда после моего отъезда из родного дома.
Интересный, между прочим, городок: стоит на крутом берегу реки Белой, на другом берегу - широкая пойма и цепочка озер.
Домики в городке, в основном, одноэтажные, перед каждым - палисадничек с цветами, а за дощатыми заборами наливаются ру-
мянные яблоки. Городок небольшой, весь он вытянулся вдоль длиннющей, по здешним масштабам, улицы с длинным-длинным наз-
ванием: Интернациональная. По этой улице регулярно ходит автобус маршрута номер два, где проходит первый маршрут, я так
и не выяснил. На улице Интернациональной укладывается семь автобусных остановок: три - от центра городка в одну сторону
и три - в другую сторону. Несмотря на то, что любое расстояние здесь можно пройти пешком за десять, максимум, за пятнад-
цать минут, жители городка обожают ездить на городском транспорте: автобусы всегда переполнены, А когда они поче-
му-либо задерживаются, жители стоят на остановках, ожидая их,и полчаса, и час. Несколько лет назад, как раз в то время, о
котором я рассказываю, здесь даже был свой таксопарк. По городу бегали три оливковые "Волги" с шашечками. Между прочим,
не простаивали. Именно шофер такси и сыграл основную роль в моей истории.
Первое время я ходил по этому городку только пешком:воздух свежий, без всякой там копоти, народ на улицах неспеш-
ный, никакой тебе суеты и давки. Гуляешь себе по своим делам и все успеваешь сделать. Но постепенно я стал тяготиться этой
скучноватой, полусонной атмосферой городка и тоже стал подсаживаться в автобусы, чтобы проехать остановку, другую.
В автобусе-то я и услышал про Яшпая. Одна женщина рассказывала другой, как у нее после простуды разболелось все
тело, не встать - не сесть. "Ну точно как у мамы",-подумал я и стал прислушиваться. Врачи ей не помогли и она поехала к
Яшпаю - тот, как рукой снял, за пять минут женщину вылечил. И живет он не далеко - деревенька в двадцати пяти километрах.
Принимает прямо дома.
Я, конечно, рассказал про этого Яшпая маме.
-А, шарлатан, наверное, какой-нибудь,-отмахнулась она от моих слов,- да и как же я поеду - с крыльца не схожу?
-Ничего, машину найдем,- упорствовал я, желая хоть как-то помочь маме. Конечно, я тоже не верил в росказни о
всяких целителях, но ничего другое маме уже не помогало и я уцепился за последнюю соломинку.
И вот я нашел такси.
-Конечно, знаю Яшпая,- обрадовался мне таксист,- он мне дает заработать. Вожу к нему почти каждый божий день. Он и
меня от радикулита избавил.Мама долго собиралась. Одела чистое, ненадеванное белье:
"А как же, смотреть ведь будет", пальто: "В машине-то, небось, дует". Помолилась богу и мы стали ее загружать в маши-
ну. Непростая это была задача: довести ее, вскрикивающую от боли при каждом движении, до машины, потом протолкнуть в
тесную дверь кабины и, наконец, разместить ее на заднем сидении, как на кровати.
-Ты, милок, потихоньку поезжай, не больно-то по кочкам гони,- попросила она шофера.
-Ладно,- пообещал шофер и рванул с места по ухабистой дороге.
-Недавно я к нему привез молодую женщину с матерью. Женщина убирала в квартире и решила вымыть пол под шкафом. Стала
его поднимать, да сдвинула позвонок,- рассказывал он по дороге.- Еле довез ее - вся изревелась. А как же, больно ведь.
Она ревет, а я не выношу женских слез: гоню на всю железку,чтоб довезти скорее...
-Я, милок, не буду больше реветь,- правильно поняла его мама,- ты поосторожней на кочках.
Шоферу понравилась такая сообразительная старушка и он поехал аккуратнее.
-Ну так вот,- продолжил он свой рассказ,- привез я их к Яшпаю. Он говорит:"Они у меня ночевать останутся, ты за ними
завтра утром приезжай". Утром я чего-то задержался в городе и приехал часам к одиннадцати, а их уже и нет. "Да они рано ут-
ром на шоссе к остановке пошли, на автобусе-то дешевле". "Как пошли?-удивился я,-она не то что ходить, сидеть-то не могла,
а тут четыре километра пехом топать надо". "Не переживай, теперь бегом бегает, я ей позвонок на место поставил, она и
пошла". "Ничего себе, не переживай,- расстроился я,- машину туда-сюда за здорово живешь сгонял. Да как ты ее поднял-то,
корову такую?"- удивился я. "А я и не поднимал, я жилку ей вправил - позвонок сам на место встал".
-Я тоже слышал о костоправах, на Украине Касьян этим искусством прославился, только маме вроде как кости не надо
выкручивать, и так еле ходит. Зря, наверное, едем, маму мучаем,- поделился я с шофером своими сомнениями.
-Да нет, он всех лечит. У него такие там бывают..., в страшном сне не увидишь.
-А руки-то он моет после того как таких страшных посмотрит? - забеспокоилась мама.
-Нет, не моет, - успокоил ее шофер.
-Да как же так?- испугалась мама,-еще заразу подцепишь какую-нибудь?
-Он никого не спрашивает что болит,-продолжал между тем шофер, оставив маме самой додумывать какую заразу она может
подцепить от такого целителя.- Щупает пульс и по пульсу определяет болезнь. Он, говорит, двести болезней по пульсу может
определить.
-Давно он лечит?- спросил я.-Почему-то в городе о нем мало знают? Я вот случайно услышал.
-Ну, ты приезжий... Знают.., кому надо - знают. К нему долго народ не пускали, милиция машины останавливала, его са-
мого забирали - нетрудовые доходы "пришивали". Да только он денег не берет...
-Ага, не берет?- не поверила мама,- я слышала, не берет с тех, кому уж в могилу пора. Ты, сынок, дай ему денежку.
-Со всех не берет,- повторил шофер,- говорит:"За деньги мое лечение не помогает". Люди, конечно, дают, жене суют, сы-
новьям, кто одежду привозит, но больше водкой расплачиваются.Привык народ к твердой валюте. Только он водку не пьет, гово-
рит: "Стопку выпью - сила уходит, два дня больных не чувствую". А вот сыновья его разбаловались... Он их пытался
учить, да они не хотят, пьют запоем. Теперь он сразу спрашивает у кого водка, тех не принимает. Старший сын его избил за
это.
-Вот ведь сыночек..,- возмутилась мама.
-Ну, а сейчас милиция не останавливает?- спросил я.
-Сейчас не останавливает. Тут первый секретарь райкома заболел, к операции готовился - почку надо было вырезать.
Хоть и партийный, и сам на Яшпая науськивал, а к нему поехал- не под нож. Вправил ему Яшпай почку, до сих пор нас к ком-
мунизму ведет. С тех пор кордоны и сняли.
-Ну, а что врачи? Кто-нибудь интересовался как он лечит?
-А как же. В Уфу его возили, профессора всякие обследовали, электроды к нему подсоединяли. Ничего не поняли, только
измучили его...
Так за веселыми разговорами мы и проехали двадцать пять километров.

Въехали в деревеньку, дорога разбитая, видно, много машин сюда ходит. Избушки кособокие.
Во дворе у Яшпая настоящий цыганский табор, нет, лучше разноязыкий Вавилон.
-Когда же мы попадем к нему?- Забеспокоился я,- тут очередь на неделю.
-Да нет к нему очереди, он выходит во двор и всех попеременно осматривает. Не бойся - долго ждать не придется. Тут
многих он уже смотрел, они ждут следующей процедуры.И в самом деле скоро из дома вышел небольшой мужичек лет
пятидесяти в старой крестьянской одежонке. Вокруг него тут же "зароились" люди. Не прошло и десяти минут как он подошел к
нам. Мама стала раздеваться, чтобы он ее послушал, начала объяснять что у нее болит, он ее остановил:
-Рассказывать мне ничего не надо, я лучше знаю,- и взял ее за руку, погладил кисть, потом пощупал пульс и... через
пальто надавил в паху какую-то точку.
-Так, что и смотреть не будешь?- удивилась мама,- мы ведь на такси к тебе ехали,- укорила она его за наши пустые,
по ее мнению, расходы.
-Я все уже, доченька, посмотрел,- ответил он семидесятилетней маме,- жилочку вправил, таперь здоровая будешь. Я
ведь, бывает, только посмотрю на человека и то он выздоравливает.
-Вы не сомневайтесь, он вас действительно вылечил,- затараторила вдруг кругленькая румяная молодуха.- Мы вот с Ук-
раины приехали, я пятилетнего сына привезла. У Сашеньки парализована правая сторона тела. Где только не были с ним: и у
нас на Украине, и в Болгарию ездили, и в Казахстан - никто ему не помог, а Яшпай три раза посмотрел - и Сашенька стал
правой ручкой шевелить. Уж я так рада, так рада... Только он,- показала она на Яшпая,- устает очень. Лечит нас, лечит,
а потом и сам "с лица сходит", видно, все наши болезни на себя берет...
Я стал благодарить Яшпая, совать ему деньги, он не взял. Мама забеспокоилась, опять вспомнила чью-то байку, что
деньги он не берет только у безнадежных больных, стала его упрашивать.
-Ладно,- сдался он, наконец, чтобы успокоить маму,- от-
дайте шоферу, я ему должен.
Так мы и сделали.
-Посмотрите и меня,- попросил я, желая заодно, раз уж пришлось приехать, проверить и свое здоровье. Иногда пошали-
вало сердце, хотя я и знал причину: лишняя рюмка водки, сигареты.
Он взял мою руку... Я поразился его мягким шелковистым пальцам, невероятной для крестьянина, нежности. Ростом Яшпай,
как я уже говорил, был не высокого, от силы - метр шестьдесят, но кисти рук у него были раза в два больше моих. Широ-
кие пальцы, раза в два шире, чем у обычных людей, мягко и тепло обвили мое запястье и замерли, чутко улавливая движение
моей крови во всех, во всех без исключения, органах тела.
-Приедешь ко мне позже.
Поехали домой. Мама возмущалась шарлатаном, который и не послушал ее как следут, а так, ткнул куда-то в пальто, чтобы
только отвязаться. Другое дело в больнице: там тебя и послушают, и таблетки пропишут...
Недалеко от деревушки находится село, где мы жили раньше. У мамы там в сберкассе лежали какие-то деньги. Оказыва-
ется, она не забыла взять с собой сберкнижку: "Когда еще даст Бог выбраться?" Ну что же, мы сделали небольшой крюк и заеха-
ли в сберкассу.
Я со страхом думал какие потребуются усилия, чтобы извлечь маму из машины и довести до сберкассы. Но она... сама,
не спрашивая никакой помощи, вышла из машины, поднялась по крутым ступенькам крыльца и пошла в операционный зал. Там она
сняла деньги, строго проверила правильно ли ей насчитали проценты, встретила старую знакомую и долго с ней с удовольстви-
ем разговаривала...
Шофер ухмылялся, я тоже ее не торопил.


Изображение

Мастер действительно много тратит энергии на лечение больных и порченных людей.
Тут можно и хворь на себя перетянуть и порчу на себя взять.
Чтобы такого не было,читайте перед приемом людей следующую "Знахарскую Грамоту",
она и силы даст и сохранку сотворит:


"Шли апостолы горами,долами,степями,
разными дорогами да тропами.
Люд хворый лечили,помощь дарили.
Господи Иисусе Христе,как ты апостолов
своих на труд благословил,как ты их
благодатью Своей наделил,
так,благослови Господи и меня,
Божьего раба (имя) люд хворый лечить,
помощь дарить,пособлять да укреплять.
Укрой меня Спасовской рукой,
Богородицы замком,Святым Крестом,
от хвори чужой,от боли,от лихости,
от бесовской злости,от колдовской порчи.
Спаси,сохрани и обереги.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу
И ныне и присно и во веки веков.
Аминь."


Силу и могущество этой "Знахарской Грамоты" оценит истинный мастер целитель.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Яшпай Мастер 1

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Никифор благодарю за рассказ о целителе
и нужную молитву .
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Яшпай Мастер 1

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
хотабыч
Сообщений: 4100
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Пол: М

Яшпай Мастер 1

Сообщение хотабыч »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ и "Знахарскую грамоту"! С почтением.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Яшпай Мастер 1

Сообщение Clarissa »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за рассказанную историю о замечательном народном целителе, и примите низкий поклон за Знахарскую Грамоту.
С почтением.
Аватара пользователя
destiny
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 01:35
Пол: Ж

Яшпай Мастер 1

Сообщение destiny »

Уважаемый Мастер Никифор!
Благодарю Вас за интересный рассказ и "Знахарскую Грамоту".
С уважением.
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Яшпай Мастер 1

Сообщение GEK »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и "Знахарскую грамоту".
С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Яшпай Мастер 1

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и "Знахарскую грамоту".
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Яшпай Мастер 1

Сообщение frzoya »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и "Знахарскую грамоту".
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5534
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Яшпай Мастер 1

Сообщение Angel sveta »

Уважаемый Мастер Никифор благодарю за рассказ о целителе и нужную молитву .
С уважением.
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Яшпай Мастер 1

Сообщение Облачко »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ и "Знахарскую Грамоту"
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17888
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Яшпай Мастер 1

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и ценный метод ,с уважением.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7472
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Яшпай Мастер 1

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ и ценную молитву.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7839
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Яшпай Мастер 1

Сообщение skandinavska »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за знания.
С уважением.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Яшпай Мастер 1

Сообщение Elyon »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный материал!
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10492
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Яшпай Мастер 1

Сообщение mira057 »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю вас душевно за рассказ о Мастере Яшпае и "Знахарскую Грамоту".
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Яшпай Мастер 1

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ и "Знахарскую Грамоту"
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8530
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Яшпай Мастер 1

Сообщение ЗИ НГА »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за знания. С уважением.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Яшпай Мастер 1

Сообщение Nelya de Giz »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и "Знахарскую Грамоту".
С уважением.
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9515
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Яшпай Мастер 1

Сообщение Джинн »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за рассказ и метод.
С уважением.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7390
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Яшпай Мастер 1

Сообщение zondr »

Благодарю Вас Мастер Никифор за очень интересный рассказ, и Знахарскую Грамоту
Аватара пользователя
фея888
Сообщений: 1816
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 18:58
Пол: Ж

Яшпай Мастер 1

Сообщение фея888 »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за рассказ. Уж очень интересно написано! Низкий поклон Вам, Мастер, за "Знахарскую Грамоту"!
С уважением.
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2855
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

Яшпай Мастер 1

Сообщение Антон Романов »

Огромная Благодарность Вам Мастер Никифор! С Уважением.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Яшпай Мастер 1

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод.
С уважением!
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7912
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Яшпай Мастер 1

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за рассказ о Мастере Яшпае и "Знахарскую Грамоту".
С Уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Солнечный луч
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2283
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:48
Пол: М

Яшпай Мастер 1

Сообщение Солнечный луч »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ и "Знахарскую грамоту".
С уважением.
Аватара пользователя
HESYCHAST 777
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:49
Пол: М

Яшпай Мастер 1

Сообщение HESYCHAST 777 »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ и "Знахарскую грамоту"!
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Яшпай Мастер 1

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за рассказ и " Знахарскую грамоту".
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Яшпай Мастер 1

Сообщение Хомяк »

Благодарю за интересный рассказ и метод.
Аватара пользователя
АСТИЛЬБА
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:17
Пол: Ж

Яшпай Мастер 1

Сообщение АСТИЛЬБА »

Уважаемый Мастер Никифор,поздравляю Вас Праздником Вознесения Господнего! Примите мою благодарность за рассказ и молитву.С уважением.
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3074
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Яшпай Мастер 1

Сообщение Andreu »

Низкий Вам поклон Уважаемый Мастер Никифор за ценный дар.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»